Гость
Статьи
Боюсь умереть от …

Боюсь умереть от болезни сердца. Помогите не сойти с ума

В прошлом году мои родители и младший брат переболели короной. Спустя полгода у младшего брата нашли отклонение в сердце и поставили диагноз миокардит. Прочитала я всю информацию по этой болезни и ужаснулась. Он мог умереть. С того самого момента я начала ловить на себе его же симптомы. Нехватка воздуха, учащенное сердцебиение и экстрасистолы (перебои в работе сердца). Ходила к кардиологу сказали что все нормально. Вроде бы после этого начала себя чувствовать норм. Через месяц нормального состояния мне сообщили что брату не хорошо и у меня тут же полезло все во все щели обратно. Пошла к эндокринологу и он сказал что тоже все нормально. Я подуспакоилась вроде пришла в себя. И тут короной заболела я. Поболела легко, выздоравила. Но теперь я чувствую какую то боль в груди. Она может быть не много ноющей и бывает болит лопатка с позвоночником. Толчки стали менее заметными (экстрасистолы я так думаю) но их стало больше. Эту неделю я хожу и только и делаю что думаю о том что я больна, почти постоянно пульс и сердце на контроле. Я просто схожу с ума уже от неизвестного. До врача остаётся ждать ещё два дня, не знаю как мне прожить эти дни и не умереть от этого страха и паники. Мысли все время крутятся вокруг этой болезни и то что я умру... Раньше меня не волновало так сильно мое здоровье но сейчас я стала мамой и я боюсь не увидеть как растет мой ребенок. Лежу и плачу думая о том что могу умереть.... #здоровье
#коронавирус

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

ты быстрее умрешь от своей паники, чем от какой-либо болезни. Сходи к психотерапевту лучше

#2

Ты от пилюль тему словить могла на сердце
Поменьше химии

Гость
#3

"Боюсь умереть от болезни сердца. Помогите не сойти с ума"

Не бойся. Ты умрешь от глубокой старости. Если тебе от этого легче.

Гость
#4

Ты умрёшь от болезни сердца,ну как помог?

Лядь
#5

Автор, это просто приступы паники, от них не умерают. А короны нет, её выдумали. Это обычная орви переходящее в пневмонию. Бойся вакцины

Гость
#6

Я когда болела ковидом паниковала,и это отражалось на сердце и пульсе,начинала задыхаться,может это были панические атаки?Только усугубляла состояние страхом,но как тут не боятся,когда в СМИ столько ужасов пишут про ковид.Я уже выздоровела,успокоилась,и тут попала на глаза статья,Мурашко сообщил типа выздоровели это ещё ничего не значит,в течении полгода можете умереть.Снова паника и расстройство.

Гость
#7
Лядь

Автор, это просто приступы паники, от них не умерают. А короны нет, её выдумали. Это обычная орви переходящее в пневмонию. Бойся вакцины

Почему бояться вакцины? Сейчас ее всем блин колют

Гость
#8

Обратись к гипнотерапевту. Эти страхи элементарно снимаются. (095)0133607

Оксана
#9

Уже год после короны болит сердце, периодически бывает и трясет, то давление, ребенок тоже маленький. Когда сильно болит страшно, чуть легче становится забываю. Пью витамины для сердца, валериану, вроде иногда легче. Недавно, вроде опять корону словили, спустя год, опять сердце болело, сказали нервы, хз. Так и живём, почти привыкла.

Гость
#10

У вас невроз. Идите к психотерапевту

Гость
#11

Ну ты в любом случае умрешь, так же как и твой ребенок. Вопрос кто кого и как хоронить будет и как хатку поделите, решите с мужем и ложись дальше помирать

Гость
#12

Все наши болезни от наших мыслей!Мысли материальны!Думайте о хорошем!Вы
,конечно же,умрёте!Но не сейчас,а когда прийдёт время! Всему своё время!Не торопите события! Я переболела ковидом год назад.Да,неприятно,но терпимо!Мне почти 60,умирать не собираюсь ! В планах ещё 40 лет прожить!!! И Вы живите,долго и счастливо!!!Боритесь!Самое главное,мыслите позитивно!!!Счастья Вам и долголетия!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#13

Девушка, вы как про меня описали. Так же переболела ковидом и так же страх, и паника, что умру. Уже в течении трёх месяцев. И в невролога была и в церковь хожу. Не знаю, что делать. Страх не уходит. При чем сердце само не болит. А просто перебои или экстрасистолы. Не знаю что это. Скоро пойду проверять сердце и щитовидка опять. Сама не знаю чего боюсь. Вроде и смерти не боюсь, но умирать не хочу. Тк у меня дочь 2 года. А порой так страшно становится, что сердце может остановиться, когда сердце может удар пропустить или как-то стукнуть не так. Каждый день на нервах. Уже нет сил. Так устала от этого всего.

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы