Гость
Статьи
Резкая непереносимость …

Резкая непереносимость алкоголя, такое вообще бывает?

Вот уж не думала, что со мной такое произойдёт. Не знаю радоваться или плакать.
Раньше пила как не в себя, безбашенная молодость и все такое, этому нечем гордиться, просто факт. Мешала все со всем и шлифовала самогоном. После это частично ушло, повзрослела, остепенилась, но дурная привычка осталась. До недавнего времени позволяла себе расслабиться вечерком под бутылочку вина на двоих пару раз в неделю, по праздникам могла, конечно, и больше, упиться как когда-то давно, но это не так часто.
И вот на днях, открываю я своё любимое вино и еле- еле осиливаю один бокал. Что-то непонятное начало происходить с моим организмом, то ли отторжение, то ли просто знак свыше, не было тошноты, только плохое состояние без конкретного очага боли и полное осознание того, что если я сделаю ещё хоть глоток, то мне явно не поздоровится.
После попробовала с другими видами алко и всё так же. Сразу отсекаю любые виды кодировки, это просто не кому было бы сделать со мной. Возможно, как-то связано с тем, что я переболела коронавирусом, но было это давно, ещё в начале пандемии и после этого я уже пила и все было ок.
Понимаю, что тут только радоваться нужно, что теперь трезвая здоровая жизнь, но просто хочется узнать причину, вдруг у кого-то были подобные ситуации... #здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было, алко как отрубило.
А ведь была запойной больше 15 лет.
Уже несколько лет не пью и не хочу.
Почему так произошло не знаю, просто тихо радуюсь, а то все шло к тому, что к старости бы спилась.

Потом и курить бросила, но курить сама бросала, долго и сложно.

Гость
#2

У меня с некоторых пор от любого количества алкоголя, включая сухое вино, болит голова - сразу, а не на другой день. Стараюсь вообще не пить. Потому что выпивка предполагает приятные ситуации - праздники, свидания, встречи с друзьями, - которые не хочется портить болью.
Тоже не так давно проявилось. Коронавирусом не болела.

Автор
#3
Гость

У меня такое было, алко как отрубило.
А ведь была запойной больше 15 лет.
Уже несколько лет не пью и не хочу.
Почему так произошло не знаю, просто тихо радуюсь, а то все шло к тому, что к старости бы спилась.

Потом и курить бросила, но курить сама бросала, долго и сложно.

Вы большая молодец! Расскажите подробнее как это произошло, так же резко как и у меня или же постепенно? Или может в какой-то момент вы выпили так много, что уже больше и видеть не могли алко?

Автор
#4
Гость

У меня с некоторых пор от любого количества алкоголя, включая сухое вино, болит голова - сразу, а не на другой день. Стараюсь вообще не пить. Потому что выпивка предполагает приятные ситуации - праздники, свидания, встречи с друзьями, - которые не хочется портить болью.
Тоже не так давно проявилось. Коронавирусом не болела.

Вот тоже заметила за собой, что да, голова начинает болеть уже в процессе употребления, хотя раньше, конечно, как у всех на утро после пьянки с похмельем это приходило.

#5

Тоже заметила, уже как 4-й месяц. Не тянет. Если за компанию чуть-чуть, на след.день не хорошо. Или это старость)

Автор
#6
tanyava

Тоже заметила, уже как 4-й месяц. Не тянет. Если за компанию чуть-чуть, на след.день не хорошо. Или это старость)

Вот уж не знаю старость это или нет, но страшно от этого неведения, конечно)) разве бывает так резко? Мне казалось, что как-то постепенно все это дело происходит

#7
Автор

Вот уж не знаю старость это или нет, но страшно от этого неведения, конечно)) разве бывает так резко? Мне казалось, что как-то постепенно все это дело происходит

Да, это правда странно. Но и с одной стороны хорошо, для здоровья.

Гость
#8
Автор

Вы большая молодец! Расскажите подробнее как это произошло, так же резко как и у меня или же постепенно? Или может в какой-то момент вы выпили так много, что уже больше и видеть не могли алко?

Резко произошло. Ничего не предвещало, ничего эдакого не происходило, короны тогда еще в мире не было.
Даже запах алко для меня стал невыносим.

Может быть каждому человеку полагается своя доза алко за жизнь? И мы свою просто допили?😄

Гость
#9

Я выпила 5 капель своих антибиотиков
Я сама гоню...
У меня как слеза, как слеза, говорю тебе...
Ну и вдруг я рыганула!
Представляешь!

Автор
#10
tanyava

Да, это правда странно. Но и с одной стороны хорошо, для здоровья.

Это, конечно, радует. Но привычки и установки то не перепишешь...понимаю, что, возможно, не теми людьми себя окружаю, но уже сомневаюсь, что нам будет много о чем поговорить на трезвую голову))

Автор
#11
Гость

Резко произошло. Ничего не предвещало, ничего эдакого не происходило, короны тогда еще в мире не было.
Даже запах алко для меня стал невыносим.

Может быть каждому человеку полагается своя доза алко за жизнь? И мы свою просто допили?😄

Очень на это надеюсь😅 но если бы у всех так было, в мире бы не существовало пьяниц и заядлых алкоголиков, ибо все они бы в какой то момент так же как и мы остановились)

Гость
#12

У меня жесточайшая аллергия на любой алкоголь (даже на пиво) и к этому можно добавить ещё такую же аллергию на табак, даже если кто-то рядом курит.

Гость
#13

Тоже голова болит сразу,потом день на смарку и раздувает..возраст и экология

Гость
#14
Автор

Очень на это надеюсь😅 но если бы у всех так было, в мире бы не существовало пьяниц и заядлых алкоголиков, ибо все они бы в какой то момент так же как и мы остановились)

Так каждому своя доза отпущена, им побольше, нам поменьше.🙂

Еще есть версия - Дед Мороз существует, я под бой курантов загадывала желание бросить пить и оно сбылось.🥳

Гость
#15

И у меня голова жутко стала болеть от алкоголя
Началось это в 36, уже несколько лет

Автор
#16
Гость

Так каждому своя доза отпущена, им побольше, нам поменьше.🙂

Еще есть версия - Дед Мороз существует, я под бой курантов загадывала желание бросить пить и оно сбылось.🥳

Хахаахх)) а я вот вроде не припомню, как у Деда Мороза такое загадывала, хотя, может как раз таки была пьяна😅😂

Автор
#17
Гость

И у меня голова жутко стала болеть от алкоголя
Началось это в 36, уже несколько лет

Ой, ну так у вас ещё не так уж и рано, мне 23, потому и не связываю это особо со здоровьем...в зал хожу трижды в неделю, не курю, правильно питаюсь...хотя, у каждого разный предел этого самого здоровья)

Автор
#18
Гость

Тоже голова болит сразу,потом день на смарку и раздувает..возраст и экология

Так я вроде бы и молода ещё) да и вот недавно квартиру купили с мужем в пригороде, минут 15 езды...ну, конечно, экология тут не сильно лучше чем в центре, но все же, хочется верить, что разница есть

Гость
#19

У меня тоже отказ от питья.Чуть могу,много уже не мое.Прям трезвенница стала,радоваться или огорчаться.Мужа только тянет,и тормозов нет…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктор
#20
Гость

У меня жесточайшая аллергия на любой алкоголь (даже на пиво) и к этому можно добавить ещё такую же аллергию на табак, даже если кто-то рядом курит.

У вас всегда так было ?

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы