Гость
Статьи
Плече-лопаточный …

Плече-лопаточный периартрит

Вот уже 10 месяцев у меня ПЛП. Сейчас мучаюсь от сильных болей в левом плече. Рука еле-ели поднимается,чтобы заколоть волосы. А чтобы завести руку за спину и речи быть не может. Боль такая,что искры из глаз. Никакое лечение не помогает. Говорят у этого заболевания есть три стадии. Первая это сильная боль. Вторая синдром замороженного плеча и третья,когда плечо начинает потихоньку "оттаивать". Я хотела бы спросить тех,кто уже прошёл вторую стадию,рука,что совсем не двигается или всё таки не большие движения можно делать и есть ли хоть какая то чувствительность в руке в этой стадии? И как долго длится стадия "замороженного плеча "?

8 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Это не приговор, лечите. Мне сильно помогло то, что я пила гомеопатические препараты, которые выводят из тканей мочевую кислоту.
При таком заболевании очень важна диета. Все натуральное, побольше свежих овощей и фруктов. Чай, кофе и какао исключить.

#2
Виноградинка

Это не приговор, лечите. Мне сильно помогло то, что я пила гомеопатические препараты, которые выводят из тканей мочевую кислоту.
При таком заболевании очень важна диета. Все натуральное, побольше свежих овощей и фруктов. Чай, кофе и какао исключить.

Спасибо за совет.

#3

ВАША ПРОБЛЕМА ЛЕГКО РЕШАЕМА. У меня была такая проблема. Я очень хочу вам помочь. ПОДЕЛЮСЬ. Пишите. Звоните ***

#4
Светлана Лебедева

ВАША ПРОБЛЕМА ЛЕГКО РЕШАЕМА. У меня была такая проблема. Я очень хочу вам помочь. ПОДЕЛЮСЬ. Пишите. Звоните ***

Напишите,пожалуйста,каким образом вам удалось решить эту проблему.

Наташа
#5

Попробуйте растереть бальзамом восстанавливающим от Хорс форс, он хорошо помогает убрать неприятные ощущения

Виноградинка
#6

Сходите к врачу, вам магнитную или лазерную терапию назначат. Растирание ДИП или что-то подобное и таблетки противовоспалительные.
Но если не решите вопрос с мочевой кислотой и питание не наладите, то рецидив может быть.
Когда воспаление пройдет, нужна гимнастика. Только щадящая, больные суставы нагружать нельзя, особенно ударные нагрузки.

#7

Поделюсь своим опытом: сердце разрывалось, когда видела, как мама страдает от периартрита. В очередной раз кололи гиалуроновую кислоту, но в этот раз решили совместить с уколом коллагена – Плексатроном. Я очень рада, что мамочка снова улыбается и не чувствует болей. Советую такую терапию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостья с плп
#8

Автор, как Ваше самочувствие? Есть ли успехи в лечении? Я тоже столкнулась с этой бедой. Больше года "забивала" на боли и скованность движений в плече. Даже не интересовалась, что это. Думала, как-то пройдёт само, когда-нибудь... А теперь скрутило, как вы описываете. Пока дошла до мануального терапевта, я ему доверяю, мы начали лечение. Но понимаю, этого мало. Нужны препараты. К сожалению нпвп мне нельзя.

Форум: Здоровье
Всего: 191 749 тем
Новые темы за сутки: 80 тем
Популярные темы за сутки: 82 712 тем