Гость
Статьи
Муж сказал, что бросит …

Муж сказал, что бросит меня, когда мне будет 40лет

Муж сказал,что бросит меня,когда мне будет 40лет. Сейчас мне 34. У нас есть дочка 8 лет. И муж сказал, что когда она вырастет , то нам будет скучно друг с другом и он найдёт себе другую. Муж хочет ещё ребёнка, а я категорически больше не хочу, т.к было много всего плохого как замвремя беременности, а сейчас вообще от мужа какое то безразличие, есть я или нет, ему наверно все равно. Кто то сталкивался с таким, что это? Кризис среднего возраста у мужа, ему 37. Или это конец. #муж #брак

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
#1

Ужас какой. Даже не верится, что такое бывает

Гость
#2

Это начало конца, автор. И, да, мой муж ровесник вашему, тоже кризис переживает. Мне всегда казалось, как и его друзьям, что он образцовый семьянин, а сейчас выяснилось, что оказывается дети его напрягают и ему хорошо одному, вот и живет теперь в своё удовольствие один.

Гость
#3
Белка

Ужас какой. Даже не верится, что такое бывает

Кормить в тепле 6 лет будут. Счастье же.

Мужло подлое
#4

Брось его первым, ведь он по сути уже от тебя отказался

Цаца
#5

Знаю 3 похожих семьи, причём +/- в таком же возрасте и с ребёнком. Правда причина там не желание найти себе другую, а просто жить одному, чтобы наконец-то играть без выноса мозга. Все 3 мужа там сутками в играх. Ваш не играет случаем?

Гость
#6

Брось его сейчас, подай на развод, и скажи, что это из-за его слов и действий, и с таким предателем больше жить не желаешь. Подай на алименты. Скажи, ты уже свободен. Зачем ждать 40, если он уже напрямую так говорит. Уходят не всегда к кому-то, уходят от невозможности так дальше жить, вот и уйди от него, опомнится да поздно будет. И вообще, у него уже есть любовница, раз так говорит, а уйти ссыт, думает там медом ему намазано.

Гость
#7

Автор, а Вашего мужа случайно не Кирилл зовут?

Гость
#8

Говорит такие вещи и при этом хочет второго ребёнка, серьезно?
Вы шутите?
Поддерживаю совет- бросить его сейчас первой и послать далекоооо. Он вам уже чужой. Такие фразы убивают и делают больно, и он прекрасно это знает. Зачем сидеть в напряжерии и ждать конца да еще и вручать ему в руки свою судьбу на ближайшие годы. Кто он такой?
Лучше горький конец, чем горечь без конца.

Гость
#9
Гость

Говорит такие вещи и при этом хочет второго ребёнка, серьезно?
Вы шутите?
Поддерживаю совет- бросить его сейчас первой и послать далекоооо. Он вам уже чужой. Такие фразы убивают и делают больно, и он прекрасно это знает. Зачем сидеть в напряжерии и ждать конца да еще и вручать ему в руки свою судьбу на ближайшие годы. Кто он такой?
Лучше горький конец, чем горечь без конца.

Да, и конечно не рожать от него больше!

#10

По своему опыту могу сказать, что мужчины в такой режим входят, когда очень долго дорожат женщиной и очень боятся ее потерять (а женщина со своей стороны мужика в меру своего понимания строит, чтобы не расслаблялся и всячески уменьшают его ценность в отношениях). А потом мужик перегорает, ценность этой женщины в его глазах падает, страх ее потерять уходит и он начинает разную дичь вытворять. Тут тебе и циничные высказывания, и демонстративные унижения и все в таком духе.

Серега
#11

Слушайте , когда вам такое говорят не тут пишут а собирают вещи и уходят и знакомятся с мужчинами ! А не с придурком с котроым вы живете! Вам муж это ДНО ! Если бы мне такое мой муж сказал я бы незамедлительно нашла себе попрощалась без сожалений с этим подонком и зарегистрировалось на сайте знакомств !

Ольга
#12

Слушай ты ! Забей на это дно! И неважно что это невозможно и сложно! Пока живешь с ним ищи на сайте знакомств мужика настоящего, глядишь и повезёт ! Везёт как бы девушкам которые такое терпят им помогает справедливость!
Ты ещё очень молода чтоб это терпеть , мой совет БЕГИ!!! Пока реально не стукнуло 40 лет и ты никому не стала быть нужной!
Сейчас включи в себе сильную женщину , и не смотри на проблемы , будет вознаграждение тебе! Вот увидишь, знаю !

Екатерина Апааапа
#13

Это не кризис ! Он просто хочет чтоб вы ушли ! Уходите! Он вас не любит! Не держите злость и тд, скорее всего он нашёл кого-то и незнает как от вас избавится красиво, хочет чтоб вы ушли из-за того что он вам просто не подходит, а на из-за того что он му*ак

Гость
#14
Екатерина Апааапа

Это не кризис ! Он просто хочет чтоб вы ушли ! Уходите! Он вас не любит! Не держите злость и тд, скорее всего он нашёл кого-то и незнает как от вас избавится красиво, хочет чтоб вы ушли из-за того что он вам просто не подходит, а на из-за того что он му*ак

Странно. А ведёт себя почему- то именно как ***)

Екатерина Апааапа
#15
Гость

Странно. А ведёт себя почему- то именно как ***)

Поэтому он и ведёт себя он как ***!
Просто не понимаю этих баб терпил!ну как так? Ноги вытирают и что она ждёт от него в итоге? Он принцеммне станет, не любит он ее, но хочет видимо чтоб она ушла, молча желательно! Его слова это нож в спину

Алёна в
#16

Она просто требует проверки на себе его слов. Или квартира его.

Гость
#17

Кошмар. С таким рядом и минуты находится противно.

Гость
#18
Екатерина Апааапа

Поэтому он и ведёт себя он как ***!
Просто не понимаю этих баб терпил!ну как так? Ноги вытирают и что она ждёт от него в итоге? Он принцеммне станет, не любит он ее, но хочет видимо чтоб она ушла, молча желательно! Его слова это нож в спину, автор реальная тупая дура, иначе при чем тут переходный возраст🤢 даже у детей переходный возраст бывает адекватным , а ее мужик это сообразительное Ч МО которое просто ее уничтожает а она ищет какие то психологические проблемы!!! Ну не дура автор???? 😅
Бесят такие

Ой какое белое у вас пальтишко, аж глаза слепит.

#19

Вот днище-то! Вот, когда ему исполнится 40, то ты его и брось!

#20
Molon Labe

По своему опыту могу сказать, что мужчины в такой режим входят, когда очень долго дорожат женщиной и очень боятся ее потерять (а женщина со своей стороны мужика в меру своего понимания строит, чтобы не расслаблялся и всячески уменьшают его ценность в отношениях). А потом мужик перегорает, ценность этой женщины в его глазах падает, страх ее потерять уходит и он начинает разную дичь вытворять. Тут тебе и циничные высказывания, и демонстративные унижения и все в таком духе.

Как всегда пытаешься перевернуть истинную суть? Да тебе к психиатру надо.

Грешница
#21

Бросьте его рантше, нафиг он вам?

#22
Алёна в

Она просто требует проверки на себе его слов. Или квартира его. Короче смысл давать советы падшей бабенке

Перелогинься, мудэшное xyйло!

#23

Пи3дит гаденыш!!! Просто хочет держать тебя в тонусе!!! Не парься, все будет хорошо!!!

Гость
#24

Собирай дерьги,чтоб *** о них и не знал, пригодятся.

Гость
#25

О знала такую историю у одних знакомых, там почти что точь в точь было. Только обещал, когда жене 40 будет, то две любовницы по 20 лет найти. Жена тоже переживала. Муж конечно *** ещё тот был, но жену правда любил. Тоже дочка была такого же возраста была, все дела. Прошло 6 лет, жене 40 лет, он чуть старше. Не знаю как там с любовницами, но живут хорошо, влюблённая парочка. Так что не торопитесь. Когда вам стукнет 40, ему знаете ли тоже не 25 будет. И ещё большой вопрос, нужен ли он будет кому-то в преулонном возрасте. Я бы сказала на такое: "Ну конечно уйдёшь, я даже вещи тебе помогу собрать, а то ты тоже уже "мышей не ловишь", ловить с тобой нечего, буду ближе к сорока присматривать ся к более жизнеспособным особям".
А то распетушился смотри, уйдёт он. Да скатертью дорога. Чем больше вы показываете страх на его слова, тем больше он манипулирует этим.
Начните жить для себя немного, ходить куда-нибудь, найдите себе увлечение вне дома, начните за собой следить, платьюшки все дела. И ещё посмотрим кто локти будет от обиды грызть, вы или он. А пока вы в позиции жертвы, перспектива не радостная

Гость
#26

Ты должна каждый день его умолять чтоб не ушел.
Целуй ему ножки, это должно помочь. Но это не точно.

Гость
#27

Если бы мне муж такое сказал, то я бы пму собрала манатеи и пинок дала бы, а после нашла бы себе любовника помоложе.

Гость
#28
Гость

Если бы мне муж такое сказал, то я бы пму собрала манатеи и пинок дала бы, а после нашла бы себе любовника помоложе.

последнее это не точно)))

Гость
#29
Гость

последнее это не точно)))

Посему не точно?

Тетя Сара
#30
Гость

О знала такую историю у одних знакомых, там почти что точь в точь было. Только обещал, когда жене 40 будет, то две любовницы по 20 лет найти. Жена тоже переживала. Муж конечно *** ещё тот был, но жену правда любил. Тоже дочка была такого же возраста была, все дела. Прошло 6 лет, жене 40 лет, он чуть старше. Не знаю как там с любовницами, но живут хорошо, влюблённая парочка. Так что не торопитесь. Когда вам стукнет 40, ему знаете ли тоже не 25 будет. И ещё большой вопрос, нужен ли он будет кому-то в преулонном возрасте. Я бы сказала на такое: "Ну конечно уйдёшь, я даже вещи тебе помогу собрать, а то ты тоже уже "мышей не ловишь", ловить с тобой нечего, буду ближе к сорока присматривать ся к более жизнеспособным особям".
А то распетушился смотри, уйдёт он. Да скатертью дорога. Чем больше вы показываете страх на его слова, тем больше он манипулирует этим.
Начните жить для себя немного, ходить куда-нибудь, найдите себе увлечение вне дома, начните за собой следить, платьюшки все дела. И ещё посмотрим кто локти будет от обиды грызть, вы или он. А пока вы в позиции жертвы, перспектива не радостная

Вот точно! 😄 Я бы на месте автора сказала: "Вот и прекрасно, в 40 лет жизнь только начинается, а ты к своим 43 м как раз будешь борщи варить и за дочкой-подростком приглядывать". 😄 Ишь какой! Испугал кота сосиской!

Гость
#31
Цаца

Знаю 3 похожих семьи, причём +/- в таком же возрасте и с ребёнком. Правда причина там не желание найти себе другую, а просто жить одному, чтобы наконец-то играть без выноса мозга. Все 3 мужа там сутками в играх. Ваш не играет случаем?

Нет, мой не играет. Но его все наши годы вместе то одно не устраивает, то другое оо третье

Гость
#32
Гость

О знала такую историю у одних знакомых, там почти что точь в точь было. Только обещал, когда жене 40 будет, то две любовницы по 20 лет найти. Жена тоже переживала. Муж конечно *** ещё тот был, но жену правда любил. Тоже дочка была такого же возраста была, все дела. Прошло 6 лет, жене 40 лет, он чуть старше. Не знаю как там с любовницами, но живут хорошо, влюблённая парочка. Так что не торопитесь. Когда вам стукнет 40, ему знаете ли тоже не 25 будет. И ещё большой вопрос, нужен ли он будет кому-то в преулонном возрасте. Я бы сказала на такое: "Ну конечно уйдёшь, я даже вещи тебе помогу собрать, а то ты тоже уже "мышей не ловишь", ловить с тобой нечего, буду ближе к сорока присматривать ся к более жизнеспособным особям".
А то распетушился смотри, уйдёт он. Да скатертью дорога. Чем больше вы показываете страх на его слова, тем больше он манипулирует этим.
Начните жить для себя немного, ходить куда-нибудь, найдите себе увлечение вне дома, начните за собой следить, платьюшки все дела. И ещё посмотрим кто локти будет от обиды грызть, вы или он. А пока вы в позиции жертвы, перспектива не радостная

Перепробовала многое из вашего списка, нашла уалечение,которое приносит доход, стала красится, как он хотел, хоть и не любила шеллак на ногтях, тоже стала делать, гардероб обновила, подстриглась и все бестолку. Он сказал мне все это пару месяцев назад. Он извинился за те слова, что уйдет, когда мне 40 будет, но они глубоко засели мне в душе и я постоянно жду этих 40 лет и думаю что спустя ннное количнсиво лет я буду одна, жто не дает покоя и доверия. Муж при этом удивляется и говори почему я его терплю, что он бы так не смог,что еслиб подвернулся ему вариант какой то то ушел бы...это так больно соышать и при этом еще о каких то вторых детях мне говорит.. низачто!

Гость
#33

Надеюсь, он сказал это на эмоциях, после того как ему в голову летела запущенная вами сковорода?

Гость
#34

Точно у вашего мужа кризис.
Мой в 40 лет бросил меня 30 летнию с ребенком ради радостей жизни в сьемном жилье,алиментам с 24х летней...сначала молодился весь такой в зал,на великах,правильное питание,НО сущность не изменить и опять играет в комп,давление шалит,с ребенком надо постоянно в выходной быть,рычит на меня,постоянно пытается уколоть....а я расцвела,обязанностей стало меньше,вот почти год прошел и решилась на свидание и как по маслу,купили билеты в сочи с ребёнком так он узнал и аж в субботу в 8 утра ворвался в кв с криками все бл* разводимся.

Гость
#35
Мужло подлое

Брось его первым, ведь он по сути уже от тебя отказался

Дело сказал впервые!

Гость
#36
Гость

Перепробовала многое из вашего списка, нашла уалечение,которое приносит доход, стала красится, как он хотел, хоть и не любила шеллак на ногтях, тоже стала делать, гардероб обновила, подстриглась и все бестолку. Он сказал мне все это пару месяцев назад. Он извинился за те слова, что уйдет, когда мне 40 будет, но они глубоко засели мне в душе и я постоянно жду этих 40 лет и думаю что спустя ннное количнсиво лет я буду одна, жто не дает покоя и доверия. Муж при этом удивляется и говори почему я его терплю, что он бы так не смог,что еслиб подвернулся ему вариант какой то то ушел бы...это так больно соышать и при этом еще о каких то вторых детях мне говорит.. низачто!

Ну раз ждете, то будет. В жизни так всегда: что ждешь и боишься, то и придет

Гость
#37
Екатерина Апааапа

Поэтому он и ведёт себя он как ***!
Просто не понимаю этих баб терпил!ну как так? Ноги вытирают и что она ждёт от него в итоге? Он принцеммне станет, не любит он ее, но хочет видимо чтоб она ушла, молча желательно! Его слова это нож в спину, автор реальная тупая дура, иначе при чем тут переходный возраст🤢 даже у детей переходный возраст бывает адекватным , а ее мужик это сообразительное Ч МО которое просто ее уничтожает а она ищет какие то психологические проблемы!!! Ну не дура автор???? 😅
Бесят такие

вот пожалуй и добавить нечего...

Гость
#38
Гость

Перепробовала многое из вашего списка, нашла уалечение,которое приносит доход, стала красится, как он хотел, хоть и не любила шеллак на ногтях, тоже стала делать, гардероб обновила, подстриглась и все бестолку. Он сказал мне все это пару месяцев назад. Он извинился за те слова, что уйдет, когда мне 40 будет, но они глубоко засели мне в душе и я постоянно жду этих 40 лет и думаю что спустя ннное количнсиво лет я буду одна, жто не дает покоя и доверия. Муж при этом удивляется и говори почему я его терплю, что он бы так не смог,что еслиб подвернулся ему вариант какой то то ушел бы...это так больно соышать и при этом еще о каких то вторых детях мне говорит.. низачто!

Проблема в том, что вы всё это делаете в угоду ему, прихорашиваетесь и всё такое, чтобы увидеть его одобрение. А надо для себя быть на высоте, забив на его мнение. А сейчас вы жертва, и ждёте пока ваш хозяин удостоит вас похвалой. Неправильная позиция.

Гость
#39
Гость

Точно у вашего мужа кризис.
Мой в 40 лет бросил меня 30 летнию с ребенком ради радостей жизни в сьемном жилье,алиментам с 24х летней...сначала молодился весь такой в зал,на великах,правильное питание,НО сущность не изменить и опять играет в комп,давление шалит,с ребенком надо постоянно в выходной быть,рычит на меня,постоянно пытается уколоть....а я расцвела,обязанностей стало меньше,вот почти год прошел и решилась на свидание и как по маслу,купили билеты в сочи с ребёнком так он узнал и аж в субботу в 8 утра ворвался в кв с криками все бл* разводимся.

Вот вы умничка! Правильно всё, бросил, ну и бог с тобой, живи как хочешь, а вы будете жить в миллион раз счастливей.
А его просто жаба душит, он то думал, что сейчас от вас уйдёт, как девки молодые пачками на него кидаться будут, лет так по 19😂, ведь он весь на ЗОЖе💁‍♀️, а потом быстро всё надоело, т.к. никому не нужен оказался.
Я вас поддерживаю и желаю вам счастья! Ведь не вы разрушили семью, значит не вам и отвечать за это, а ему всё возвращается

Гость
#40
Molon Labe

По своему опыту могу сказать, что мужчины в такой режим входят, когда очень долго дорожат женщиной и очень боятся ее потерять (а женщина со своей стороны мужика в меру своего понимания строит, чтобы не расслаблялся и всячески уменьшают его ценность в отношениях). А потом мужик перегорает, ценность этой женщины в его глазах падает, страх ее потерять уходит и он начинает разную дичь вытворять. Тут тебе и циничные высказывания, и демонстративные унижения и все в таком духе.

Неа, я вот своего мужа просто боготворила, растворилась в нем полностью, видимо, в этом и была моя ошибка. Сейчас собираю себя по кусочкам и учусь жить заново. Мужчины просто не ценят то, что имеют.

Гость
#41
Гость

Вот вы умничка! Правильно всё, бросил, ну и бог с тобой, живи как хочешь, а вы будете жить в миллион раз счастливей.
А его просто жаба душит, он то думал, что сейчас от вас уйдёт, как девки молодые пачками на него кидаться будут, лет так по 19😂, ведь он весь на ЗОЖе💁‍♀️, а потом быстро всё надоело, т.к. никому не нужен оказался.
Я вас поддерживаю и желаю вам счастья! Ведь не вы разрушили семью, значит не вам и отвечать за это, а ему всё возвращается

Спасибо большое,я его отпустила и пожелала счастья которого он хочет. Я тоже хочу быть счастливой,год вкладывала в себя и приходила в чувства,все я готова.
Будет у меня и у него все хорошо.
А когда злится то это только на себя он.

Гость
#42
Гость

Точно у вашего мужа кризис.
Мой в 40 лет бросил меня 30 летнию с ребенком ради радостей жизни в сьемном жилье,алиментам с 24х летней...сначала молодился весь такой в зал,на великах,правильное питание,НО сущность не изменить и опять играет в комп,давление шалит,с ребенком надо постоянно в выходной быть,рычит на меня,постоянно пытается уколоть....а я расцвела,обязанностей стало меньше,вот почти год прошел и решилась на свидание и как по маслу,купили билеты в сочи с ребёнком так он узнал и аж в субботу в 8 утра ворвался в кв с криками все бл* разводимся.

Расцвела и обязанностей стало меньше, когда одна с ребенком осталась?

Гость
#43
Гость

Проблема в том, что вы всё это делаете в угоду ему, прихорашиваетесь и всё такое, чтобы увидеть его одобрение. А надо для себя быть на высоте, забив на его мнение. А сейчас вы жертва, и ждёте пока ваш хозяин удостоит вас похвалой. Неправильная позиция.

Женщина не бывает счастлива сама за себя на высоте. Ей нужна реакция

Гость
#46
Гость

Женщина не бывает счастлива сама за себя на высоте. Ей нужна реакция

Поверьте мне, если женщина чувствует себя на высоте, то реакция будет поступать незамедлительно со всех сторон, в восхищенных взглядах мужчин! А тот, кому это не надо, имеется ввиду муж, то и не надо для него стараться. Алаверды или как там говорят😂

Гость
#47

Так чего ждать.. Скажите, что уходил уже сейчас, и начинайте искать нового, зачем ждать. Вы еще молоды, найдете нормального, а этот пусть делает что хочет. Потом сам же приползет, но такого прощать не стоит.

Гость
#48

Обнаглел и демонстрирует вам неуважение. Можно отвечать серьезно - ещё раз такое услышу, будешь разведёнкой и ищи, кого хочешь. Можно в шутку также унижать, ой, да тебе быстрее 40 стукнет, и я найду помоложе и посвежее, а то у тебя уже эрекция не та и прочее.

Гость
#49
Гость

Обнаглел и демонстрирует вам неуважение. Можно отвечать серьезно - ещё раз такое услышу, будешь разведёнкой и ищи, кого хочешь. Можно в шутку также унижать, ой, да тебе быстрее 40 стукнет, и я найду помоложе и посвежее, а то у тебя уже эрекция не та и прочее.

Плюсую. Нужно кусаться в ответ. Они привыкли видеть дишь обиженные глаза, а пора приучать к зеркалочке- он зло пошутил- пошктите ещё злее. Они не ожидают такого и это хорошо остужает пыл " грозящихся" уйти. Потому как всё это манипуляции.

Гость
#50

Скажи, « ничего страшного, я себе получше найду. А у тебя все равно скоро инсульт и импотенция»👌🙄