Гость
Статьи
В 23 года похоронила и …

В 23 года похоронила и маму и папу

18.09.2021 умерла мама от короновируса...через полгода и 11 дней 29.04.2022 умер мой папа от инсульта..очень тяжело без их.
Есть муж и маленькая дочка. Благодаря дочке только и держусь..но очень часто у меня апатия. Муж пытается поддерживать. Но он очень скуп на эмоции, объятия и просто общение. А мне этого не хватает. Часто подхожу и говорю, что мне очень плохо на душе, выслушай меня...не понятно что со мной. То могу улыбаться и шутить..то лежу и ничего не хочу #брак #муж #родители

39 ответов
Последний — Перейти

Психолог и психиатр желателен

Дина
#1

Иди , я тебя обниму , моя хорошая) держись , девочка!

#2
Дина

Иди , я тебя обниму , моя хорошая) держись , девочка!

Спасибо..тяжело очень на душе..не могу понять, что со мной...кидает из крайности в крайность

Гость
#3

Соболезную. Сходите к психотерапевту, если очень долго переживаете. Но в целом это нормально если немного времени прошло.

#4
Дина

Иди , я тебя обниму , моя хорошая) держись , девочка!

То бодрая и кучу дел могу сделать, то лежу и совершенно ничего не хочу. Даже ребенок чаще всего не может поднять настроение

#5
Гость

Соболезную. Сходите к психотерапевту, если очень долго переживаете. Но в целом это нормально если немного времени прошло.

Спасибо. С момента папиной смерти прошло почти 2 месяца

Дина
#6
Anastasiya98

Спасибо..тяжело очень на душе..не могу понять, что со мной...кидает из крайности в крайность

Надо пережить . Мы не властны над смертью, так устроен мир , с этим ничего не поделать . Вам просто нужно принять это и жить дальше ! Время лечит, как бы банально это не звучало . Сейчас тяжело, но обязательно будет легче , скажите спасибо миру, что именно эти люди стали вашими родителями , отпустите их и сохраните светлую память .

#7
Дина

Надо пережить . Мы не властны над смертью, так устроен мир , с этим ничего не поделать . Вам просто нужно принять это и жить дальше ! Время лечит, как бы банально это не звучало . Сейчас тяжело, но обязательно будет легче , скажите спасибо миру, что именно эти люди стали вашими родителями , отпустите их и сохраните светлую память .

Спасибо большое!
Стараюсь так делать..

#8

Чтобы не впасть в депрессию , рекомендую групповую психотерапию , там можно безопасно общаться с людьми с пользой для себя

#9
Павел

Чтобы не впасть в депрессию , рекомендую групповую психотерапию , там можно безопасно общаться с людьми с пользой для себя

Спасибо за совет. Надо попроьовать

Гость
#10

Автор, сама в такой ситуации оказалась. Это проявления стресса. При стрессе, говорят, падает концентрация лития в организме (смена настроения резкая и частая) и начинает «шалить» кортизол. Поэтому появляется от кортизола упадок сил. Для восстановления сил врач психотерапевт выписала элеутерокок. Но пить нужно в капсулах, в жидком виде, вроде, хуже. Я начала пить элеутерокок фирмы орихиро. Его нужно пить в 3 курса. Каждый курс по 3 недели, потом 10 дней перерыв, а потом опять и так 3 курса. Не знаю, поможет, или нет, но остальное все перепробовала, сил не прибавляет. Попробуйте.

Гость
#11
Дина

Надо пережить . Мы не властны над смертью, так устроен мир , с этим ничего не поделать . Вам просто нужно принять это и жить дальше ! Время лечит, как бы банально это не звучало . Сейчас тяжело, но обязательно будет легче , скажите спасибо миру, что именно эти люди стали вашими родителями , отпустите их и сохраните светлую память .

Такие словамне помогают, не работают, по себе знаю. Это стресс, в организме начинается при стрессе дефицит определенных веществ. Здесь нужен грамотный специалист. Если вы в Москве, то могу порекомендовать психотерапевта в Открытой клинике на ул. 1905 года Бурнашева Ольга Николаевна. Может быть у них есть и онлайн, позвоните, узнайте.

Дина
#12
Гость

Такие словамне помогают, не работают, по себе знаю. Это стресс, в организме начинается при стрессе дефицит определенных веществ. Здесь нужен грамотный специалист. Если вы в Москве, то могу порекомендовать психотерапевта в Открытой клинике на ул. 1905 года Бурнашева Ольга Николаевна. Может быть у них есть и онлайн, позвоните, узнайте.

Это что реклама?)
Разве можно так цинично, в такой теме продавать свои услуги …

Гость
#13
Гость

Автор, сама в такой ситуации оказалась. Это проявления стресса. При стрессе, говорят, падает концентрация лития в организме (смена настроения резкая и частая) и начинает «шалить» кортизол. Поэтому появляется от кортизола упадок сил. Для восстановления сил врач психотерапевт выписала элеутерокок. Но пить нужно в капсулах, в жидком виде, вроде, хуже. Я начала пить элеутерокок фирмы орихиро. Его нужно пить в 3 курса. Каждый курс по 3 недели, потом 10 дней перерыв, а потом опять и так 3 курса. Не знаю, поможет, или нет, но остальное все перепробовала, сил не прибавляет. Попробуйте.

Наверно непонятно написала. Первый курс — это прием в течение 3—х недель по 10 таблеток в первой половине дня, потом 10 дней перерыв, потом еще таких два курса. Всего три.

Гость
#14
Гость

Такие словамне помогают, не работают, по себе знаю. Это стресс, в организме начинается при стрессе дефицит определенных веществ. Здесь нужен грамотный специалист. Если вы в Москве, то могу порекомендовать психотерапевта в Открытой клинике на ул. 1905 года Бурнашева Ольга Николаевна. Может быть у них есть и онлайн, позвоните, узнайте.

Ошибка: не помогают

Лапа
#15

У меня умер папа недавно, но я в депрессию не впадаю. Я просто знаю, что придёт день и я его там найду... и при необходимости заступлюсь за него, потому что я воин... собираюсь заступаться за людей и других существ, которых там обижают :)

Гость
#16

это реакция острого горя, обратитесь к психиатру по месту жителсьтва, поешьте антидепрессантов

#17

Бедная девочка!!! Держись милая... мне очень жаль тебя, мы с тобой!!!

Гость
#19
Дина

Это что реклама?)
Разве можно так цинично, в такой теме продавать свои услуги …

Какая реклама, офигела что—ли?

Гость
#20
Дина

Это что реклама?)
Разве можно так цинично, в такой теме продавать свои услуги …

Офигеть, какие услуги? Что продавать. Я четко написала, что сама потеряла родных и близких. Ты считаешь, что сопли на кулак наматывать продуктивнее? Я конкретно порекомендовала специалиста—врача дипломированного. Не экстрасенса, не гадалку, не психолога, а врача. Если не начать пить препараты, все закончится хреново. Вариантов 2. Либо антидепрессанты, либо БАДы по типу элеутерокока, лития. Антидепрессанты имеют колоссальную побочку, они вредны для организма. БАДы долго приводят в себя, но без побочек. Если жта ветка создана, чтобы решить проблему — дали рекомендации. Если просто поплакаться, то извини.

Гость
#21
Anastasiya98

Спасибо..тяжело очень на душе..не могу понять, что со мной...кидает из крайности в крайность

Сейчас лето, иди пробеги пару км, серьезно, помагает.

#22
Гость

Такие словамне помогают, не работают, по себе знаю. Это стресс, в организме начинается при стрессе дефицит определенных веществ. Здесь нужен грамотный специалист. Если вы в Москве, то могу порекомендовать психотерапевта в Открытой клинике на ул. 1905 года Бурнашева Ольга Николаевна. Может быть у них есть и онлайн, позвоните, узнайте.

Беларусь

#24

Это тяжёлый удар, потерять сразу двоих родителей. Такое угнетенное состояние может пару лет продлиться. Если рядом нет людей, которые могут выслушать, обратитесь к психологу. Заодно диагностику на депрессию пройдите, вдруг таблетки нужны.

Соня
#25

Держись. Просто надо встать и двигать руками и ногами, когда плохо. Пускай два часа вытирать пыль в доме или очень медленно пылесосить, или реально в парке пробежаться ( от прогулок мозги на место встают). Ты должна жить дальше. Мама и папа тебя любят и не хотят тебя сейчас такой видеть. Им тоже плохо. Они хотят смотреть на твою улыбку, тогда и им хорошо.

Василий
#26

Да, была здесь одна Анастасия. Редкостные по идиотизму вещи писала. Вы - не она?

Гость
#27
Гость

Ты дура и свинья неблагодарная! Благодаря дочке она держится только сук... Не твой ли муж заделал с тобой этого ребенка? А мужик так, никто для тебя? Он херачит на работе чтобы ты жрала и вещи покупала а ты валяешься и ноешь. На форумах строчишь. Прояви хоть немного уважения к мужу! Эмоций мало проявляет... эмоции это вообще сугубо ваше бабское, все эти переживания, мужики другие! И ты видела за кого замуж выходила!

Иди проспись, похмелиться и завали хлебальник.

Алеся
#28
Anastasiya98

Беларусь

Автор, вы из Минска?

Гость
#29

У меня бабушка недавно умерла, очень тяжело было, так как мы с ней были близки. Не знаю верующая вы или нет, но мне помогло осознание того, что бабушка не умерла, а просто перешла жить в иной мир и ей больше не больно (она последние годы болела, жаловалась на здоровье, все таки человек уже очень пожилой). То есть ее мучения кончились. Можете пропить валериану дней 10-14. Станет полегче. Старайтесь не думать о том, насколько вам тяжело (они бы не хотели, чтобы вы так изнуряли себя переживаниями), думайте о том, насколько им на том свете хорошо.
Мне от мыслей, что бабушке на том свете лучше и легче, чем здесь, становится немного радостнее на душе. Думаю, когда придёт время, возможно встретимся

Гость
#30
Соня

Держись. Просто надо встать и двигать руками и ногами, когда плохо. Пускай два часа вытирать пыль в доме или очень медленно пылесосить, или реально в парке пробежаться ( от прогулок мозги на место встают). Ты должна жить дальше. Мама и папа тебя любят и не хотят тебя сейчас такой видеть. Им тоже плохо. Они хотят смотреть на твою улыбку, тогда и им хорошо.

Во время стресса падает кортизол, возникает колоссальный упадок сил. Ничего делать не можешь, ни убирать, не тряпкой даже мохать. Мне помогало в церковь сходить, хотя я не крещенная даже. Но мне казалось, что там мамина душа. Упадок сил убирают адаптогены. К естественным, натуральный адаптогенам относится элеутерокок. Но его нужно долго пить. С перерывами год может пройти, чтобы помог. Так врач сказала. Я пока первый курс прошла. Результата нет. Посмотрим что дальше будет.

#31
Алеся

Автор, вы из Минска?

Гомель

Кида
#34

я вас понимаю, у самой родители рано ушли. Сходите к психологу, раз муж сухарь. Нужно же где-то выговориться, поплакать.

Гость
#35

август-сентябрь 2021 были самыми смертоносными, кто носил маски и соблбдал правила выжили.

Дина
#36

Автор, как вы там?

#37
Дина

Автор, как вы там?

Спасибо, держусь. Решаю вопросы по мере их поступления

moon flower
#38

Автор, как вы? Я случайно наткнулась на вашу тему. Год прошёл, как вы е создали. Вы как, пришли в себя уже?

moon flower
#39
moon flower

Автор, как вы? Я случайно наткнулась на вашу тему. Год прошёл, как вы е создали. Вы как, пришли в себя уже?

Год прошёл, как вы её создали. Тему. Извиняюсь, опечаталась

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема