Гость
Статьи
Ковид и запах пота

Ковид и запах пота

Здравствуйте , столкнулся ли кто - то с такой проблемой: после перенесенного ковида некоторые люди стали пахнуть мне одинаково противно. Даже не могу описать этот запах , что то типа резкого химического пота в перемешку с мужской туалетной водой , точнее одеколоном .Периодически приследует этот запах даже на улице от проходящих людей. От чужой одежды в гардеробе чувствую , подворачивает нереально. У меня даже возникла теория , что так пахнут люди переболевшие ковидом. У кого какие предположения на этот счет? #коронавирус

Мурзик
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не..
так пахнут те, кто пьёт одеколон.

Перчинка 🍑
#2

Да есть такое . Вирус делает ужасные вещи с людьми

Гость
#3

У меня и у моего мужа похожая проблема, но ковидом переболели уже давно. Часто кажется, что от людей (точнее от пота) пахнет сырым луком. Бывает этот запах пропадает на какое-то время и опять возвращается. Особенно плохо было в летний период, все вокруг пахли луком.

Перчинка 🍑
#4
Гость

У меня и у моего мужа похожая проблема, но ковидом переболели уже давно. Часто кажется, что от людей (точнее от пота) пахнет сырым луком. Бывает этот запах пропадает на какое-то время и опять возвращается. Особенно плохо было в летний период, все вокруг пахли луком.

Луком пахнут немытые подмышки )
После ковида какой то химический запах, будто сера

Гость
#5

Какосмия.

Гость
#6

Ковид что-то делает с рецепторами, искажаются не только запахи, но и вкус некоторых продуктов.

Мурзик
#7
Гость

У меня и у моего мужа похожая проблема, но ковидом переболели уже давно. Часто кажется, что от людей (точнее от пота) пахнет сырым луком. Бывает этот запах пропадает на какое-то время и опять возвращается. Особенно плохо было в летний период, все вокруг пахли луком.

У меня появилась такая неприятность спустя 3 месяца после болезни. Во время самой болезни обоняние не пропадало , не притуплялось , вкусы чувствовала. Запах лука, мне кажется, это пол беды, т.к. он природный , неприятный , но привычный. Мне открылся запах , который в природе я еще не встречала

Мурзик
#8
Гость

Ковид что-то делает с рецепторами, искажаются не только запахи, но и вкус некоторых продуктов.

Да , мясо я есть не могу. Только колбасу копченую из мясного, в ней не чувствую ничего мерзкого

Мисс форум🛡️🌹
#9

Наверное вирус повредил рецепторы обоняния. Надо время, чтобы все пришло в норму.

Мурзик
#10
Гость

Какосмия.

Буду изучать это явление

#11
Гость

У меня и у моего мужа похожая проблема, но ковидом переболели уже давно. Часто кажется, что от людей (точнее от пота) пахнет сырым луком. Бывает этот запах пропадает на какое-то время и опять возвращается. Особенно плохо было в летний период, все вокруг пахли луком.

И у меня так. Пот, гомно пахнет этим луком. Яйца, курица вареная . Недавно муж сделал селёдку под шубой и из-за натурального лука с таким же запахом я не смогла есть.
Жду когда пройдет )

#12
Перчинка 🍑

Луком пахнут немытые подмышки )
После ковида какой то химический запах, будто сера

Так это пот так вам пахнет после ковида. А для других запах прежний

#13

Я в кфц пошла пожрать, а курица была по вкусу и запаху как гамно в панировке ))

#14

Свинина нормально заходит. Утка тоже кстати. Только курица плохо и яйцца, будто тухлые. Сначала так и думала.

Гость
#15
Вау🐈

И у меня так. Пот, гомно пахнет этим луком. Яйца, курица вареная . Недавно муж сделал селёдку под шубой и из-за натурального лука с таким же запахом я не смогла есть.
Жду когда пройдет )

Вот и у меня также всё перемешалось. Блюда с сырым луком больше не могу есть совсем.

Гость
#16
Мурзик

У меня появилась такая неприятность спустя 3 месяца после болезни. Во время самой болезни обоняние не пропадало , не притуплялось , вкусы чувствовала. Запах лука, мне кажется, это пол беды, т.к. он природный , неприятный , но привычный. Мне открылся запах , который в природе я еще не встречала

Я теряла во время болезни и вкус и запах, которые вернулись постепенно в течение месяца. А запах лука стал преследовать через 5 месяцев после выздоровления. Конечно, неприятно, но будем надеяться, что со временем у всех всё наладится))

#17
Гость

Вот и у меня также всё перемешалось. Блюда с сырым луком больше не могу есть совсем.

Да, натуральный лук самый вонючий и запах тот же
А весь салат имел запах помоев. Хотя обычно я люблю его, мужа спросила - ему нормально как обычно. Хотя болели одинаково.

Мурзик
#18
Гость

Я теряла во время болезни и вкус и запах, которые вернулись постепенно в течение месяца. А запах лука стал преследовать через 5 месяцев после выздоровления. Конечно, неприятно, но будем надеяться, что со временем у всех всё наладится))

Да верим в лучшее 🙏, говорят ко всему привыкаешь , но к такому не хотелось бы

#19

У меня после болезни в сентябре часто был запах жареного протухшего лука, потом сменился на запах выхлопных газов, а сейчас запах приторно сладкий, неестественный такой, даже сравнить не с чем. Врач сказал, что это не очень хорошо, так как повреждены рецепторы, а они идут от головного мозга. То есть он тоже повредился этой заразой.

#20
Киров

У меня после болезни в сентябре часто был запах жареного протухшего лука, потом сменился на запах выхлопных газов, а сейчас запах приторно сладкий, неестественный такой, даже сравнить не с чем. Врач сказал, что это не очень хорошо, так как повреждены рецепторы, а они идут от головного мозга. То есть он тоже повредился этой заразой.

У подруги везде запах хлорки. Но она только переболела, непонятно что будет дальше.

Гость
#21

А у меня совсем нет обоняния от ковида и вкуса. У родителей уже появились обоняние и вкус. А у меня нет. Но мы и не выздоровели до конца. Кажется, что полное выздоровление уже не наступит.
Я знаю, что я очень потею и от меня всегда вонь , я всегда слежу за собой, моюсь , стираю вещи. Это вечная проблема насчёт пота. А сейчас я не могу оценить свои собственные запахи, нюхаю одежду и вообще ничего не чувствую. Могу только предполагать.

Гость
#22

Возможно, от ковида или медикаментов пострадала печень.

очередняра
#23

После прививки пару часов был странный вкус во рту. По поводу запаха трудно сказать, т.к обоняние слабое..

#24

Ну китайцы. Нахимичили там чего-то в своём вирусе

Гость
#25

Оооо, только обсуждали это на выходных в компании друзей. Почему у все тех, кто переболел ковидом, Запах пота изменился. Теперь он ужасно тошнотворный и одинаковый для всех людей. Сама теперь не знаю, какой дезодорант купить, все время чуется этот запах от меня.

Гость
#26

Это заболевание называется шизофрения, при ней часто кажутся всякие запахи несуществующие

Золотая Рыбка
#27

Людей с искажением запахов после ковида - много. Я сама такая. Больше года уже прошло, как переболела. А вот запах пота до сих пор искажён. Правда, уже намного слабее, чем прежде. Но до конца не восстановилось.

Гость
#28

Для меня изменился только запах собственного пота. Как-будто пахнет жжёным хлебом. У остальных я не чувствую запах пота вообще.

Золотая Рыбка
#29
Гость

Для меня изменился только запах собственного пота. Как-будто пахнет жжёным хлебом. У остальных я не чувствую запах пота вообще.

Извините, а запах кала остался прежним?

Гость
#30
Золотая Рыбка

Извините, а запах кала остался прежним?

У каждого индивидуально. Я не чувствую.

Юлия
#31

Вот и у меня примерно так же... 🤦🙊 При том такое изменение восприятия произошло не сразу, а где-то через 4-6 месяцев после ковида. Сначала даже не обращала внимания, думала из-за дезодоранта у мужа такой противный до тошноты запах пота и очень сильный.... Изменилось восприятие и запаха детской мочи.. какой-то общий резкий компонент чувствую. И почему-то он чем-то напоминает мне овсянку сейчас 😂 Она тоже поменяла для меня свой аромат. Раньше ела постоянно, теперь раздражает...((

Мурзик
#32

Ну я не одна ,это конечно не радует , но чуть легче. Я думала с ума схожу потиху.
Может кто - то обращался к каким - либо специалистам , может есть хотя бы предположение , от чего. Я склоняюсь к тому , что нарушается гормональный фон у людей, от этого и запах неприятный. Но почему одинаковый ?

Гость
#33

У меня было такое. Появилось постепенно через 2-3 месяца после болезни. Наростало. Все воняло луком+клопами+одеколоном+нашатырем и еще чем-то непонятным. Очень вонючий неприятный запах и вкус. Неделю ела только сырую морковку, ничего больше не могла. Дольше всего держалось на молочку, жареное мясо, лук и кофе. Все воняло одинаково противно. Длилось год, постепенно восстановилось. Но до сих пор некоторая молочка и сыры воняют.

Гость
#34
Гость

Это заболевание называется шизофрения, при ней часто кажутся всякие запахи несуществующие

Это проходит, к счастью. Я про запахи.

Гость
#35

Я переболела Ковидом в сентябре 21, в декабре почувствовала от мужа резкий запах тухлого жаренного лука с чесноком, удивилась, но на работе тоже этот запах, при близком приближении, чувствовала от разных взрослых людей (например в лифте, в очереди в столовой). Теперь я поняла, что не одна такая. Вот дела..

Гость
#36
Золотая Рыбка

Извините, а запах кала остался прежним?

Пропейте тиосульфат натрия в ампулах 7-10 дней. На ночь 1 ампулу в 100 гр воды. Будет легкий слабительный эффект с утра.
Он выводит тяжелые металлы и чистит хорошо. Запах кала восстанавливается. Ковид это не вирус,а химическое отравление с ожегом легких и всеми вытакающими последствиями.

Гость
#37
Мисс форум🛡️🌹

Наверное вирус повредил рецепторы обоняния. Надо время, чтобы все пришло в норму.

Теперь остался вопрос сколько ещё это будет продолжаться? Уже 3 месяца прошло, как я чувствую эту мерзость и, кажется, становится только хуже.

Гость
#38
Золотая Рыбка

Извините, а запах кала остался прежним?

Я заметила что,кал ,пот и Газы пахнут одинаково этим тошнотворным запахом тухлятины с луком,все остальные привычные запахи пахнут так как и должны,поэтому делаю выводы что от меня действительно так стало пахнуть,запах моего тела в действительности изменился(((

Ирина
#39

Тоже столунулась, не знаю, где почитать. Напишу здесь, хотя с ковидом не связывала даже, но в сентябре тоже болела. Очень легко, без температуры и каких-либо лекарств.
Неделю назад заметила, что подмышки пахнут каким-то подсолнечным маслом. Как нерафинированное масло с запахом. Не прям как-то неприятно, но раньше такого никогда не было. Я вообще не потливая и не вонючка. А тут прям обратила внимание. Интересно, что это🤷‍♀️

Ирина
#40
Ирина

Тоже столунулась, не знаю, где почитать. Напишу здесь, хотя с ковидом не связывала даже, но в сентябре тоже болела. Очень легко, без температуры и каких-либо лекарств.
Неделю назад заметила, что подмышки пахнут каким-то подсолнечным маслом. Как нерафинированное масло с запахом. Не прям как-то неприятно, но раньше такого никогда не было. Я вообще не потливая и не вонючка. А тут прям обратила внимание. Интересно, что это🤷‍♀️

Так, сегодня резала лук и поняла, что мне он пахнет как-то тоже очень странно, как прелый лук. Двла понюхать сыну, говорит, что всё нормально. А мне воняет, беее. Так что я теперь не уверена, чем от меня на самом деле пахнет. Может, всё нормально и как прежде, просто запах для меня искажён. Капец, короче. Сегодня мужу дам подмышку на затест😂😂

Гость
#41
Ирина

Тоже столунулась, не знаю, где почитать. Напишу здесь, хотя с ковидом не связывала даже, но в сентябре тоже болела. Очень легко, без температуры и каких-либо лекарств.
Неделю назад заметила, что подмышки пахнут каким-то подсолнечным маслом. Как нерафинированное масло с запахом. Не прям как-то неприятно, но раньше такого никогда не было. Я вообще не потливая и не вонючка. А тут прям обратила внимание. Интересно, что это🤷‍♀️

Я тоже переболела в октябре и в декабре стала замечать что изменился запах пота ,стал тоже запах какого то масла ,а также у некоторых продуктов стал другой запах этого же масла, иной раз до тошноты.И волосы лезут просто жуть, уже незнаю что с ними делать.

Гость
#42

Может быть ещё такое что это ваши вкусовые рецепторы изменили свою работу. Ваше обоняние слышит запах искаженно. Не от людей воняет, а ваш нос искажает запах какимто образом после вируса.
У меня было похожее. Мне некоторые люди и вещи и еда стали вонять. Я спрашиваю у коллег - воняет еда? Они - нет. Никому не воняет, а мне воняет. Так же и от людей тоже воняло!)) это все после короны. потом прошло.

#43

Вот и у меня через 3 месяца после ковида стал запах собственного пота очень неприятный. Почитала здесь и думаю- изменилось восприятие или реально воняет. Уже чего только не передумала, пишут что это может быть заболевание какое-то так проявляется.

#44
Ирина

Тоже столунулась, не знаю, где почитать. Напишу здесь, хотя с ковидом не связывала даже, но в сентябре тоже болела. Очень легко, без температуры и каких-либо лекарств.
Неделю назад заметила, что подмышки пахнут каким-то подсолнечным маслом. Как нерафинированное масло с запахом. Не прям как-то неприятно, но раньше такого никогда не было. Я вообще не потливая и не вонючка. А тут прям обратила внимание. Интересно, что это🤷‍♀️

Вот и у меня так-же. Только запах пота какой-то химией. Хотя раньше почти не потела.

Гость
#45
Гость

Оооо, только обсуждали это на выходных в компании друзей. Почему у все тех, кто переболел ковидом, Запах пота изменился. Теперь он ужасно тошнотворный и одинаковый для всех людей. Сама теперь не знаю, какой дезодорант купить, все время чуется этот запах от меня.

Это точно у меня тоже после ковид ужасный запах

Гость
#46
Гость

Я заметила что,кал ,пот и Газы пахнут одинаково этим тошнотворным запахом тухлятины с луком,все остальные привычные запахи пахнут так как и должны,поэтому делаю выводы что от меня действительно так стало пахнуть,запах моего тела в действительности изменился(((

У меня тоже самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У меня тоже самое. Такой запах исходит от туалетной воды, духов, лосьонов. Вся парфюмерия стала иметь тошнотворный запах.

Гость
#48
Гость

У меня тоже самое

Что пропить? Как убрать этот запах? У меня также.

Гость
#49
Гость

Я заметила что,кал ,пот и Газы пахнут одинаково этим тошнотворным запахом тухлятины с луком,все остальные привычные запахи пахнут так как и должны,поэтому делаю выводы что от меня действительно так стало пахнуть,запах моего тела в действительности изменился(((

У меня также. Скажите, что Вы делали, чтобы избавиться от этой проблемы? Я пропила Бактистатин. Не помогло. Думала, что микрофлора нарушилась.

Олег
#50

да, у меня та же проблема. Пахнут не все подряд, на запах тех кто пахнет практически одинаковый. Резкий, химический, неприятный. Наверное это запах от тех кто тоже переболел короновирусом.