Гость
Статьи
Удаление зуба мудрости

Удаление зуба мудрости

Кто удалял 8ку, как долго у вас шла кровь и быстро ли зажила лунка? Сегодня в обед удалила, а кровь все идет #здоровье #стоматология

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне завтра удалять...а я в брльнице на восмерошников насмотрелась...уже чет немного начинаю очковать))))

Гость
#2
Хан

Мне завтра удалять...а я в брльнице на восмерошников насмотрелась...уже чет немного начинаю очковать))))

У меня не только кровь не остановилась, но и похоже кровяной сгусток сместился на соседний зуб, а значит не закрывает лунку как положено...и вообще, он какой-то совсем не как сгусток, а как сопля висит))) переживаю че-то

Максимилиан
#3

Мне 8ку вообще вырезали скальпелем, т.к. глубоко сидела. 11 швов потом на десну наложили. Когда резали, один раз кровь аж на медсестру, ассистировавшую хирургу, брызнула, бедняжка отшатнулась и вся побелела.

#4
Гость

У меня не только кровь не остановилась, но и похоже кровяной сгусток сместился на соседний зуб, а значит не закрывает лунку как положено...и вообще, он какой-то совсем не как сгусток, а как сопля висит))) переживаю че-то

Если не пройдет, то топайте в больницу , там лучше все делают и хирурги лучше

Гость
#5
Максимилиан

Мне 8ку вообще вырезали скальпелем, т.к. глубоко сидела. 11 швов потом на десну наложили. Когда резали, один раз кровь аж на медсестру, ассистировавшую хирургу, брызнула, бедняжка отшатнулась и вся побелела.

Жесть...как долго заживала десна?

Гость
#6
Хан

Если не пройдет, то топайте в больницу , там лучше все делают и хирурги лучше

Завтра буду звонить туда, если лучше не станет

Гость
#7
Гость

У меня не только кровь не остановилась, но и похоже кровяной сгусток сместился на соседний зуб, а значит не закрывает лунку как положено...и вообще, он какой-то совсем не как сгусток, а как сопля висит))) переживаю че-то

А вам накладывали медицинскую губку на зуб? Мне удаляли две восьмерки. После того, как удалили первый зуб, кровотечений не было, все быстро зажило. А вот второй раз получилось менее удачно. Кровь долго не останавливалась, стоматолог посоветовал какой-то раствор, чтобы кровь остановить. И по-моему наложил еще одну губку

#8
Гость

Завтра буду звонить туда, если лучше не станет

Не знаю, как у вас, но лучше, наверное , не звонить, а идти в эту поликлинику или где вам выравали , жалуйтесь и они должны дать направление в больницу , там вас примут в этот же день

Гость
#9

Лежала неделю на стационаре с зубом мудрости

Гость
#10
Гость

А вам накладывали медицинскую губку на зуб? Мне удаляли две восьмерки. После того, как удалили первый зуб, кровотечений не было, все быстро зажило. А вот второй раз получилось менее удачно. Кровь долго не останавливалась, стоматолог посоветовал какой-то раствор, чтобы кровь остановить. И по-моему наложил еще одну губку

Сразу после удаления он просто воткнул туда марлевый тампон и все. Через час я его вынула

#11
Гость

У меня не только кровь не остановилась, но и похоже кровяной сгусток сместился на соседний зуб, а значит не закрывает лунку как положено...и вообще, он какой-то совсем не как сгусток, а как сопля висит))) переживаю че-то

Вы сплевываете кровь? Насколько много ее?
У меня тоже был «сгусток». Скорее всего, это десна)) Через 3 дня затянулось полностью.
Болит? Есть температура?
Вы можете позвонить своему врачу и проконсультироваться?

#12
Максимилиан

Мне 8ку вообще вырезали скальпелем, т.к. глубоко сидела. 11 швов потом на десну наложили. Когда резали, один раз кровь аж на медсестру, ассистировавшую хирургу, брызнула, бедняжка отшатнулась и вся побелела.

Больно? Мне тоже предстоит… Долго восстанавливались?

Гость
#13
Хан

Не знаю, как у вас, но лучше, наверное , не звонить, а идти в эту поликлинику или где вам выравали , жалуйтесь и они должны дать направление в больницу , там вас примут в этот же день

Да, я пойду, если лучше не станет

#14

А мне в лунку мелкий тампон похож запихивали
И ниче не текло
Но это зуб 15 был...
Попросите тоже это запихать туда

Гость
#15
Хан

Не знаю, как у вас, но лучше, наверное , не звонить, а идти в эту поликлинику или где вам выравали , жалуйтесь и они должны дать направление в больницу , там вас примут в этот же день

В любой клинике,где есть отделение члх примут без проблем.В каждом городе есть неотложная стоматологическая помощь.

#16
Гость

Сразу после удаления он просто воткнул туда марлевый тампон и все. Через час я его вынула

Зачем ты его вынула?

Гость
#17
Гость

Сразу после удаления он просто воткнул туда марлевый тампон и все. Через час я его вынула

А можете позвонить врачу? Вроди еще поздно. По-моему врач мне для остановки кровотечения советовал полоскать рот настойкой водяного перца (развести в воде нужно).

Гость
#18
Рокерша🖤

Вы сплевываете кровь? Насколько много ее?
У меня тоже был «сгусток». Скорее всего, это десна)) Через 3 дня затянулось полностью.
Болит? Есть температура?
Вы можете позвонить своему врачу и проконсультироваться?

Я сплевывала потихоньку. Сильно нельзя. Температуры нет и не болит, но я выпила нимесил. Сейчас посмотрела, кровь как будто превратилась в кровяной висячий мешок. Он прям висит и я его чувствую

Гость
#19
Шапокляк

А мне в лунку мелкий тампон похож запихивали
И ниче не текло
Но это зуб 15 был...
Попросите тоже это запихать туда

Наверное это и была стоматологическая губка.) Мне она тоже остановила кровотечение. Странно, что автору ее не поставили

Гость
#20
Гость

А можете позвонить врачу? Вроди еще поздно. По-моему врач мне для остановки кровотечения советовал полоскать рот настойкой водяного перца (развести в воде нужно).

Сказал, сеголня ничем не полоскать

#21
Гость

Я сплевывала потихоньку. Сильно нельзя. Температуры нет и не болит, но я выпила нимесил. Сейчас посмотрела, кровь как будто превратилась в кровяной висячий мешок. Он прям висит и я его чувствую

Это луночка) Я тоже чувствовала)) свисает, как медуза или сопелька. Я удаляла на ночь глядя, после легла спать, потому про первые часы после удаления ничего не помню. Но, по-моему, утром у меня кровь не шла.
Если нет температуры и кровит несильно, тогда не беспокойтесь. Завтра покажитесь врачу)

#22
Гость

Сказал, сеголня ничем не полоскать

Да, нельзя полоскать

Гость
#23
Шапокляк

Зачем ты его вынула?

Доктор, сказал вынуть через 20 минут. Но я даже позже вынула. Это был обычный марлевый тампон

Гость
#24
Рокерша🖤

Это луночка) Я тоже чувствовала)) свисает, как медуза или сопелька. Я удаляла на ночь глядя, после легла спать, потому про первые часы после удаления ничего не помню. Но, по-моему, утром у меня кровь не шла.
Если нет температуры и кровит несильно, тогда не беспокойтесь. Завтра покажитесь врачу)

Спасибо)) еще пила недавно тромбитал, наверное поэтому кровь долго не останавливается

#25
Гость

Спасибо)) еще пила недавно тромбитал, наверное поэтому кровь долго не останавливается

А вы говорили врачу об этом?

Гость
#26
Рокерша🖤

А вы говорили врачу об этом?

Нет, я вообще об этом забыла и вспомнила только сейчас

#27
Гость

Нет, я вообще об этом забыла и вспомнила только сейчас

Не страшно. Я прочитала в интернете, после удавления 8 может сочиться кровь и 4 дня, никаких плохих последствий не будет.

Если есть номер телефона врача, можете позвонить и рассказать про препарат и спросить про кровь

Гость
#28
Рокерша🖤

Не страшно. Я прочитала в интернете, после удавления 8 может сочиться кровь и 4 дня, никаких плохих последствий не будет.

Если есть номер телефона врача, можете позвонить и рассказать про препарат и спросить про кровь

Да, я завтра позвоню. Спасибо)

Гость
#29
Гость

Я сплевывала потихоньку. Сильно нельзя. Температуры нет и не болит, но я выпила нимесил. Сейчас посмотрела, кровь как будто превратилась в кровяной висячий мешок. Он прям висит и я его чувствую

Отечная слизистая висит.Вполне нормальное явление.Завтра сходите на послеоперационный осмотр,даже если ничего не беспокоит.Лучше перебздеть,чем недобздеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30
Гость

Доктор, сказал вынуть через 20 минут. Но я даже позже вынула. Это был обычный марлевый тампон

А у меня был как фильтр на сигарете похож
Только мелкий специально в лунку размером