Гость
Статьи
Поднять иммунитет

Поднять иммунитет

Привет всем !) Поделитесь своим опытом повышения иммунитета , какие средства принимали , результаты. Иммунитета вообще почти нет , постоянно болею ,на лекарствах , везде продукты питания на химии , здоровья у людей нет вообще ( Какие средства вам помогли ?

Океан
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже раньше болела зимой, вот именно зимой, знакомая врач посоветовала зимой пропивать витамин д3, с помощью его и серотонин синтезируется, и нервная система улучшается и иммунная тоже особенно, рыбу я не люблю, на солнце зимой особенно не побываешь, так что мой вариант только пропивать вит д3. И вот пью вторую зиму и не болею никакой простудой, клянусь вам

Океан
#2
Гость

Я тоже раньше болела зимой, вот именно зимой, знакомая врач посоветовала зимой пропивать витамин д3, с помощью его и серотонин синтезируется, и нервная система улучшается и иммунная тоже особенно, рыбу я не люблю, на солнце зимой особенно не побываешь, так что мой вариант только пропивать вит д3. И вот пью вторую зиму и не болею никакой простудой, клянусь вам

Интересно... Спасибо за совет. Надо попробовать !

Гость
#3

Витамины это хорошо, но прежде надо сдать кровь и посмотреть реально ли вам их не хватает. Я для себя покупаю ихиноцею в таблетках, иногда с добавлением витаминов и минералов, вроде стало получше.

Гость
#4

А, и еще одно действенное средство, но его на себе я лично не проверяла, проверяла моя мама, настойка эхиноцеи, говорит при первом першении в горле сразу по несколько капель принимает и простуда отступает. Эта настойка способствует размножению лейкоцитов в организме, они и стоят на страже нашего иммунитета. А еще эта настойка эхиноцеи аналог дорогого иммунала

Океан
#5
Гость

А, и еще одно действенное средство, но его на себе я лично не проверяла, проверяла моя мама, настойка эхиноцеи, говорит при первом першении в горле сразу по несколько капель принимает и простуда отступает. Эта настойка способствует размножению лейкоцитов в организме, они и стоят на страже нашего иммунитета. А еще эта настойка эхиноцеи аналог дорогого иммунала

Я ее пила. Мне как-то до зад.ницы эхинацея эта ... И мед с имбирём и лимоном ела .. (

Гость
#6

Правильное здоровое питание + регулярные спортивные нагрузки + отсутствие вредных привычек + + режим дня, работы, отдыха + спокойная жизнь с минимум стрессов = формула хорошего иммунитета

Ира
#7

Мы всей семьей Тимоген спрей используем. Каждые 3 месяца для профилактики использую и все ок, не болеем особо.

Гость
#8

Мне врач как то советовала попить отвар овса( не чищенного) в аптеке и зоомагазине продают
Промыть и заваривать в термосе.настаивать и пить 2 раза в день по стакану
В нете почитаете ,если интересно точные пропорции
Мне помогло
Так же мои бабушки делали

#9

Пью витамины, д3, жую прополис, вместо чая травы. Нормальный сон, питание, спорт были и до этого, однако зима-осень -тонзиллитный круг ада. Начала с сентября, до сих пор ни одной простуды. Горло наконец-то прошло. Сейчас начинаю понемногу закаляться.

Гость
#10

Исповедь, богослужения, причастие, чтение псалтири и не грешить

#11

Мне Абисил помог. Наношу его на слизистую носа два раза в день, уже третий месяц так делаю. Привыкания Абисил не вызывает, зато не болею и никакие лекарства не нужны.

Яна
#12

Трудно советовать что-то, иммунитет дело тонкое и укрепляется индивидуально. А сейчас так вообще двойная зашита нужна, не мне вам рассказывать, что в мире творится. Мы всей семьёй принимаем курсами эваларовский куркумин с пиперином, пьём травяные чаи и используем повсеместно антисептики. Вы тоже не отставайте и приступайте к активным мерам.

#13

Сейчас особенно важно иммунитет поддерживать. Ему и так не просто, межсезонье все таки, так еще и ситуация критическая в мире... Сама я орвис иммуно принимаю, стараюсь больше фруктов есть и дезинфицирую все вокруг себя постоянно. За зиму и первый месяц весны не болела ни разу..это уже хороший признак

Олеся
#14

Сейчас самое время всем браться за свой иммунитет. Покупайте фермерские продукты или деревенские - они лучше магазинных, особенно если деревенские кто-то выращивает для себя и немного на продажу. Витамины нужны, нормальный режим, физическая нагрузка адекватная, свежий воздух.Сейчас с последним туго конечно, но хоть проветривать надо) А перед выходом на улицу я еще эдас-801 в нос закапываю, так меньше заразы всякой цепляется, т.к. в нем масло туи, а это природный антисептик

#15

Я по осени задалась этим вопросом. Стала разбираться с лекарствами. Они оказывается разные: имуностимуляторы, иммуномодуляторы, иммунокорректоры. Здесь нужна только консультация врача. Принимать их самостоятельно можно только еще сильнее иммунитет испортит. Лучше не рисковать. Хотя в аптеках продаются в свободном доступе. Лучше побольше витамин. Фрукты, овощи в свежем виде. Орехи. Рыбу жирных сортов. Можно еще травы подключить. Мне нравится растворимый Орвис чай иммунный. Он натуральный содержит экстракты растений, эфирные масла шалфея и мяты. Усилен витамином С.

Гость
#16

я покупала таблетки для иммунитета, без всяких хим добавок, мне достаточно помогло

http://clickrpk.com/yC25 заказывала тут

Алёна
#17

Пить комплекс витаминов и микроэлементов начинаю в конце лета,с осени добавляю вит Д)всегда долго не простуживаюсь,а если заболеваю,то быстро восстанавливаюсь)Понравился мне Фруттилар Витамин D3)Вкусные Мармеладные ягоды)и работают)))заказала на фитомаркете) Не болейте!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мона Лиза
#18

Я пью витамин С, витамин Д, Омегу. Травяные чаи, с имбирем и корицей, с медом и лимоном. Стараюсь кушать больше цитрусовых, овощей. Сейчас недавно начала пить курс эваларовский цитроплант, "природный антибиотик", способствует повышению устойчивости организма ко всяким вирусам, а так же укреплению иммунитета. Пока держусь ттт, не болею)

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы