Гость
Статьи
Жёлтая кожа на лице

Жёлтая кожа на лице

Подскажите у кого такое было или есть, заметного желтого оттенка кожа, на щеках, под глазами, лоб ,над губами и по нижней челюсти, края возле крыльев носа и подбородок при этом белые, выглядят, как белое пятно на жёлтом фоне, год не обращала внимания, хотя постоянно слышала ,о том, что кожа отличается цветом от нормальной, ничего не делала, даже ухода почти никакого не было, по здоровью чувствую себя хорошо, сомневаюсь, что это от печени, но не исключаю, бывают боли в поджелудочной и часто были были в печени, но уже давно не беспокоят, подскажите, какие таблетки можно пропить для печени для профилактики, к врачу не смогу попасть, график загружен, и какие вам помогли косметические средства. Кстати, после использования масок кожа ненадолго светлее, ну в целом она светлого цвета, спасибо! #желтаякожа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте исключить из рациона сахар

Гость
#3
Гость

Попробуйте исключить из рациона сахар

Уже исключили мясо и растительное масло. В ЕС его нет.

Гость
#4

Анализы сдавайте 🤦‍♀️ оак, оам, биохимия, гепатиты. В любой частной лаборатории можно сдать, полчаса времени надо

Лариса
#5

даже и не сомневайтесь, это от печени, идите к врачу, сдавайте анализы и пролечите печень. Из наружных средств может помочь кислотный пилинг, как раз сейчас его время. При нем старый слой кожи отшелушится и под ним новый свежий , светлее будет. Я делаю такую процедуру сама с помощью аптечного Ретасола. Протираю лицо по вечерам недели 2. За это время отшелушка как раз закончится. Обильно увлажняю и уф-фильтры. Самый эффективный способ осветления кожи лица.

Гость
#6
Лариса

даже и не сомневайтесь, это от печени, идите к врачу, сдавайте анализы и пролечите печень. Из наружных средств может помочь кислотный пилинг, как раз сейчас его время. При нем старый слой кожи отшелушится и под ним новый свежий , светлее будет. Я делаю такую процедуру сама с помощью аптечного Ретасола. Протираю лицо по вечерам недели 2. За это время отшелушка как раз закончится. Обильно увлажняю и уф-фильтры. Самый эффективный способ осветления кожи лица.

А какие таблетки от печени помогают? К врачу не смогу сходить, полностью загружен график

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#7

Даже час не можете на себя выделить? Я бы все-таки посоветовала к врачу постараться попасть, ибо причин может быть куча. У меня подобным как раз проблемы с печенью проявились, прием антибиотиков сказался. Только после того как овесолом почистила улучшения пошли. А маски нужно индивидуально по типу кожи выбирать, хотя я больше предпочитаю из органических продуктов, вроде овсянки, огурцов)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: