Гость
Статьи
Подскажите хорошее …

Подскажите хорошее слабительное для постоянного использования

Здравствуйте. Маме 64 года. Недавно перенесла инсульт, больше месяца пролежала в больнице, потом ещё дома 2 недели (практически не вставая) на фоне этого нарушился стул. Без слабительного или клизмы самостоятельно сходить в туалет не может. Хотя питание здоровое: овощи, фрукты, каши и тд. Задалась вопросом, какое слабительное лучше купить? Чтоб действовало нормально и без особого вреда. Покупала Дюфалак, но он особо не помог. Сейчас думаю насчёт капель гутталакс. Что скажете? Или есть ещё какие-то препараты? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
медленная рука
#1

А может надо проколоть подкожно прозерин?

#2

Пиколапс

Золотая Рыбка
#3

Дюфалак очень хорошо помогает, если его принимать правильно. Во-первых, его надо принимать сразу же после еды или даже во время еды. Во-вторых, надо после его применения пить большое количество воды, иначе толку не будет. В-третьих, ещё и двигаться надо.
Вашей маме можно пить много воды и двигаться?

#4

Смари чтоб с этих слабительных она не взлетела как будто у нее джетпак и не получила еще один инсульт

Золотая Рыбка
#5

И ещё, раз у неё постоянные запоры, ей нельзя есть мучное и рис.
На завтрак пить питьевой йогурт. И ещё чернослив с чаем. И воду натощак.

Гость
#6

Экспортал. Его выписывают гастроэнтерологи, когда дюфалак не помогает

Гость
#7

Выскажу свое мнения. Пользоваться им или нет ваше дело. Я бы включил в рацион кефир. И не обычный , а биокефир. В нем есть уже лактобактерии и бифидум бактерии. Они помогают пищеварению. Это с этого начинать. Затем можно пропить линекс. Затем биофлор. Затем йогурты с активия регулярс. Они тоже помогают пищеварению . Тоесть попробовать восстановление микрофлоры пищеварительного тракта. Слышал, что слабительные со временем портят перильстальтику кишечника. И потом без слабительных никак. Тоесть они на пользу не идут. Можно попробовать раздельное питание типа картошку и каши только с салатиком , а мясом котлетами нельзя. Мясо и котлеты тоже только с салатами. Дыня и молоко ни с чем не совместимо. Их по отдельности. Непосредственно перед едой не есть яблоки и груши. А если съел то перерыв до следующей пищи должен быть минут 30 или 40. Яблоки лучше есть после еды но никак ни до. Салаты можно заправлять оливковым или льняным маслом. Самый дешёвый вариант это кефир. По дороже это биофлор, линекс, бифидумбактерин. Можно ещё попробовать свечи с бифидумбактериином, активия. Процедура неприятная , но действенная. Клизму часто делать нельзя, так как она вместе с каловыми массами вымывает полезную микрофлору. Обычно при чистке кишечника клизму делают так. Первые три дня каждый день. А затем раз в неделю не чаще. В клизму обычно для лучшей очистки кишечника добавляют лимонный сок.

София
#8

Я врача первое время засыпала вопросами про восстановление папы. Потом мне посоветовали положить его на реабилитацию в Юсуповскую больницу. Очень хорошее мед. учреждение, очень грамотные врачи и нужная для пациента терапия, например нутритивная поддержка - Диетотерапия. Папа прям огурцом сейчас, проблем со здоровьем, можно сказать, что нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#9

От Дюфалака у меня жутко, просто жутко болел живот, так крутило, аж пополам складывало. Свечи тоже не люблю. Прилюбила послабляющее средство в виде мармеладок называется Фитолакс мармеладные ягоды эвалар, во-первых удобно принимать, во-вторых очень бережно действует на кишечник. А для меня это самое главное, перед сном выпил, утром сходил)