Гость
Статьи
Варикоз в 24 года

Варикоз в 24 года

Заметила, что на ляжках стала просвечивать фиолетовая паутина, погуглила, оказалось - варикоз. Теперь страшно, это смертельно?
Не может ли там закупориться сосуд так, что дойдет до инсульта? #здоровье

Няш-мяш
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет...

#2

У меня на ноге мелкий но глубокий шрам и от него вены идут видно...
Постравматическое увечье...вот...
Вторая нога отлично...

Гость
#3

Фууу... К 35 годам будешь вся в венах... Бееее....

Наташа
#4

Капилярная сетка, возможно. Чтобы не росла, профилактика нужно. Скинуль лишние килограммы, ходить в правильной обуви, наружно гель для вен с каштаном и пиявкой от Лошадиной силы

Гость
#5

Полезная ссылка:
Телеграмм канал скидок iHerb: https://t.me/iherb_news_sale
Неделя Черной пятницы!!! -20%

#6

Это не смертельно. Но если запустить, через пару лет феолетовая паутина станет больше и ярче - очень некрасиво! Самое страшное это вены вылезут и будет просто уродливо (это я вам из своего опыта говорю). На пляж и в бассейн не походишь точно. Так что пока это на начальной стадии, важно не запускать. Упражнения для ног, венотоники или склерозирование помогут остановить процесс. Ну , а когда вены вылезут, то тогда уже только операция. Вам надо к хорошему флебологу на прием попасть. Если вы в Москве, могу дать своего - Шипова Сергей Станиславович. Он, классный доктор, очень опытный доктор, веселый, главное пугать не будет, все расскажет и лечение подберет.

Няш-мяш
#7

У меня нет лишнего веса. Я в 24 вешу 47 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Няш-мяш
#8
ИринаЗ

Это не смертельно. Но если запустить, через пару лет феолетовая паутина станет больше и ярче - очень некрасиво! Самое страшное это вены вылезут и будет просто уродливо (это я вам из своего опыта говорю). На пляж и в бассейн не походишь точно. Так что пока это на начальной стадии, важно не запускать. Упражнения для ног, венотоники или склерозирование помогут остановить процесс. Ну , а когда вены вылезут, то тогда уже только операция. Вам надо к хорошему флебологу на прием попасть. Если вы в Москве, могу дать своего - Шипова Сергей Станиславович. Он, классный доктор, очень опытный доктор, веселый, главное пугать не будет, все расскажет и лечение подберет.

Спасибо!