Гость
Статьи
Папа слёг...3й …

Папа слёг...3й инсульт...

Так случилось, что последние 5 лет папа мучает нас инсультами... постоянно больницы, посто восстановление и это годами всё...год наз схватил 2 инсульт его и опять больницы, востановление, отказало речь, не ходил . Мы его за год подняли, начал ходить еле разговорать. Но хоть уже ходил сам и кушал. Сейчас опять ..3й инсульт...лежали в больнице, сказали ,что он в тяжелом состоянии, неизвестно как выживет или нет... рот полностью отказал, тело тоже ..одна рука правая чуть двигается...поставили в нос зонд, чтоб его кормить как-то...пришлось там постоянно ночевать....Через 12 дней нам сказали его забирать. Так как дальше его лечить они не могут. Либо на реабилитацию куда вести его, а это 1800 грн сутки. Таких денег нет . Пришлось забирать домой... вызывали скорую и на носилках привезли домой..Купили больничную кровать, матрас пролежневый, лекарства, памперсы , пеленки... Опять куча денег идёт на всё..отдельное питание ему... Мама пенсионер и получает копейки. Я тоже зарабатываю, но среднюю зарплату. Как только инсульт я влажу в долги большие, потом это всё я разгребаю. И так каждый раз!! От него даже спасибо никогда не услышала за то, что я вытягиваю его с мамой постоянно.. Характер у него не сладкий был. Жил для себя постоянно.Но мама любит его....даже с таким характером...хотя жизнь он нам попортил ...
Теперь опять я залезла в долги, опять лечение....Но самое сложное, что он сейчас как кукла лежачая... кушает через зонд, не двигается... Нужно его постоянно поднимать, менять памперсы...я уже так устала от этого с мамой...он тяжёлый, мы хрупкие небольшие...нам тяжело его подымать...Посоветуйте, у кого такие ситуации были...как вы вообще с ума не сошли .. Постоянно нужно находится с ним, то еда, то кашляет, то ещё что-то...я боюсь за маму уже, у нее давление скачет она устает тоже.. а как мне ж работать дальше???за что жить потом... всё скинуть на маму??.... честно, руки опускаются...если он будет в таком состоянии и дальше, то я просто рехнусь.

Ксюша
5 ответов
Последний — Перейти
Эйприл де Лонгпре
#2

А он шутник, твой бапа
Так шутканул, кхах
Шобы ты не расслаблялась

Марфуша
#4

Узнавайте про паллиативную помощь на дому, есть ли она вообще на Украине, вы же там? Что вам может дать государство бесплатно. Компенсации какие-то на подгузники и т д должны быть, папаша ваш инвалид же?
Узнавайте не занимаются ли хосписы такими инсультниками, ведь не только онкология же там.
Может какой-то частный хоспис для инсультников недорогой, пусть там им занимаются, а вам только работать. Но зато вы будете отдыхать и жить нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Борис Николаич
#5
Гость

Это пранк, он здоров на самом деле

Стопудово
Панимаишли

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем