Гость
Статьи
Асимметрия и брекеты

Асимметрия и брекеты

Здравствуйте. У меня от природы, как и у всех людей, есть асимметрия. Правая сторона более длинная, а левая наоборот. С возрастом ситуация стала хуже, т.к. зубы ушли вперед, будто легли набок. Перед установкой брекетов делала снимки и обследования, откуда узнала, что у меня внчс слева занимает задне латеральное положение. Внчс справа занимает заднее положение.Поэтому все лицо немного уходит налево.
Ставила брекеты, потому что противно было смотреть на себя. Справа выпуклая сторона, зубы с этой стороны вообще очень сильно выпирали...
Самый главный вопрос: улучшится ли лицо после брекетов? Станет ли меньше асимметрия? Я понимаю, что у меня от природы есть она, но я бы хотела избавиться от того, что уже было преобретено.
Ношу брекеты где-то примерно 8 месяцев. Улучшения есть, но они не такие уж и большие. Зубы ушли назад, но все равно наклонены налево(
чего мне ожидать в конце лечения? #зубы #стоматология #брекеты

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

На счет лицевой ассиметрии поговорите с пластическим хирургом, а зубы выправятся, станут ровными, пусть и не сразу.

Гость
#2
Старый_тролль

На счет лицевой ассиметрии поговорите с пластическим хирургом, а зубы выправятся, станут ровными, пусть и не сразу.

Лицевая асимметрия меня не беспокоит. Беспокоят зубы и их наклон.Конечно, я сейчас не отчаиваюсь, надеюсь, что в конце зубки будут ровными.

Гость
#3
Старый_тролль

На счет лицевой ассиметрии поговорите с пластическим хирургом, а зубы выправятся, станут ровными, пусть и не сразу.

И еще пластику точно делать не буду никогда... Иногда могут так тебя изуродовать, что потом всю жизнь жалеть будешь...

Гость
#4

Мне лично не помогли брекеты. Тоже слева челюсть меньше и выпуклее, чем справа. Так все и осталось. Лечилась дважды у 2 разных специалистов. Улучшения минимальны. Мне обьяснили что такие случаи только брекетами не исправить, нужна операция на челюсти, я отказалась

#5
Гость

И еще пластику точно делать не буду никогда... Иногда могут так тебя изуродовать, что потом всю жизнь жалеть будешь...

Если найдутся деньги на пластику, то немного сверху можно потратить на страховку, а это будет гарантия, что все будет хорошо.

Алена
#6

А элайнеры не рассматривали. С ними мороки намного меньше, чем с брекетами. Я носила стар смайл систему по рекомендации ортодонта. Курс носки составил год и два месяца - как итог - идеально ровный зубной ряд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#7

Я думаю, что результат лечения напрямую зависит от профессионализма врача. В таком важном вопросе необходимо найти своего врача, съездить в разные места и пообщаться с разными специалистами. У меня тоже непростой случай с зубами, поэтому я пару месяцев тоже была в состоянии нервозности по поводу выбора клиники и врача. Но в итоге сделала все правильно! Мой врач Самородский Николай Александрович из клиники Элайнер РФ в Москве, очень ему благодарна за грамотный и ответственный подход к работе. У меня элайнеры Invisalign, ничего не мешает, дискомфорта нет, скоро ехать уже на осмотр.