Гость
Статьи
Потеют ноги

Потеют ноги

У мужа просто жесть как потеют ноги, и следовательно от каждой обуви разит. Что делать?

Маша
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А какую обувь он носит? Если из кожзама, то это ничуть не удивительно

Гость
#2

Не потеют только мертвецы. Расслабся

Гость
#3

Плохие носки.

#4

Деинфицировать всю обувь, и лечить грибок...Сейчас много эффективных лекарств от грибка...Муж где то достал в ампулах лекарство уротропин. Кажется так. Надо ноги мыть каждое утро хозяйственным мылом. Никогда не давайте свои домашние тапочки гостям...для гостей покупайте разовые!Никогда в гостях,тоже не надевайте их тапочки,только новые разовые или свои возите. Это ужас! Мы еле еле избавились от этого...это в основном у мужчин и бывает...А "принёс "он эту болезнь от друзей...носил чужие тапочки.

Гость
#5

Душа любой компании.

Static X - Destroyer
#6

Мыть ноги и менять носки каждый день. От чистых ног даже ксли они потеют обычно вони нет.

#7

А как он за гигиеной следит? Достаточно ли? Вообще, есть такая хорошая штука (сама пользуюсь), называется Формагель, продается в аптеках. Она от пота на неделю избавляет. Наношу его на вымытые и вытертые насухо ноги, держу, потом смываю и, вуаля, пота нет, запаха нет. Пусть попробует, должно помочь.

Гость
#8

Привет, автор.
Была у меня такая проблема. Решил её так:
1. Правильное питание! Очень важно! Без этого можно не начинать. Готов ему то, что из его национальной кухни. Меньше химии - меньше запаха.
2. Купить носки по 25 руб. 15-20 пар. Менять каждый день.
3. Ноги мыть утром, вечером и днём если получится ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом. Не белого цвета, а коричневое такое, как у бабушек наших всегда валялось в ванне.
4. Борная кислота в порошке. Купить, стоит копейки. Засыпать в обувь, предварительно её вымыть!
5. На ночь мазать ноги Теймуровой пастой, стоит копейки. Наносить тонким слоем и одевать носок на время сна. Потливость спадёт через 2 недели.

Сразу эффекта постоянного не ждите. Через 1,5-2 недели все пройдёт. Но не стоит сразу радоваться и бросать начатое. Мазь можете исключить, далее просто ноги мыть постоянно (не пропускать!) и борную кислоту сыпать в обувь. Много не сыпьте, потому что на обуви может выступать сверху налёт белый.
Через месяц можно прекратить сыпать борную кислоту. Далее просто ноги мыть и все.
Мне помогло все, что описал выше. Раньше носки можно было выжимать от воды. Ужас.
В целом ещё добавлю, что повышенное потоотделение это болезни связанные с нервной системой. Обратите на это внимание тоже! Стрессы, постоянные какие нибудь проблемы, недосып - всё это может быть провоцирующим фактором. Травы заваривай ему.
Ну все, успехов!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Попробуйте гликопирролат. Мне помог этот препарат. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!