Гость
Статьи
Как вы боретесь с …

Как вы боретесь с депрессивным состоянием?

Я не ро ту депрессию, когда просто настроение плохое. А когда заходишь в какое-то место и просто самоубиться хочется, начинаются приступы окр, боишься людей. Мне помогали поездки по работе. Это было весело.
А сейчас опять провалился в какую-то ***. #депрессия

Суходрищев
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока хорошая погода стараюсь больше гулять на природе.

Гость
#2

таблетки пей

Гость
#3

Спасают поход к неврологу и антидепрессанты

#4

Если вы про клиническую депрессию как диагноз, то лечится она только препаратами по назначению врача. И поездки даже если на время и отвлекут - так ненадолго. А если про бытовую хандру, то тут все индивидуально, кому поездки, кому спорт, кому живопись, музыка, домашние животные и много чего. Провалились в черную депрессию - так значит, вам препараты уже нужны, ничего постыдного в этом нет, идите к врачу, менталку надо ставить на место.

Суходрищев
#5
Olginha

Если вы про клиническую депрессию как диагноз, то лечится она только препаратами по назначению врача. И поездки даже если на время и отвлекут - так ненадолго. А если про бытовую хандру, то тут все индивидуально, кому поездки, кому спорт, кому живопись, музыка, домашние животные и много чего. Провалились в черную депрессию - так значит, вам препараты уже нужны, ничего постыдного в этом нет, идите к врачу, менталку надо ставить на место.

а потом на работу не возьмут, поставят на учет

рб
#6

я тоже боюсь людей.Но самовыпил зачем? Просто избегайте людей. Вы потеряли близких или имущество?

#7
Суходрищев

а потом на работу не возьмут, поставят на учет

На учет в классическом понимании сейчас не ставят. Отмечают в базе - но такие вещи, как неврозы и депрессии, ни на что не влияют. Если вы, конечно, не в авиацию, не в МЧС и не прочие сферы идете, где человек должен быть идеально здоровым физически и психически. Но в этих сферах забраковать могут и по банальному гастриту или хроническому тонзиллиту или остеохондрозу - и что теперь, их не лечить, что ли, даже если в эти профессии не лезешь? Там и зрение должно быть идеальным - и скорее даже по этому пункту многие не пройдут. А соответственно если у тебя работа обыкновенная, ты рядовой офисный специалист в очках и с мелкими хронями типа проблемной спины, то тебе и терять нечего, можешь смело идти к неврологам, психотерапевтам, психиатрам и просить таблетки от депрессии, ничего тебе не грозит в профессиональном плане.

Нина
#8

Я не назову свое состояние депрессивным, но хандра присутствовала осенняя. Пью нормотим и меня постепенно отпускает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#9
Нина

Я не назову свое состояние депрессивным, но хандра присутствовала осенняя. Пью нормотим и меня постепенно отпускает.

В точку, не депрессия, но хандра. Сама через это прохожу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: