Гость
Статьи
Плечелопаточный …

Плечелопаточный периартрит!!! Подскажите чем лечат?

Пожалуйста, откликнитесь у кого была эта болезнь!!! рука болит второй месяц - в больнице назначили уколы - пока плохо помогают....

*Nadinchik*
359 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Ирина73
#351

Я, если честно испугалась, когда мне выписали уколы в сустав. Выписали Флексотрон Кросс, перенесла их нормально, слава Богу! Укола вообще не почувствовала, а боли быстро прошли

Гость
#352
Инга

Забыла вот еще что --- выписала прямо с Анапского месторождения Грязь (нашла их сайт) -10 кг. в ведерках. Это стоит копейки. " Деловыми линиями " они переслали мне. Делаю грязевые аппликации на область шеи, рук и лопаток, предварительно разогревая, под пищевой пленкой на 1 - 1,5 часа. Здесь нужно осторожно - у кого заболевания сердца. Наиприятнейшая процедура. Грязью восполняются микроэлементы костно-мышечной ткани.. Кстати , вылечила шишки на ногах у большого пальца. Они просто исчезли после 5 аппликаций. Так, что варианты излечения ПЛП есть. Пробуйте. Ольга большое спасибо за ваши советы. Особенно за пчелоужаление. Острые боли прошли за 2 недели!

Нельзя делать грязевые аппликации 1-1.50.От 10 до 20 мин. можно.

Гость
#353
света

Боли в правом плече!У меня такая проблема 10 месяцев! Делала ВСЕ,что прочитала выше и еще многое другое!НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИТ! Схожу с ума.Не знаю что еще сделать!ПОМОГИТЕ!!! Диагноз-плечелопаточный переартрит и остеохондроз шеи.

Солевые повязки

Гость
#354
Евгений

Извините. Просто Вам попался "старенький доктор", который не знает как эта болезнь лечится. Мне повезло чуть больше. У меня сосед по даче травматолог-ортопед. Спасибо ему и низкий поклон.
Я свой ПЛП заработал в результате травмы: строил баню и свалился с крыши. Болело - страсть... потом полегчало, вроде как рассосалось... потом застудил и опять разболелось... я к соседу, мол, так и так... а он: бери паспорт, полис, 200 р. и завтра ко мне на приём. Я назавтра бегом к нему, он отправил меня в аптеку (прям там же в больнице), на 200 р. я купил там маленькую ампулу какого-то гормонального, он вколол мне прямо в сустав и всё волшебно прошло!
Во всяком случае я тогда так думал )))
Какое-то время я даже забывать стал про своё плечо. Примерно ч/з полгода история повторилась в том смысле, что снова нестерпимые боли, снова рукой не шевельнуть, снова к доктору,опять гормональный внутрисуставно и опять долгожданное облегчение...
А теперь самое главное!!!
Когда я позвонил в третий раз, доктор мне сказал примерно следующее (цитирую не дословно, но смысл передам точно):
"После травмы прошло года полтора? Да. Я тебя уже два раза колол? Да. Всё. Больше нельзя. Два укола - это максимум. Потом инвалидность. Я сейчас в отпуск с семьёй улетаю, вернусь - начнём оформлять."
Капец!!! Представляете?! Услышать такое вобщем-то здоровому мужику в 45 лет!

А за что же Вы благодарны такому доктору,который Вас к инвалидности привёл?Гормональные колят в более солидном возрасте,когда уже не предвидится особых нагрузок.Гормоны снимают воспаление,но изнашивают связки и хрящ.Потом часто возникают разрывы сухожилий...и другие необратимые процессы

Гость
#355
Гость

Я тоже лечусь уже три месяца. Сейчас боли появились и в другом плече. Болезнь ужасна! Тут надо набираться терпения как я поняла((: врачи не знают что делать точно и как помочь. Болезнь может пройти и сама, а может и привести к инвалидности. Если интересно пишите, я расскажу что и как делают мне. Будем поддерживать друг друга.

Напишите мне тоже,похожая ситуация

Гость
#356

В прошлом году тоже случился ПЛП, ничего не помогало, рука не поднималась, после 2,5 месяцев мучений помогла блокада с дипроспаном. Хватило 1 укола. Когда боль ушла я пошла в центр профзаболеваний и разрабатывала замороженную руку на ЛФК и на Артромод ( это такое кресло, где тебе руку поднимают под разными углами 30 минут - очень эффективно, я буквально за 10-14 дней восстановила весь объем движений, но некоторая скованность еще оставалась), поэтому на ЛФК и Артомод я ходила месяц - полтора примерно. Артромод очень рекомендую!!!! Рука полностью восстановилась, но в этом году заболела другая... решила не ждать , а сразу поставить Дипроспан, одна блокада не помогла, сделала вторую тоже результата ноль, но начало сильно скакать давление, фонофорез с гидрокортизоном, пластыри, таблетки - все мимо. Мучаюсь 3 месяца уже, пока только хуже, видимо, за новым рецептом к врачу пойду или 3 уколом Дипроспана. Очень противное заболевание.

Гость
#357
Гость

Я тоже лечусь уже три месяца. Сейчас боли появились и в другом плече. Болезнь ужасна! Тут надо набираться терпения как я поняла((: врачи не знают что делать точно и как помочь. Болезнь может пройти и сама, а может и привести к инвалидности. Если интересно пишите, я расскажу что и как делают мне. Будем поддерживать друг друга.

Куда вам можно написать?

Гость
#358
Колян

ночами боли были не очень сильные, но спать не мог. были очень сильные боли при резких движениях- например подскользнулся махнул рукой чтобы не упасть и сильнейшая боль. потом заметил: первый раз открываю шпингалет окна- сильная боль, руку отдегриваю, но надо открыит поэтому второй раз тяну руку осторожно и боль намного меньше. это дало мне подсказку как лечить.

Как

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#359
Татьяна

Не мучайтесь и не тратьте свои средства, у меня болело одно плечо, был плечелопаточный периатрит. болело 6 мес. как внезапно началась болезнь, так и внезапно прошла, пошло два года заболело второе плечо, из всего этого я поняла что ничего не помогает, просто надо во время болезни плеча, остерегаться и не делать движений доставляющих боль, можно пользоваться обезболевающими и противовоспалительными мазями боль длится до 6 мес а может быть и год. Я считаю что эта болезнь возникает после перенесенных нервных стрессов. и возникает месяцев через 2-5. Главное ограничить белезненные движения и не слушайте светил, что надо делать упражнения, этим вы себе еще больше нанесете вред. Когда пройдете через это все сами будете все знать что можно, а что нельзя.

Да,согласна. У меня после стресса заболели оба плеча. Но правое просто мешает мне в быту и в работе. Я плавала и вела активный образ жизни. Я понимаю надо забыть прошлые обиды ,но последствия всплывают регулярно. Левое плечо отпустило,но правое сильно болит без перерыва.

Следующая тема