Гость
Статьи
Акне при ОК

Акне при ОК

Здравствуйте!
Принимаю ОК Димию уже 4 месяц. Пью ради контрацептивного действия. Устраивает.
Но почему-то некоторые акне и шрамы не уходят. НИКОГДА у меня не было шрамов от чего либо. 
Акне и прыщики были и по жизни - это норма. 
Но то что они не проходят и главное остаются красными - загадка.

У кого был такой опыт, подскажите, связано ли это с ОК?
Мне 18. #здоровье #акне

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гинекологу вопрос надо задать , непонятно , что с гормональным профилем у вас

Гость
#2
Гость

Гинекологу вопрос надо задать , непонятно , что с гормональным профилем у вас

Сдавала все гормоны перед назначением препарата - были все в отличном состоянии, кроме пролактина. Пропила спец. Таблетки - понизился и всё стало лучше.

Просто не нахожу подобных историй, неужели никто не сталкивался?

Гость
#3
Гость

Сдавала все гормоны перед назначением препарата - были все в отличном состоянии, кроме пролактина. Пропила спец. Таблетки - понизился и всё стало лучше.

Просто не нахожу подобных историй, неужели никто не сталкивался?

Пролактин просто так очень редко увеличивается .
Что с лишним весом, глюкозой крови ?
На гормонах , правильно подобранных , обычно кожа наоборот выглядит лучше

Гость
#4
Гость

Пролактин просто так очень редко увеличивается .
Что с лишним весом, глюкозой крови ?
На гормонах , правильно подобранных , обычно кожа наоборот выглядит лучше

Пролактин был повышен ещё с подросткового возраста, я тогда не захотела почему то как то это исправлять.
Пропила достинэкс - ушёл лишний вес.

Глюкоза в крови повышена. Аллергия на сахар. Избавляюсь от этой привычки.

У меня кожа в хорошем состоянии была и до них если с питанием всё славно, как начала принимать - было пару подкожников - видимо и оставил шрам. Прошли. Но на одной стороне лица ближе к уху остался красный шрам и акне что не проходит почему-то.

Остальное лицо всё чистое и в хорошем состоянии. Переживаю что не подходят таблетки. Хотя других симптомов нет. Может я ошибаюсь, не знаю.

К врачу смогу попасть только в Декарбе.

Гость
#5
Гость

Пролактин был повышен ещё с подросткового возраста, я тогда не захотела почему то как то это исправлять.
Пропила достинэкс - ушёл лишний вес.

Глюкоза в крови повышена. Аллергия на сахар. Избавляюсь от этой привычки.

У меня кожа в хорошем состоянии была и до них если с питанием всё славно, как начала принимать - было пару подкожников - видимо и оставил шрам. Прошли. Но на одной стороне лица ближе к уху остался красный шрам и акне что не проходит почему-то.

Остальное лицо всё чистое и в хорошем состоянии. Переживаю что не подходят таблетки. Хотя других симптомов нет. Может я ошибаюсь, не знаю.

К врачу смогу попасть только в Декарбе.

Если глюкоза повышена , это сахарный диабет , обследуетесь у эндокринолога ? Что назначают ?
Назначение достинекса не оправдано , меняйте врачей.
Возможно у вас инсулинорезистентность, которая провоцирует подъём пролактина, возможен диагноз поликистоз яичников , нужно явно дообследование , снижать вес и лечить диабет ( либо инсулинорезистентность)

Гость
#6
Гость

Если глюкоза повышена , это сахарный диабет , обследуетесь у эндокринолога ? Что назначают ?
Назначение достинекса не оправдано , меняйте врачей.
Возможно у вас инсулинорезистентность, которая провоцирует подъём пролактина, возможен диагноз поликистоз яичников , нужно явно дообследование , снижать вес и лечить диабет ( либо инсулинорезистентность)

Я знаю что у меня сахар повышен - сахарного диабета при прошлых обследованиях не обнаружили
Завтра узнаю точно.
У эндокринолога не наблюдаюсь, раньше было не зачем.
На счёт достинекса не могу ничего сказать, пропила курс = пролактин пришёл в норму.
На счёт поликистоза яичников не знаю, это уже точно обследование….

Спасибо за помощь.

Гость
#7
Гость

Я знаю что у меня сахар повышен - сахарного диабета при прошлых обследованиях не обнаружили
Завтра узнаю точно.
У эндокринолога не наблюдаюсь, раньше было не зачем.
На счёт достинекса не могу ничего сказать, пропила курс = пролактин пришёл в норму.
На счёт поликистоза яичников не знаю, это уже точно обследование….

Спасибо за помощь.

+ щитовидную железу полностью обследовать
Лечитесь , выздоравливайте

Гость
#8
Гость

+ щитовидную железу полностью обследовать
Лечитесь , выздоравливайте

Спасибо большое ☺️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#9

Вообще конечно разные случаи бывают, я сама сколько боролась с этими прыщами, так и не полняла в чем причина была, в итоге избавилась с помощью клиндовит геляы. Хорошее средство