Гость
Статьи
какое то депрессивное …

какое то депрессивное состояние

не знаю что делать. я готовлюсь к егэ (сейчас я в 10) , учу и занимаюсь обществознанием. но уже больше месяца сталкиваюсь с такой проблемой: я понимаю что мне нужно что-либо выучить, начинаю учить ничего не получается и начинаю плакать. и вместо того чтобы учить плачу. больше месяца уже подавленное состояние, не могу ничего запомнить, сделать; не могу не на чём сконцентрировать. особо не куда не хожу, хочется просто лежать в кровати в наушниках… не знаю что с этим делать. #экзамены #дети

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Омикрон до вас добрался не иначе

гость
#2

У многих старшеклассников так. Школа навязывает очень много информации при подготовке к экзаменам. Кроме того, не все школьники и без того довольны своим времяпровождением. Когда нет занятий или увлечений в удовольствие то и вынужденная учеба еще больше угнетает. Выбирай только те темы и билеты, которые тебе наиболее интересны, так хоть что-то выучишь. И старайся разгружать голову от избытка информации, это касается даже интернета, например отдыхай от социальных сетей. Больше общайся и проводи время с людьми, которые тебе интересны, ходи на прогулки ... Также, если не чувствуешь в себе физической энергии, пересмотри питание и физические нагрузки. Причины могут быть какие угодно, поищи баланс, не залипай в одно занятие ...

#3

Хочу спать постоянно

#4

В твоём вопросе нет конкретики.
Ты говоришь – начинаю учить. А какие предметы то? Биологию, математику или обществознание учат по-разному. Кстати, на плач расходуется дофига энергии, после него часто обощем валяешься. Попробуй ввести в ютюбе что-то вроде «Техники запоминания информации».

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: