Гость
Статьи
Сколько нужно что бы …

Сколько нужно что бы привитых было?

Мне вот интересно, сколько нужно что бы привитых было? Что бы перестали запугивать с экранов телевизоров и соц сетей. Эти жуткие призывы, для кого они? Разве нагнетанием страха можно кому-то помочь? В моем окружении многие сделали прививку или нужно 100% привитость? Так об этом голосят, как будто вообще привитых нет По мне так это не серьёзно выглядит со стороны (такие жаркие призывы, с эмоциями, что слюни со рта летят)
Я сама никуда не хожу и согласна, что лучше сейчас воздерживаться от лишних контактов. Соблюдение гигиены (маски, Антисептики и тд). Никакая прививка не убережет на 100% от этого вируса.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кому? Цели прививки у разных сторон- участников процесса - разные.
Правительству нужно, чтобы бизнес возобновился, экономика восстановилась.
Врачам - чтобы нагрузка сизилась.
А производителям - чтобы никогда это не закончилось, потому что чем больше произведешь и продашь - тем лучше.
Сейчас очень многое решают производители через рычаги влияния в Правительстве и Минздравах. Поэтому цифры "необходимого для вакцинации минимума населения" растут день ото дня, как и возраст. Скоро младенцев новорожденны начнут прививать. Не потому что это нужно врачам или Правительству. А потому что это хорошо для бизнеса.
Нет более безнравственных и безответственных людей, чем те, что работают в фармкомпаниях, в отделах маркетинга, коммерции и GR.

Гость
#2

надо 80%

Static X - Destroyer
#3

70% вроде хотят привить...

#4

Тем не менее привиться лучше,чем не привиться. Привитые хотя бы не заражают и не умирают.

Гость
#5

Заеб***. Не делайте чёртову прививку, скорую помощь не дождётесь и помрете. Все. Досвидули.

Гость
#6
Гость

надо 80%

Официально 80%, а по факту 100%

Гость
#7

Когда у нас в организации ширнулись 85% сотрудников, думаете от остальных отстали? Как бы не так, тоже не слазят с прививкой

#8
Гость

Заеб***. Не делайте чёртову прививку, скорую помощь не дождётесь и помрете. Все. Досвидули.

Без прививки шансы сдохнуть 100%.

Гость
#9
Vladа

Без прививки шансы сдохнуть 100%.

Я знаю.

Гость
#10
Vladа

Тем не менее привиться лучше,чем не привиться. Привитые хотя бы не заражают и не умирают.

Привитые распространяют дельта- штамм вируса ровно так же, как и непривитые. Поэтому СDC в США (аналог Росздравнадзора в РФ) оставил в силе требование для соблюдения социальной дистанции и ношения маски и для привитых.

Гость
#11
Vladа

Без прививки шансы сдохнуть 100%.

Просто, ***, пока видимо человек не заболеет коронавирусом, не будет лежать с температурой 39,7, кашлять и задыхаться, до него не допрет.

Гость
#12
Vladа

Без прививки шансы сдохнуть 100%.

ты куришь. Шанс получить рак легких в 64 раза выше, чем у не курящего.Рак матки - в 30.
Тебя это остановило?

Гость
#13

85-95 в идеале надо, да и чтоб сразу бы все привились. А щас растянули, толку мало. Привитых всего 30%. Это ужасно. В моём окружении мало привитых. Я, муж, свекровь, свекр ревакцинацию не делал. Брат мужа и его семья против. Моя мать боится чипа. Брат матери и его семья противники. Друзья, даже переболевшим сильно с двухсторонней пневмонией в начале пандемии, тоже не делают. Почти все в окружении купили коды, друзья. Среди них даже медсестры в детских больницах. Роддомах. Это ужас вообще. Они работают рядом с детьми. Сейчас будем просто ждать волну за волной пока все антипри не переболеют, естественный отбор. Привитые тяжело болеют и умирают редко. Затянется эта ерунда на долгие годы, сейчас дети на ивл лежат уже, но антипри это не понять. Им важнее из мнение, а не больные дети и взрослые.

Гость
#14
Гость

85-95 в идеале надо, да и чтоб сразу бы все привились. А щас растянули, толку мало. Привитых всего 30%. Это ужасно. В моём окружении мало привитых. Я, муж, свекровь, свекр ревакцинацию не делал. Брат мужа и его семья против. Моя мать боится чипа. Брат матери и его семья противники. Друзья, даже переболевшим сильно с двухсторонней пневмонией в начале пандемии, тоже не делают. Почти все в окружении купили коды, друзья. Среди них даже медсестры в детских больницах. Роддомах. Это ужас вообще. Они работают рядом с детьми. Сейчас будем просто ждать волну за волной пока все антипри не переболеют, естественный отбор. Привитые тяжело болеют и умирают редко. Затянется эта ерунда на долгие годы, сейчас дети на ивл лежат уже, но антипри это не понять. Им важнее из мнение, а не больные дети и взрослые.

потому что все отупели.

Гость
#15

я как-то села подсчитала сколько людей примерно заболело за все время пандемии, учитывая что ежедневно озвучивали по 20 тыс заболевших, если прикинуть, что все эти заболевшие не попадали в статистику повторно, т.е не заболевали повторно, у меня вышло что-то около 13 млн. Если верить статистике нас 140. Вот и считайте на сколько лет это затянется

Гость
#16

привьют рано или поздно всех. Я читала что даже те, у кого мед отовод не могут ходить туда, где вход по куракодам. К сожалению когда речь про всю страну идет, всем глубоко плевать сколько людей умрет от последствий прививки или подхватив вирус в очереди за ней и тп. Бизнесменам нужно отбить деньги на прививках, правительству в добавок хочется меньше тратить на медицину. Ждемс дикий скачок налогов после окончания пандемии (она же когда-нибудь закончится?)

Мия
#17
Гость

привьют рано или поздно всех. Я читала что даже те, у кого мед отовод не могут ходить туда, где вход по куракодам. К сожалению когда речь про всю страну идет, всем глубоко плевать сколько людей умрет от последствий прививки или подхватив вирус в очереди за ней и тп. Бизнесменам нужно отбить деньги на прививках, правительству в добавок хочется меньше тратить на медицину. Ждемс дикий скачок налогов после окончания пандемии (она же когда-нибудь закончится?)

Что значит всех ??? За себя говорите !Есть люди которые категорически против кодов. Против прививок . Да и немало тех у которых в принципе кнопочный телефон . И таких людей, которые против кодов , их миллионы по всей стране наберется ..

Гость
#18
Мия

Что значит всех ??? За себя говорите !Есть люди которые категорически против кодов. Против прививок . Да и немало тех у которых в принципе кнопочный телефон . И таких людей, которые против кодов , их миллионы по всей стране наберется ..

думаю рано или поздно правительство найдет лазейку и для тех кто категорически против. похоже это просто вопрос времени.

Мия
#19
Гость

думаю рано или поздно правительство найдет лазейку и для тех кто категорически против. похоже это просто вопрос времени.

Как может правительство, состоящее например из тысячи человек , насильно принудить и прикодировать, как какой то скот миллионы человек ???
Если бы все было так просто , то уже сейчас бы например правительство выпустило указ - вся частная собственность переходит государству! Ну а что? Люди же ничто , они на все согласны ?
Значит не так то просто все

Гость
#20

надо принять закон о 100%.

Алена
#21

Говорят о 70%, но даже не знаю, какая сейчас статистика, сколько уже привилось. Мне кажется, не очень много народу. И да, к сожалению, привитые тоже заболевают, поэтому все равно нужно себя защищать масками и мытьем рук или антисептиками пользоваться, как вы пишете. Для меня вот только спиртовые не подходят, пользуюсь сейчас Лавриком с хлоргексидином, в аптеке посоветовали как замену. Он хоть руки не сушит и защищает хорошо.

Вика
#22
Алена

Говорят о 70%, но даже не знаю, какая сейчас статистика, сколько уже привилось. Мне кажется, не очень много народу. И да, к сожалению, привитые тоже заболевают, поэтому все равно нужно себя защищать масками и мытьем рук или антисептиками пользоваться, как вы пишете. Для меня вот только спиртовые не подходят, пользуюсь сейчас Лавриком с хлоргексидином, в аптеке посоветовали как замену. Он хоть руки не сушит и защищает хорошо.

А сколько он по объему? В школу детям с собой можно положить? И форма у него какая? Это салфетки, спрей, гель?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#23
Вика

А сколько он по объему? В школу детям с собой можно положить? И форма у него какая? Это салфетки, спрей, гель?

У меня флакон 150мл, но я знаю, что и по литру продается, там подешевле получается цена за объем. А в школу почему нет? Там же нет каких-то ограничений, тем более, даже спирта в составе нет. Это спрей, распылять удобно на руки и ощущения пленки нет потом.