Гость
Статьи
Плечелопаточный …

Плечелопаточный периартрит!!! Подскажите чем лечат?

Пожалуйста, откликнитесь у кого была эта болезнь!!! рука болит второй месяц - в больнице назначили уколы - пока плохо помогают....

*Nadinchik*
359 ответов
Последний — Перейти
Тут
#1

Только суставная гимнастика и йога

Наталья Михайловна
#2

Вам надо обратиться к мануальному терапевту, который владеет методикой ПОСТИЗОМЕТРИЧЕСКОЙ РЕЛАКСАЦИИ (ПИР), которая является одним из наилучших методов лечения плечелопаточного периартрита (наберите в поисковике выделенные слова).

За двенадцать - пятнадцать лечебных сеансов можно вылечить до 90% больных даже самым запущенным периартритом. И можно ускорить процесс лечения, если сочетать постизометрическую релаксацию с криотерапией, лечебным массажем, мягкой мануальной терапией (методом мобилизации сустава), или если начинать проводить курс постизометрической релаксации через два-три дня после околосуставной инъекции кортикостероидных гормонов.

________________________________

Выздоравливайте, не доводите до хронической формы свою болезнь !

вальд
#3

ПЛП это общее название для нескольких заболеваний.Присоединяюсь к предыдущему посту и хочу еще посоветовать ультразвук.Убирается на раз.Я своим пациентам все делаю, и ПИР и массаж и все остальное. Но УЗ самое простое и эффективное.( не реклама.Я живу далеко,ко мне не добраться)

Юрий
#4

Лечу плечелопаточный периартрит прибором Витафон ИК, есть улучшение, но очень медленно (делаю 1,5 мес.)Можно ли мне попринимать озокерит на плечи, 10 процедур? И даст ли это положительный эффект? Или лучше сделать инъекции околосуставные, но что именно посоветуйте?

*Nadinchik*
#5

Юрий, Вам это лучше у врачей в больнице проконсультироваться!!! Всем остальным СПАСИБО, поищем!

Галина
#6

У меня остеох.шейного отдела,артроз,плечелопаточный периартртрит.Сейчас лежу в больнице делали блокаду,диклофенак,токи,массаж.Ничего не поьогает.Что делать?

Галина
#7
Галина

У меня остеох.шейного отдела,артроз,плечелопаточный периартртрит.Сейчас лежу в больнице делали блокаду,диклофенак,токи,массаж.Ничего не поьогает.Что делать?

Помогут ли мне пиявки?

Ирина
#8

Какими народными средствами надо лечить периартрит плечевого сустава?

Ирина
#9
Ирина

Какими народными средствами надо лечить периартрит плечевого сустава?

Если при этом очень сильный боли особенно ночью?

Жанат
#10

Лечение комплексное : хондропротектор- алфлутоп 1.0 в\м ╧20, парафин, УЗ, мед блокады с хондроксидом, дексаметазоном, ╧5 через день, баночный массаж ╧20 дней через день , Магния сульфат 20 мл в\в кап на физ растворе 200мл, ╧3 через день, улучшать микроциркуляцию тренталом, реополигюкином, реамберином. Диета- разгрузочные дни 2раза в неделю, пить воду 2.5 литра за день, чистую.И вы вылечились!

Зинаида
#11
вальд

ПЛП это общее название для нескольких заболеваний.Присоединяюсь к предыдущему посту и хочу еще посоветовать ультразвук.Убирается на раз.Я своим пациентам все делаю, и ПИР и массаж и все остальное. Но УЗ самое простое и эффективное.( не реклама.Я живу далеко,ко мне не добраться)

Спасибо! А мне три дня тому назад провели первый сеанс ультразвука на плече, к вечеру после сеанса боль стала нестерпимая, била в висок и всю голову, приняла анальгин, уснула к утру... Три дня сделала перерыв и не пошла на УЗ. Сегодня, прочитав Ваш совет, пойду опять. Может попросить сделать мощность поменьше? Посоветуйте, пожалуйста, мучаюсь уже шесть месяцев....

Зинаида
#12
Зинаида

Спасибо! А мне три дня тому назад провели первый сеанс ультразвука на плече, к вечеру после сеанса боль стала нестерпимая, била в висок и всю голову, приняла анальгин, уснула к утру... Три дня сделала перерыв и не пошла на УЗ. Сегодня, прочитав Ваш совет, пойду опять. Может попросить сделать мощность поменьше? Посоветуйте, пожалуйста, мучаюсь уже шесть месяцев....

Да, Влад, еще забыла , что УЗ мне сделали с предварительным нанесением хондроксида на плечо, может его заменить на что-то другое, типа диклофенак, кетонал или вольтарен? Заранее спасибо Вам!

Гость
#13
Жанат

Лечение комплексное : хондропротектор- алфлутоп 1.0 в\м ╧20, парафин, УЗ, мед блокады с хондроксидом, дексаметазоном, ╧5 через день, баночный массаж ╧20 дней через день , Магния сульфат 20 мл в\в кап на физ растворе 200мл, ╧3 через день, улучшать микроциркуляцию тренталом, реополигюкином, реамберином. Диета- разгрузочные дни 2раза в неделю, пить воду 2.5 литра за день, чистую.И вы вылечились!

Гость
#14
Ирина

Какими народными средствами надо лечить периартрит плечевого сустава?

Ирина

Какими народными средствами надо лечить периартрит плечевого сустава?

Ирина

Какими народными средствами надо лечить периартрит плечевого сустава?

Ирина

Какими народными средствами надо лечить периартрит плечевого сустава?

Наталья
#15
*Nadinchik*

Пожалуйста, откликнитесь у кого была эта болезнь!!! рука болит второй месяц - в больнице назначили уколы - пока плохо помогают....

Ударно волновая терапия снимет боль 5-6 сиансов

Юля
#16

У мамы такая болезнь,но мы мучаемся уже три мес.,были в больнице...уколы,массаж,мед,крема все до одного места..нам даже обезболевающее не помагает.Устала вся семья от этого,а попочь не чем не можем.

Ждем совет

Татьяна
#17
Юля

У мамы такая болезнь,но мы мучаемся уже три мес.,были в больнице...уколы,массаж,мед,крема все до одного места..нам даже обезболевающее не помагает.Устала вся семья от этого,а попочь не чем не можем.

Ждем совет

Не мучайтесь и не тратьте свои средства, у меня болело одно плечо, был плечелопаточный периатрит. болело 6 мес. как внезапно началась болезнь, так и внезапно прошла, пошло два года заболело второе плечо, из всего этого я поняла что ничего не помогает, просто надо во время болезни плеча, остерегаться и не делать движений доставляющих боль, можно пользоваться обезболевающими и противовоспалительными мазями боль длится до 6 мес а может быть и год. Я считаю что эта болезнь возникает после перенесенных нервных стрессов. и возникает месяцев через 2-5. Главное ограничить белезненные движения и не слушайте светил, что надо делать упражнения, этим вы себе еще больше нанесете вред. Когда пройдете через это все сами будете все знать что можно, а что нельзя.

Татьяна
#18
Татьяна

ЮляУ мамы такая болезнь,но мы мучаемся уже три мес.,были в больнице...уколы,массаж,мед,крема все до одного места..нам даже обезболевающее не помагает.Устала вся семья от этого,а попочь не чем не можем.

Ждем советНе мучайтесь и не тратьте свои средства, у меня болело одно плечо, был плечелопаточный периатрит. болело 6 мес. как внезапно началась болезнь, так и внезапно прошла, пошло два года заболело второе плечо, из всего этого я поняла что ничего не помогает, просто надо во время болезни плеча, остерегаться и не делать движений доставляющих боль, можно пользоваться обезболевающими и противовоспалительными мазями боль длится до 6 мес а может быть и год. Я считаю что эта болезнь возникает после перенесенных нервных стрессов. и возникает месяцев через 2-5. Главное ограничить белезненные движения и не слушайте светил, что надо делать упражнения, этим вы себе еще больше нанесете вред. Когда пройдете через это все сами будете все знать что можно, а что нельзя.

Гость
#19

спасибо за совет..только нас таблетки обезболивающие не берет...не знаю что даже в аптекет покупать

пациент
#20

попробуйте Диклотол

света
#21

Боли в правом плече!У меня такая проблема 10 месяцев! Делала ВСЕ,что прочитала выше и еще многое другое!НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИТ! Схожу с ума.Не знаю что еще сделать!ПОМОГИТЕ!!! Диагноз-плечелопаточный переартрит и остеохондроз шеи.

юрий
#22
Ирина

Если при этом очень сильный боли особенно ночью?

Анжела
#23

Мне один раз помогло внутривенное введение:дексаметазона,эуфиллина,и натрия хлорида все в одном шприце,3 раза через день!

Зара
#24
Тут

Только суставная гимнастика и йога

Сама обожаю йогу, но когда у тебя плечо вообще не поворачивается и малейшее отклонение вызывает дикую боль, то какая нафиг йога?! Сначала НПВС, физиотерапия, массаж и только потом потихонечку специальная гимнастика

Наталья
#26

Здравствуйте. Я лечила мужа так - если у вас есть Золотой ус, сорвите листиков 5, приложите к больному месту и хорошо закрепите. Лучше бинтом (который используют при варикозном расширении вен), Носить дня три, потом перерыв 1 день и еще три дня. Боль у него ушла, руку может поднимать. Попробуйте.

Наталья
#27
света

Боли в правом плече!У меня такая проблема 10 месяцев! Делала ВСЕ,что прочитала выше и еще многое другое!НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИТ! Схожу с ума.Не знаю что еще сделать!ПОМОГИТЕ!!! Диагноз-плечелопаточный переартрит и остеохондроз шеи.

Гость
#28

Я тоже лечусь уже три месяца. Сейчас боли появились и в другом плече. Болезнь ужасна! Тут надо набираться терпения как я поняла((: врачи не знают что делать точно и как помочь. Болезнь может пройти и сама, а может и привести к инвалидности. Если интересно пишите, я расскажу что и как делают мне. Будем поддерживать друг друга.

Колян
#29

мне 55 лет, почти самостоятельно вылечил периартрит плеча за 2 года, ранее плечо было травмировано ( 27 лет назад ). сейчас пытаюсь добавить силу в плечо,но подвигается медленно отжимаюсь мах 20 раз подтягиваюсь 10, если второй подход начинает болеть плечо. впрочем лечение медленно но продвигается.

Колян
#30
Ирина

Если при этом очень сильный боли особенно ночью?

от ночных болей мне помогал шунгитовый пояс,медные пятачки тоже помогают. затем сьездил на грязи оочень помогло

Колян
#31

ночами боли были не очень сильные, но спать не мог. были очень сильные боли при резких движениях- например подскользнулся махнул рукой чтобы не упасть и сильнейшая боль. потом заметил: первый раз открываю шпингалет окна- сильная боль, руку отдегриваю, но надо открыит поэтому второй раз тяну руку осторожно и боль намного меньше. это дало мне подсказку как лечить.

Колян
#32

Я здоровой рукой раскручивал больную : то-есть делал рукой круговые движения больной рукой, но при поддержке здоровой руки. делам самомассаж по книге Гаваа Лувсан " очерки методов .. " домашние парафин накладывали, но все мы разные...
иголки ставят очень больно после остеопатии у меня тоже болело поэтому на свой страх и риск... хотя и мазью мазал и на процедуры ходил. платного врача аж перекосило когда сказал, что буду лечиться сам. а бесплатный врач засмеялся: " если получится приходи к нам на полставки"...... я тоже посмеялся... долго лечился

Наталья
#33

Болит правое плечо уже 4 месяца. Движения ограничены. Ничего пока не помогает. Боли немного поутихли, но движений нет. Говорят, что поможет только мануальная терапия. Попробовала. Ужас! Боль нестерпимая. После сеанса проревела два дня. Ведь и так постоянно боль. А тут все и все через боль. Понимаю, что выдержать мануалку не смогу. Поможет ли просто ЛФК? Видела ролик по Попову малыми движениями. Кто
пробывал? Или уже только инвалидность впереди? Может ли пройти само? Вообще уже на грани истерики. Сижу только на успокоительных.

Гость
#34
Гость

Я тоже лечусь уже три месяца. Сейчас боли появились и в другом плече. Болезнь ужасна! Тут надо набираться терпения как я поняла((: врачи не знают что делать точно и как помочь. Болезнь может пройти и сама, а может и привести к инвалидности. Если интересно пишите, я расскажу что и как делают мне. Будем поддерживать друг друга.

Колян
#35

у меня лечилось долго. правда я занимался самолечением. но ведь вылечил! не отчаивайтесь долго нудно НО ЛЕЧИТСЯ!
последствия для меня- НАДО САМОМУ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ГИНАСТИКОЙ заниматься.
у ХОРОШЕГО врача наверно быстрее.

Регина
#36

Несколько месяцев болит правое плечо, врач поставил диагноз ПЛП и сказал. что это очень противное заболевание и плохо поддаётся лечение, но не исключено, что и само, как началось, так само может пройти, т.к. по каким-то причинам, воспаление пройдёт. Назначил Ультрозвук, сегодня пойду второй раз. В интернете нашла на ютюбе комплекс упражнений рассчитанный на 40 минут по системе Попова, думаю, что хуже не будет, буду делать, также в ютюбе госпожа которая ведёт передачу ЖИТЬ ЗДОРОВО, Малышева посоветовала перед сном за 2 или 3 часа носить воротник специальный, т.к. это заболевание вызвано прежде всего шейным остеохандрозом, значит надо лечить в комплексе. Если будут положительные результаты, то обязательно поделюсь.

Регина
#37

Добавлю к своему комментарию. Лет 10 назад у меня также болело другое плечо, боль была сильная, как-то в подземном переходе где много народу, кто-то нечаянно задел моё плечо, у меня от боли искры из глаз посыпались, сумка выпала из рук, к врачу не ходила,т.к. постоянно была занята работой, это длилось более 2-х лет, потом само прошло. Сейчас другое плечо болит уже несколько месяцев..

Гость
#38
Регина

Добавлю к своему комментарию. Лет 10 назад у меня также болело другое плечо, боль была сильная, как-то в подземном переходе где много народу, кто-то нечаянно задел моё плечо, у меня от боли искры из глаз посыпались, сумка выпала из рук, к врачу не ходила,т.к. постоянно была занята работой, это длилось более 2-х лет, потом само прошло. Сейчас другое плечо болит уже несколько месяцев..

Я лечусь уже давно и безрезультатно((: прошла все что можно: массаж, иглоукалывание, физио, мануалку... Толку нет. Уже начались боли и в другом плече((: ужасно боюсь потерять и вторую руку. Что делать не знаю. Куда еще обращаться? Не помогает ничего! В принципе это инвалидность: ни одеться, ни расчесаться... И не обязательно это от остеохондроза! Никто не знает из за чего эта болезнь и как лечить. Можно не тратиться как я поняла, а просто ждать. Либо само пройдет либо нет. И ничего не поможет!

elena
#39

Я пробовала лечить плечо малыми движениями по Попову. В самом начале плечо болело не сильно, но после месяца ежедневных упражнений в осторожном режиме боль началась несерпимая, особенно поночам. С боку набок не могла повернуться ,такая была боль. БРОСИЛА и стала очень щадить руку и где- то через месяц острая боль ушла,но хроника осталась. Теперь занимаюсь малыми движенями по Гитту уже 2,5 месяца. УЛУЧШЕНИЙ пока нет нои не ухудшается.

#40

У меня время от времени тоже наблюдались проблемы с левой рукой. Почитав здесь ( http://spine5.com/bol/plechelopatochnyj-periartrit/ ) про симптомы и последствия решила долго с лечением не затягивать и практически сразу нашла толкового мануального терапевта. Сейчас прошла уже 5-ть сеансов, и могу сказать, что стала чувствовать себя гораздо лучше. Надеюсь что эта постоянная ноющая боль, покинет меня раз и на всегда.

Гость
#41

Не знаю что и говорить. Пришла к выводу, что ничего не помогает. Лечусь с первых дней проявления болей. Ничего! Мануальщика посещала, не помогло! Иглоукалывание тоже. По моему эта болезнь сама приходит и сама уходит.

вика
#42

У меня начала болеть левая рука в марте 2013г. Через месяц я уже не могла заводить руку за спину совсем, а в мае могла поднять выпрямленную руку вперед только на 80 градусов, от бедра в сторону – на 30 градусов (физиотерапевт замерял). Поэтому стало сложно волосы закалывать, одеваться и пр. Боль при неосторожных движениях была нестерпимая, до слез.
На руку не падала, плечо не травмировала. Почему это все началось, врачи не знают. Ходила к хирургу, неврологу и ортопеду. Диагноз – плечелопаточный периартрит. Назначали физиотерапию – лазер, магнит, УЗ, уколы мовалиса, алфлутоп, массаж и лечебную физкультуру. Не помогло. Перепробовала почти все мази, которые продаются в аптеках – ничего не помогало.
Ходила к остеопату – после трех сеансов ПИР мышца на руке от локтя до плеча затвердела и опухла, боль усилилась. Рука стала болеть даже в покое. Спать без обезболивающих было невозможно.
В результате два месяца лечения ничего кроме усиления боли не дали. Колоть в сустав гормональные препараты ортопед советовал только в крайнем случае – бывают осложнения, которые нельзя спрогнозировать заранее, помогает не всем и часто ненадолго.
В июле я лечение бросила, пила только обезболивающие на ночь, а в плохие дни и днем тоже. Никакие обезболивающие таблетки до конца боль не снимали, но немного ее притупляли. Перепробовала много разных препаратов, пока нашла то, что мне подошло.
Где-то в сентябре я поняла, что боли при неосторожных движениях больше нет, но рука все равно оставалась практически обездвиженной (синдром замороженного плеча) и пытаться насильно отвести ее в сторону или за спину было невозможно и больно.
К концу декабря я обнаружила, что замороженное плечо начало «оттаивать» само, только очень медленно. Сейчас в мае 2014г. я уже могу поднять руку вверх свободно без боли, а поднятие руки от бедра в сторону восстановилось до 70 градусов. Также рука заводится за спину примерно до поясницы.

вика
#43

Все это длится уже больше года, я потратила кучу времени и денег на лечение и посещение разных врачей и, к сожалению, несмотря на то, что болезнь очень распространенная, врачи не знают почему она возникает и как ее лечить.
Все это время у меня также побаливала и правая рука, теперь с ней происходит то же, что и с левой - боль при неосторожных движениях, трудно заводить за спину и пр. Конечно, одной левой будет обходиться сложнее, но положительный момент в том, что это действительно проходит само, хоть и очень медленно – от 1,5 до 5 лет.
На разных сайтах читала, что у этой болезни «3 стадии: первая – от 2 до 9 месяцев, характеризуется постепенным нарастанием боли и прогрессирующим ограничением подвижности. Боль достигает значительной интенсивности. Вторая стадия – от 4 до 12 месяцев, характеризуется постепенным уменьшением боли и значительным ограничением движений (замороженное плечо). Третья стадия – 5-26 месяцев, характеризуется постепенным восстановлением подвижности в суставе. Боль в этой стадии обычно отсутствует. Природа данного заболевания не выяснена». Похоже на правду.
Всем удачи в лечении!

Гость
#44

Полностью с вами согласна. Тоже прошла все что можно. К сожалению это не помогает. Сейчас возникли боли и в другой руке, хотя изначально делали все процедуры на две руки. Думаю никто не знает как это лечить, почему происходит и как долго будет длиться. Только наше терпение. Особенно при этих сильнейших болевых синдромах. Всем терпения!

Гость
#45

У меня периартрит появился лет 10 назад в правой руке и слева в районе сердца. Обратился к врачам. Старенький доктор сразу объяснил, что периартрит не лечится, только симптоматическое лечение ( обезболивание ) и никаких физических нагрузок. Посоветовал таблетки диклофенака. Диклофенак помогал, но появились боли в желудке. Таблетки забросил. Боль поутихла, засыпал с трудом. Через некоторое время обратился к другому доктору. Тот посоветовал мазь румакар, тот же диклофенак палестинского производства. Мазь боль снимает, побочных действий не возникало. Однажды с друзьями попал в сауну, как раз было обострение в плече. После сауны заснул легко. Утром с удивлением и радостью обнаружил, что боли совсем нет. Понимаете совсем нет. Как будто заново на свет родился. Так продолжалось неделю. Спал великолепно, боли исчезли.Через неделю боль вернулась, но уже гораздо меньшей интенсивности. Но в сауне больше не бывал. На 2-3 день после сауны появилось жжение под родинками. Их у меня на теле много. Хочу попробовать нашу русскую баньку.

Гость
#46
Ирина

Какими народными средствами надо лечить периартрит плечевого сустава?

Татьяна
#47

.Мне 60лет. В 45 врачи глядя на снимок колена сказали:"Женщина вам ничего не поможет,только операция". До операции много перепробовала и нашла!Кто ищет,тот всегда находит.Нашла несколько строк спортсменки:в наших руках заложены целительные силы,только их надо правильно использовать и самое главное набраться терпения и еще раз терпения.Используя ее рекомендации я обошлась без операции.В 55лет плечо как дало жару Также как и многие сначала не обращала внимание 8мес,а когда начались бессонные ночи,то пришлось вспомнить опыт с коленом.В чем секрет? Во первых боль в плече говорит о том,что работать надо с любовью,а не из чувства долга итд читайте(Лиз Бурбо.) Во-вторых начните заботится о своем здоровье сами: 1.Поглаживать больное место больше 5минут.Именно за 5мин и больше усиливается кровообращение,кровь несет огромное количество питательных веществ(витаминов,минералов, микроэлементов итд) и залечивает больное место. 2.Сильно тереть нельзя,чтобы не было микротравмы и можно было бы несколько раз в день массировать. 3.Массировать начинать от кисти до плеча,а за тем от волосистой части головы шею,плечо и к подмышке 4.Найдите в инете Цой самомассаж шеи 5.Гитт Виталий методика микродвижений для шейного остеохондроза 6.Плечелопаточный периартрит в зале Петра Попова.7.Купите массажный бальзам Валентина Дикуля при заболеваниях суставов и позвоночника,очень эластичный,легко скользит 8.И еще желательно применять хондроитинсульфат и глюкозаминсульфат они наращивают хрящики, .Все люди хотят быть здоровыми,но мало кто хочет вкладывать силы, время ,деньги в самое дорогое ,что у нас есть ЗДОРОВЬЕ.9.Настраиваетесь минимум на 3 месяца помощи самому себе.А по хорошему,если уже случился плечелопаточный периартрит,то пожизненно надо заниматься комплексом микродвижений пункт№6,а также пункты №4,№5,оказывая себе помощь не дожидаясь обострения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#48

Продолжение.Таблетки,иглоукалывания,физиолечения,мануальная терапия,блокады-это временная помощь,а еще большие затраты времени,сил,денег.Потратьте все это на самопомощь Поверьте моему опыту и опыту огромного количества людей.Так что настройтесь,трудитесь терпеливо и не торопитесь,не форсируйте результат и только так достигните результатов.Не останавливайтесь в шаге до результата.Успехов ВАМ!!!

Евгений
#49
Гость

У меня периартрит появился лет 10 назад в правой руке и слева в районе сердца. Обратился к врачам. Старенький доктор сразу объяснил, что периартрит не лечится, только симптоматическое лечение ( обезболивание ) и никаких физических нагрузок. Посоветовал таблетки диклофенака. Диклофенак помогал, но появились боли в желудке. Таблетки забросил. Боль поутихла, засыпал с трудом. Через некоторое время обратился к другому доктору. Тот посоветовал мазь румакар, тот же диклофенак палестинского производства. Мазь боль снимает, побочных действий не возникало. Однажды с друзьями попал в сауну, как раз было обострение в плече. После сауны заснул легко. Утром с удивлением и радостью обнаружил, что боли совсем нет. Понимаете совсем нет. Как будто заново на свет родился. Так продолжалось неделю. Спал великолепно, боли исчезли.Через неделю боль вернулась, но уже гораздо меньшей интенсивности. Но в сауне больше не бывал. На 2-3 день после сауны появилось жжение под родинками. Их у меня на теле много. Хочу попробовать нашу русскую баньку.

Евгений
#50

Извините. Просто Вам попался "старенький доктор", который не знает как эта болезнь лечится. Мне повезло чуть больше. У меня сосед по даче травматолог-ортопед. Спасибо ему и низкий поклон.
Я свой ПЛП заработал в результате травмы: строил баню и свалился с крыши. Болело - страсть... потом полегчало, вроде как рассосалось... потом застудил и опять разболелось... я к соседу, мол, так и так... а он: бери паспорт, полис, 200 р. и завтра ко мне на приём. Я назавтра бегом к нему, он отправил меня в аптеку (прям там же в больнице), на 200 р. я купил там маленькую ампулу какого-то гормонального, он вколол мне прямо в сустав и всё волшебно прошло!
Во всяком случае я тогда так думал )))
Какое-то время я даже забывать стал про своё плечо. Примерно ч/з полгода история повторилась в том смысле, что снова нестерпимые боли, снова рукой не шевельнуть, снова к доктору,опять гормональный внутрисуставно и опять долгожданное облегчение...
А теперь самое главное!!!
Когда я позвонил в третий раз, доктор мне сказал примерно следующее (цитирую не дословно, но смысл передам точно):
"После травмы прошло года полтора? Да. Я тебя уже два раза колол? Да. Всё. Больше нельзя. Два укола - это максимум. Потом инвалидность. Я сейчас в отпуск с семьёй улетаю, вернусь - начнём оформлять."
Капец!!! Представляете?! Услышать такое вобщем-то здоровому мужику в 45 лет!

Следующая тема