Гость
Статьи
Поднять иммунитет

Поднять иммунитет

Всем привет. Пью витамины, но не очень помогает, потому что эффекта не чувствую. Как был постоянный насморк и утомляемость, так и есть. Какие лучше пропить и чем поднять иммунитет?

Таша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните заниматься спортом, очень это способствует хорошему иммунитету!

Гость
#2

Сдайте анализы на основные витамины и микроэлементы. Возможно, есть дефицит чего-то.
Для иммунитета лично я пью Мультитабс иммуно, помогает справляться с сезонными обострениями хронического тонзиллита. Но может это только мне так повезло, что подходит. Лучше анализы сдать и витаминиться точечно

#3

Я иммунитет укрепляю курсом ванн на основе смешанной скипидарной эмульсии Скипар, и принимать их классно, пахнут приятно, 15 ванн в месяц и иммунитет крепче. Делаю курсами осенью и весной.

Гость
#4

У меня когда было такое состояние, оказался дефицит витД. Назначали прием фортедетрима по 2 капсулы (8000ме). После курса приема анализы в норме. Сейчас заметила даже болеть меньше стала.

Вика Щеглова
#5

Для иммунитета вычитала важность такого микроэлемента как цинк. В аптеке увидела препарат шипучий цинк с витамином С от эвалар, понравился вкус напитка, нет резкого химического вкуса. После курсового приёма иммунитет усилен, уже два месяца прошло хожу бодрая и здоровая, волосы стали красивее, появился блеск.

Гость
#6

Ну какие витамины вы пьете? Мы еще противовирусными защищаемся. Пьем циклоферон для профилактики по схеме время от времени. Уже давно не болели, даже не припомню последнего раза

#7

Мне Мамоклам помог. От ПМС пила. Там йод в составе. Так что иммунитет тоже укрепила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Душка
#8

Ну начнём с того, что иммунитет можно укрепить, а не поднять))) Витамины, омега, магний, витамин Д, ммм больше фруктов, овощей, я ещё ко всему этому добавляю травяные чаи, сейчас пью Чай Эвалар Био Иммунитет, для поддержания и укрепления иммунитета. Выбирайте, что вам больше по душе.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема