Гость
Статьи
Сильное обострение …

Сильное обострение псориаза

Здравствуйте. Очень нужна помощь. У мужа в этом месяце началось сильное обострение псориаза. Пожалуйста, подскажите что делать? Я в шоке и не знаю что делать. #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

А ничего не сделать. Это не лечится. У меня мама всю жизнь мучается. Но как прказала практика, спиртное и стрессы вызывают обострение. Можете попробовать Карталин мазь

Гость
#2

Советую убрать из питания вашего мужа кофе, крепкий чай, молочное, колбасу, острое, жирное, копченое и спиртное, его нельзя от слова совсем. Ну, и главное - не опускать руки, мне вот только строгая диета и гель ксамиол помогли уйти в ремиссию. Уже два года чистая кожа. Здоровья!

Гость
#3

При сильном обострении кладут в стационар
При амбулаторном лечении кортизон назначают, строгую диету ,успокаивающее и т.д

Гостья
#4
Гость

Советую убрать из питания вашего мужа кофе, крепкий чай, молочное, колбасу, острое, жирное, копченое и спиртное, его нельзя от слова совсем. Ну, и главное - не опускать руки, мне вот только строгая диета и гель ксамиол помогли уйти в ремиссию. Уже два года чистая кожа. Здоровья!

Реклама!!!

Гость
#5

В больницу на стационар, снимать обострение, возьмут анализы назначат комплексное лечение, дома мазью мазать не вариант

Гость
#6

Если вы не врач, вам ничего не нужно делать. А мужу - только ко врачу идти. Разное течение болезни, разные назначения, могут и в стационар положить под капельницы.

Ольга
#8

Хорошо помогает натуральный берёзовый деготь. Мама покупает Берестин и делает аппликации с ним. Он снимает зуд, успокаивает кожу.

Гость
#9

Я когда стала спец. гелем для душа пользоваться, обострений меньше намного стала. Беру Циновит в аптеке

Кира
#10

к врачу дерматологу, для начала не пугаться, при правильном подходе все будет хорошо, и к нутрицологу тоже если есть возможность. Если сильно беспокоит кожа, зуд, красные бляшки, то из опыта из того что помогло бальзам пс, не жирный можно на лицо и волосы

Елена
#11

К хорошему кожнику, пардон, дерматологу вам надо, советую обратиться в клинику Ретиноиды, сдать анализы, пройти диагностику при необходимости. Я мезотерапию делала, довольна результатом вполне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

тут без врача только мази крема посоветуют, может врач что-то системное быстрого действия назначит

Форум: Здоровье
Всего: 194 662 темы
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 83 628 тем