Гость
Статьи
Колоноскопия

Колоноскопия

Предстоит колоноскопия. Поделитесь советами как ее пережить с наименьшими потерями для психики. Боли очень боюсь, а еще читала, что препараты для чистки просто ужасные на вкус. #здоровье

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Зета-самец
#1

Я бы пошёл вместо тебя

Гость
#2

Сделайте клизму. Отвратительные не столько препараты, сколько их количество. Надеюсь, вы с анестезией будете делать? Так называемым лечебным сном?

Гость
#3

Сделайте клизму. Отвратительны не столько препараты, сколько их количество. Надеюсь, вы с анестезией будете делать? Так называемым лечебным сном?

Гость
#5

Потери для психики --- фигня. Моей маме порвали кишку. Так что желаю Вам от всей души , чтобы все прошло без травм.
Препарат для чистки просто рвотный.
Но это все ффиггня. Главное -- хороший диагноз и отсутствие травм

Истина
#6

И это пройдёт.
Боли никакой нет, потому что они работают с лубрикантом и знают своё дело.
Просто вбей себе в голову, что "...надо Федя, надо!" ))))

Гость
#7

Делайте с седацией
Мовипреп терпимый

Гость
#8
Гость

Делайте с седацией
Мовипреп терпимый

То же самое хотела написать. Анестезия Вам в помощь.

Виктория Дорохина
#9

Не так страшен черт, как его малюют. Я делала колоноскопию под седацией – никаких там ужасных впечатлений нет. Что касаемо подготовки, то не все препараты одинаково гадкие, купите лучше Мовипреп, он на вкус лимонный и очень даже неплохо пьется.

Жанна
#10
Виктория Дорохина

Не так страшен черт, как его малюют. Я делала колоноскопию под седацией – никаких там ужасных впечатлений нет. Что касаемо подготовки, то не все препараты одинаково гадкие, купите лучше Мовипреп, он на вкус лимонный и очень даже неплохо пьется.

Вот, я тоже пила при подготовке Мовипреп, не Мартини, конечно, но вполне приемлемый вкус, меня даже не тошнило от него, хотя я тоже мадам впечатлительная. Запивала яблочным соком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита Сыман
#11
Жанна

Вот, я тоже пила при подготовке Мовипреп, не Мартини, конечно, но вполне приемлемый вкус, меня даже не тошнило от него, хотя я тоже мадам впечатлительная. Запивала яблочным соком.

Главное, чтобы сок осветленный был, ну и холодный мовипреп легче и приятнее заходит.

Форум: Здоровье
Всего: 192 277 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 865 тем