Гость
Статьи
Поднять иммунитет!

Поднять иммунитет!

очень часто болею.Практически не переставая пью антибиотики,в больницах колют постоянно.за пол года около 5 курсов уже(((подскажите,как поднять иммунитет?в интернете много всего.поделитесь ИМЕННО тем,что используете сами!заранее спасибо=)
всем здоровья!

Яяя
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Римский бальзам мазать носик и под ноздрями, не болею ничем!

Гость
#2

горчица, красный перец, этанол, щавель, крапива, соль, уксус из маринадов, майонез, сырный соус ...
и вообще - какую часть иммунитета укреплять собрались - антитела, клетки-киллеры, общую неспецифическую резистентность?
опять же, если общая микробная нагрузка большАя, а барьерные функции ни к тшьорту, то все и будет продолжаться; если назначаемые препараты в концентрациях ниже подавляющих или не проходят в очаги, то всё и будет продолжаться.

Гость
#3

Я пью травяные сборы, там липа, мята, ромашка, шиповник или покупать уже готовые витаминные сборы. Завариваю в термосе и пью понимного в течении дня. Но тут на быстрый результат не рассчитывайте.

Гость
#4

та же проблема. Послушаю. Пока из покупных препаратов ничего особо не помогло.

Гость
#5

Хороший вопрос! Я тоже послушаю)
Мы с мужем осенью пили витамины и болели весь курс и так же в начале мая стали пить витамины, супрадин и тут же заболели, я выздоровила а он все еще с температурой... Больше к витаминам не ногой!

Гость1
#6

Я пью гели Agel, например Min. Стоит недешево, но зато эффективно.

Керен
#7

Ничего из "поднимателей" не пить. Поддерживать витамин си. Советую киви, в нем много. Душевный комфорт и стараться не заражаться. За год поднимется.

МаняПулятор
#8

слышала про целебные свойства напитка из имбиря+меда+лимона

Гость
#10

эхинацею попейте, мне помогло

Гость
#11

Я с недавних пор пью рыбий жир.

Гость
#12

Римский бальзам мазать носик и под ноздрями, не болею ничем!

Гость
#13
Яяя

очень часто болею.Практически не переставая пью антибиотики,в больницах колют постоянно.за пол года около 5 курсов уже(((подскажите,как поднять иммунитет?в интернете много всего.поделитесь ИМЕННО тем,что используете сами!заранее спасибо=)всем здоровья!

Пчелиную пергу регулярно принимаю.
Не более вообще, уже много лет.

Гость
#14
zlovlad ru

самое важное это сон - нужно высыпатьсяпотом - обратить внимание как много вы пьете воды и что едитепотом - спорт - еженедельно и с хорошей нагрузкойи как бы всё.выпиваю таблетку компливита за обедом, хотя все и твердят, что он ни о чем.

на 100 проц согласна со сном, от него иммунитете зависит очень даже. Понятное дело - питание, физнагрузки (не спорт).
еще очень важен воздух, если вы болеете простудой.
в свежем, прохладном, увлажненном, движущемся воздухе микробы не живут!
они живут в сухом застойном воздухе, в помещениях, где не проветривают, где не убрана пыль. поэтому спим всегда с открытым окном. выбирая одежду - не кутаемся, а одеваемся согласно погоде. очень легкозаболеть, когда вспотеешь. чаще бываем на воздухе в любую погоду. не стараемя себя уберечь от малейшего сквозняка, перепада температуры, ходим дома босиком иногда и пьем напитки, которые иногда охлажденные, короче закаляемся.
если это не соблюдать, то никакие витаминки не помогут

Гость
#15

и еще - в разгар эпидемий орви не посещать кто часто болеет общественные места(имеется ввиду развлекательные, без которых можно обойтись), потому что вирус там гуляет

Чихающий кот
#16

И еще про черный тмин, я че-то разошлась)) Если наружно - убирает аллергию, пятна пропадают в течение 20-30 минут у меня. Магия.Попробовала тупо от безысходности. Всякие экземы аллергические лечила годами, уколы/таблы/мази, и всё равно по рукам было полное мясо. Течет, кровит, чешется адово. Наутро под ногтями куски содранной кожи были))) нанесла на раны, всего дня два, и я офигела, тк они прошли 0_о

Чихающий кот
#17

Прошу прощения,внезапно и нечаянно отписалась не в той теме((( всем добра!

Гость
#18
Гость

Пчелиную пергу регулярно принимаю. Не более вообще, уже много лет.

А откуда берете?

Гость
#19

пила иммунал, потмоу всю зиму в соплях. может он помог, а может холода кончились, но т-т-т пок больше не болею и антибиотики мне не посадили еще больше иммунитет)

Маша
#20

Почему антибиотики? Из-за этого и не вылазите из болезни! Могу посоветовать целый список натуральных лекарств, которыми сама пользуюсь, на все случаи жизни, и такого вреда, как антибиотики, они не приносят!

Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное.
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.

Маша
#21

Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями

Маша
#22

Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Канефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.

Маша
#23

Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.

Маша
#24

Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.

ветка
#25

хотите поднять иммунитет? утром натощяк за пол часа до еды 3-4 сырых перепелиных яйца) деткам можно в кашу добавить или творог) но не пропускать! через месяц вы себя не узнаете) куда что денется) простуды уйдут) аллергии) жкт наладится) язвы всякие) кожные болезни) забудите про давление и даже после 2-3 месяцев приема у многих нормализуется сахар) погуглите) это и правда настоящее чудо) я перепелов держу многие годы) их можно и в квартире в клетке метровой штук 10) каждый день яйцо а то и 2))) здоровья вам всем)))

ветка
#26

бывают не болезни а простой сглаз ( если только верите) так что тут поможет глоток натощяк крещенской водички и ею же умытся каждое воскресенье) да ее можно разводить) берете свежую воду туда капельку святой и вся святая) главное верте)
есть еше много чего но так как тут в основном жители города)))))

Гость
#27

Попробуйте Пантогематоген, очень полезная штука.
Пантогематоген - это натуральное и действенное средство для сохранения жизненных сил организма. Главный компонент - экстракт крови марала (алтайского оленя)

liza
#28

Иммунитет зависит от кишечника, если часто пьют антибиотики, то появляется дисбактериоз, потом еще грибки разные на руках и т.д. Надо после антибиотиков обязательно, а лучше даже параллельно пить линекс, витамины желательно с селеном, можно компливит с селеном, они не дорогие. Травы ромашка, можно еща апилак рассасывать. А когда стала пить витамины по полгода подряд , перестала болеть , а раньше болела очень много простудами, у меня хронический бронхит и гайморит и я живу на севере. В эту зиму, впрочем как и 3 последние года гриппом вообще не болела, хотя в этом году все у нас лежали с температурой под 40, а у матери дома даже с температурой редко кто болеет. Еще имбирь нужно принимать. Обязательно кисломолочка для кишечника и иммунитета.

#29

Один знакомый врач мне рассказывал, каким образом действует Афлубин на организм. Он заставляет организм вырабатывать интерферон для борьбы с вирусами. И вырабатывается он не сразу после приема, а в течение нескольких дней приема. Поэтому целесообразнее применять его в качестве профилактики. И именно поэтому многим кажется, что он не имеет никакого эффекта. Хотя, по мнению того же врача, это хороший препарат. Он не содержит готовый интерферон, как например анаферон и подобные ему препараты, а заставляет организм не лениться и самому бороться с болезнями.

Ира
#30
Яяя

очень часто болею.Практически не переставая пью антибиотики,в больницах колют постоянно.за пол года около 5 курсов уже(((подскажите,как поднять иммунитет?в интернете много всего.поделитесь ИМЕННО тем,что используете сами!заранее спасибо=)всем здоровья!

Что то Вы себя совсем запустили! Тоже такой была, пока не начала безвылазно болеть( и на народных средствах сидела и на таблетках разных. В итоге остановилась на цитовире. сначала пролдечилась им, а сейчас уже только профилактики провожу. Вылезайте из болячек!

Карина
#31

полностью согласна с Ириной. мне цитовир врач прописала и я быстро пошла на поправку)) там и курс короткий всего 4 дня, очень удобно)) и ввам крепкого здоровья!

Гость
#32

Для поддержания иммунитета этой зимой пила оциллококцинум и впервые не заболела! Очень круто, учитывая, что состав у него натуральный и побочек никаких не было. Вообще универсальная штука, как я поняла, можно хоть деткам давать, хоть взрослым, и даже грипп им лечить. Но ттт, пока не пришлось.

Гость
#33
Гость

Для поддержания иммунитета этой зимой пила оциллококцинум и впервые не заболела! Очень круто, учитывая, что состав у него натуральный и побочек никаких не было. Вообще универсальная штука, как я поняла, можно хоть деткам давать, хоть взрослым, и даже грипп им лечить. Но ттт, пока не пришлось.

Да, реально сэкономить можно на лекарствах для семьи) Его и в поездку удобно брать, не надо получается кучу лекарств тащить - а только одно средство от нескольких проблем.

Гость
#34

Да, реально сэкономить можно на лекарствах для семьи) Его и в поездку удобно брать, не надо получается кучу лекарств тащить - а только одно средство от нескольких проблем.

Гость
#35

Вы совершенно правы! Я вообще очень рада, что нашла его.

Мила
#36

да сэкономить по-моему реально как раз на цитовире, потому что в отличие от многих хитрецов-производителей, которые специально курс разбивают на полторы пачки, в цитовире как раз одна пачка - это один курс))) за одно это уже огромное спасибо))) получается и дешевле и эффетка больше)

Я Уля Мне 10 лет
#37
МаняПулятор

слышала про целебные свойства напитка из имбиря+меда+лимона

1 столовая ложка меда,имбирь- 50 грам почистить,натереть на мелкой терке и выжмать сок,лимон- 2 столовые ложки сока,чай черный 100мл.1/2 чайной ложки имбиря с лимоном и медом перемешываем и через минут 5 пьем,4 раза в день.утром,во бед,вечером и перед сном.пить неделю -две...мне 10 лет и мне это помогает

#38

Старюсь вести здоровый образ жизни, но все равно Я быстро подхвачиваю ангину или насморк. Уже устаю лекарства принимать. Может иммунное попить раз организм сам не может сопротивляться микробам?

Альбина
#39

Попробуйте Деринат. Он подымает иммунитет. Нормализует работу слизистой носа. А как мы знаем именно нос первым защищает нас от болезни. И вроде полость рта тоже им полоскать можно. А еще спрей появился, для горла удобнее.

Hamala
#40

С Деринат мы встречаем каждую осень и зиму. Серьёзно уже не более. Я каплями довольна. Спасают всю семью. Мне их кстати в своё время именно иммунолог и посоветовал. Как единственный препарат, который заставляет носоглотку работать правильно, вирусы не пускать.

#41

После рождения ребенка, у меня афлубин занимает почетное постоянное место в аптечке. Помогает не только для профилактике всяких орви, но и разболеться не дает. ТОлько нужно начать его применять сразу при первых же признаках. А сейчас еще он в таблетках появился, это удобно. Да и большой упаковки что таблеток, что капель хватает на всю семью

Снежа
#42

Да это правда, как мне объяснил наш терапевт, именно плохое состояние слизистой дает возможность всяким микробам проникать внутрь организма. Чтобы защитить организм и укрепить иммунитет, по совету врача, как раз и капаю своим детям и себе капли Деринат. Уж очень не хочется сопливиться.

Гость
#43

Антибиотики это же совсем плохо. Организм потом отказывается реагировать на бациллы, зная, что за него все сделают антибиотики. Перестаньте их принимать, это уже совсем крайний случай.

Лиза
#44

А как же справляется без антибиотиков? Я тоже только ими и лечусь, отлично справляются.

Гость
#45
Лиза

А как же справляется без антибиотиков? Я тоже только ими и лечусь, отлично справляются.

Можете попрощаться со своей иммунной системой и поприветствовать дисбактериоз. Я пью для профилактики ОРВИ оциллококцинум. Прекрасно помогает, не вредит иммунитету, а наоборот укрепляет его.

Гость
#46

Я пользовалась Оцилло несколько раз, не помню, почему перестала. Действительно, за пару дней уже на ногах. И он не просто маскирует симптомы, он лечит. Даже дочке давала, когда она совсем маленькая была, и была разборчивой в таблетках, то горькие, то проглотить сложно. С оцилло таких проблем не было, его просто развел вв одичке - и выпил.

Гость
#47

Вот отлично, что заговорили об оциллококцинуме. Я его пью, пила и буду пить. Чудо, а не препарат. Мало того, что иммунитет поддерживает, и заставляет его работать на полную, так еще и не вредит. А то бывает, начинаешь чем-то лечиться, а потом лечишь побочные эффекты от лечения, замкнутый круг из которого почти невозможно вырваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Starr
#48
Гость

Вот отлично, что заговорили об оциллококцинуме. Я его пью, пила и буду пить. Чудо, а не препарат. Мало того, что иммунитет поддерживает, и заставляет его работать на полную, так еще и не вредит. А то бывает, начинаешь чем-то лечиться, а потом лечишь побочные эффекты от лечения, замкнутый круг из которого почти невозможно вырваться.

Но это же гомеопатия, научно не доказано, что она работает.

Гость
#49
Starr

Но это же гомеопатия, научно не доказано, что она работает.

Научно может и не доказано, но результат его работы видно на лицо. Знаете, народная медицина тоже не доказана, но почему-то к ней имеется лучшее отношение. Это же та же народная медицина только более сложная, не думаю, что в домашних условиях можно извлечь экстракт сердца и печени барбарийской утки.

Гость
#50

Можете обратиться к врачу иммунологу, он вам выпишет кучу лекарств, и будем надеяться, что это будет благотворное лечение.