Гость
Статьи
Новый год с мамой, муж …

Новый год с мамой, муж против

Я замужем .мне 26,мужу 30.отмечаем это Новый год у себя дома с друзьями.моя мама живёт от нас в паре остановок.с папой живут как соседи,не общаются практически.к тому же папа на нг часто входит в запой.мама хочет отмечать нг с нами,муж против.мне маму жалко,одной с нелюбимым человеком отмечать нг так ужасно,но и с друзьями и мамой отмечать как то не оч.посидеть у моих родителей-не вариант,сразу говорю,Это не обсуждается.долго писать.помогите ,как решить ситуацию (((

Гость
147 ответов
Последний — Перейти
натка
#1

А мне кажется в любом случае будет испорченное настроение у мужа, да и мама это почувствует, что она лишняя. А почему настолько против? У них плохие отношения? И почему ваша мама не разъехалась с мужем алкашом и не развелась?

Гость
#2

Найдите для мамы другую компанию, отправьте встречать новый год в пансионат какой-нибудь, ресторан или к родственникам.

Зануда
#3

Автор, муж прав. Если бы мой супруг настаивал на праздновании НГ с друзьями и ЕГО мамой, праздник был бы испорчен.
Вижу два варианта: вы с мужем охватываете маму днем 31-го и ведете в кафе/ресторан провожать старый год. Сам НГ каждый у себя дома.
Второй - празднуете с друзьями, но Вы на часик вечером к ней заедете. Мы так к бабуле заезжали, пока она была жива. Часиков в 9-10.
Маму жалко. Но жить с алкашом - ее выбор и не должно стать проблемой мужа. Еще можно на НГ подарить ей билет в театр.

Гость
#4

У меня похожая ситуация, даже лет нам с мужем столько же. Мы отказались от друзей, на нг зовем его и моих родителей к нам домой. Все-таки это родители, они столько для нас сделали, нельзя бросать их в такой чудесный праздник. А с друзьями потом посидим, выходные длинные.

Гость
#5

Непростая ситуация. Я бы наверное отметила с мамой, а к друзьям можно поехать позже, часам к 2м (маме наверняка уже захочется спать). Если друзья хотели сами к вам прийти, тогда конечно сложнее. Но к друзьям можно и первого прийти-целая неделя для отмечания. А мама всегда важнее, моё мнение. С наступающим вас!)

Зануда
#6

Вы должны понять, Автор, что мама сама выбрала свою жизнь, и ее проблемы касаются отчасти (!) Вас, но не мужа!

Гость
#7

Наверное было бы правильнее, если мама сама бы нашла себе компанию. Наверное у неё есть подруги, ровесницы, с которыми дети уже тоже НГ не празднуют. А так наверное надо с мамой отмечать, семейный праздник...

Гость
#8

мы специально едем к маме в другой город. Обязательно совместительству! к маме либо до нг на пару часов

Гость
#9

Автор, ну наверное муж лучше знает Вашу маму, чем мы, раз не хочет отмечать с ней НГ. Из всех моих друзей только у одного такая мама, что ей всегда рады в нашей компании, она умеет веселиться и поднять настроение получше некоторых молодых. Но таких людей с увеличением возраста становится меньше, обычно все нудят и портят отдых остальной компании. Так что, выбирайте какой-то нейтральный вариант - посидеть с мамой вечером или наоборот 1-го с ней сходить куда-то развеяться.

Гость
#10

Это принципиально устроить маме именно новый год? Просто не вижу ничего проблемного встретить нг одной даже.. Горе что ли вселенское? Муж прав. Мама сама свою жизнь построила. Заедьте к ней вечером поздравить, да и первого отоспитесь да ещё приезжайте. Обиды проблема обижающихся.

Гость
#11

как можно в угоду мужу кидать в нг маму.фууу автор тряпка

Зима
#12
Гость

Найдите для мамы другую компанию, отправьте встречать новый год в пансионат какой-нибудь, ресторан или к родственникам.

хороший совет. Отправьте маму в санаторий на НГ.

Гость
#13
Зима

хороший совет. Отправьте маму в санаторий на НГ.

+1

Гость
#14
Гость

как можно в угоду мужу кидать в нг маму.фууу автор тряпка

вот ещё кто-то родил ради стакана воды,но постепенно стакан перерос в повинность

Гость
#15

А я, как мама не вижу никакой проблемы, провести эту ночь одной. Мы встречаемся с родней и друзьями всех возрастов в Рождество- 24 декабря на обед. Он длится весьма долго. Между Рождеством и Новым годом мой сын 30 лет один или вместе со своей девушкой обедает со мной у меня дома или в ресторане.
А Новый год я в основном встречаю тихо и спокойно одна. Всегда могу пойти к какой-либо подруге, но как подумаю, что спать потом не знамо где, или домой тащиться ночь- полночь, так всякое желание отпадает.
А так спокойненько пообщаюсь со всем миром по телефону, посижу у телека или в интернете , выйду посмотрю на салют и часика в 2 завалюсь спать. Радует утро 1 января- бодрая и выспавшаяся встаю у себя дома, начинаю в прекрасном настроении и состоянии новый год
И никаких комплексов !!
Конечно, когда я была молодая, мне хотелось более ярких праздненств, но к своим 60 годам уже все перепробовала и потеряла всякую зависимость от формальностей. Ну зачем мне общаться с сыном в 12 ночи, когда через пару дней он меня может побаловать совместной поездкой куда-то на целый день?
Уж один-то день из праздничных выходных он для меня не пожалеет и мне это дает очень большую радость, это для меня самое лучшее новогоднее событие.

Гость
#16

Автор, не бросайте маму одну на Новый год, чтобы угодить мужу и друзьям. Ваша мама - самый родной человек для вас, а муж и жена априори не родственники! С мужем можно развестись и поминай как звали, а маму не замените никем и никогда. Когда мне было 26 лет (перед своей свадьбой) я отмечала НГ в доме будущего мужа, а он категорически не хотел отмечать у моих родителей в другом городе (не любит мой родной город) и так получилось, что мама встречала НГ одна, т.к. отец дежурил в ночь. И меня отправила, дескать. поезжай с мужем, раз выходишь замуж - встречай с ним. И я сдуру поехала и встречала праздник в чужой квартире с чужой теткой и ! (пи/пец!) в темноте! т.к. они всегда жгут свечи в НГ и не включали свет. Это была худшая новогодняя ночь в моей жизни, без танцев и веселья, т.к. муж и его родительница - скучные зануды. За тот Новый год я ему всю плешь проела и не раз. И впредь встречаю НГ там, где я хочу ( в т.ч. у родителей) и пофиг на муженька и его нехочухи! Как вспомню, что тогда оставила маму одну - так давит чувство вины, т.к. человек, имеющий детей не должен встречать НГ один и это - забота детей! Наши роднульки - это родители и дети, а мужья, друзья пр. - *****-у-*****-т-а на постном масле!

Гость
#17
Гость

А я, как мама не вижу никакой проблемы, провести эту ночь одной. Мы встречаемся с родней и друзьями всех возрастов в Рождество- 24 декабря на обед. Он длится весьма долго. Между Рождеством и Новым годом мой сын 30 лет один или вместе со своей девушкой обедает со мной у меня дома или в ресторане.
А Новый год я в основном встречаю тихо и спокойно одна. Всегда могу пойти к какой-либо подруге, но как подумаю, что спать потом не знамо где, или домой тащиться ночь- полночь, так всякое желание отпадает.
А так спокойненько пообщаюсь со всем миром по телефону, посижу у телека или в интернете , выйду посмотрю на салют и часика в 2 завалюсь спать. Радует утро 1 января- бодрая и выспавшаяся встаю у себя дома, начинаю в прекрасном настроении и состоянии новый год
И никаких комплексов !!
Конечно, когда я была молодая, мне хотелось более ярких праздненств, но к своим 60 годам уже все перепробовала и потеряла всякую зависимость от формальностей. Ну зачем мне общаться с сыном в 12 ночи, когда через пару дней он меня может побаловать совместной поездкой куда-то на целый день?
Уж один-то день из праздничных выходных он для меня не пожалеет и мне это дает очень большую радость, это для меня самое лучшее новогоднее событие.

Побольше бы таких мудрых и спокойных женщин! Радости и здоровья вам в НГ!

Горемыка
#18

это еще ничего! мы живем все вместе, муж с мамой в контрах,отмечать по разным комнатам не вариант, ребенок у нас, по этому решила вообще не отмечать ляжем все спать и баста

Гость
#19

А почему ваша мама не хочет со своими друзьями праздновать НГ? Мы тоже с мужем этот праздник будем праздновать со своими друзьями. На Рождество уже заедем к родителям.

Гость
#20
Гость

Непростая ситуация. Я бы наверное отметила с мамой, а к друзьям можно поехать позже, часам к 2м (маме наверняка уже захочется спать). Если друзья хотели сами к вам прийти, тогда конечно сложнее. Но к друзьям можно и первого прийти-целая неделя для отмечания. А мама всегда важнее, моё мнение. С наступающим вас!)

Ну. Я всегда так делала - днём с бабушкой 31 (рядом живёт) и мамой. И сам Новый год в 12.00 куранты и все такое с мамой. А позже к друзьям, парню и так далее. Не будет же она с нами ночь всю гудеть

Вика
#21

муж когда вы женились брал не только вас но и вашу семью. я не понимаю как можно быть против зная что ваша мама будет в такой ситуации. тем более не вижу проблемы что будут друзья. и че такого. муж бы своих родителей явно не бросил

Гость
#22
Гость

Автор, не бросайте маму одну на Новый год, чтобы угодить мужу и друзьям. Ваша мама - самый родной человек для вас, а муж и жена априори не родственники! С мужем можно развестись и поминай как звали, а маму не замените никем и никогда. Когда мне было 26 лет (перед своей свадьбой) я отмечала НГ в доме будущего мужа, а он категорически не хотел отмечать у моих родителей в другом городе (не любит мой родной город) и так получилось, что мама встречала НГ одна, т.к. отец дежурил в ночь. И меня отправила, дескать. поезжай с мужем, раз выходишь замуж - встречай с ним. И я сдуру поехала и встречала праздник в чужой квартире с чужой теткой и ! (пи/пец!) в темноте! т.к. они всегда жгут свечи в НГ и не включали свет. Это была худшая новогодняя ночь в моей жизни, без танцев и веселья, т.к. муж и его родительница - скучные зануды. За тот Новый год я ему всю плешь проела и не раз. И впредь встречаю НГ там, где я хочу ( в т.ч. у родителей) и пофиг на муженька и его нехочухи! Как вспомню, что тогда оставила маму одну - так давит чувство вины, т.к. человек, имеющий детей не должен встречать НГ один и это - забота детей! Наши роднульки - это родители и дети, а мужья, друзья пр. - *****-у-*****-т-а на постном масле!

Вы собрались всю жизнь с мамой прожить что ли?! Я люблю свою маму и папу, Но блин, у меня своя семья и дети и в случае чего бабушка и дедушка не заменят детям отца, а мне мужа. В чем проблема встретиться первого числа, там ведь еще Рождество, можно с мамой отметить уже.

Гость
#23
Гость

Автор, не бросайте маму одну на Новый год, чтобы угодить мужу и друзьям. Ваша мама - самый родной человек для вас, а муж и жена априори не родственники! С мужем можно развестись и поминай как звали, а маму не замените никем и никогда. ....

какая глупость! Ну если вы изначально нацелены на развод с мужем - зачем замуж за него выходили?
Даже в Библии сказано, что жена отлепится от родителей и прилепится к мужу (ссори за неточную цитату).
И увы, полно нелюбимых детей - почитайте вуман.

Гость
#24
Гость

Автор, не бросайте маму одну на Новый год, чтобы угодить мужу и друзьям. Ваша мама - самый родной человек для вас, а муж и жена априори не родственники! С мужем можно развестись и поминай как звали, а маму не замените никем и никогда. Когда мне было 26 лет (перед своей свадьбой) я отмечала НГ в доме будущего мужа, а он категорически не хотел отмечать у моих родителей в другом городе (не любит мой родной город) и так получилось, что мама встречала НГ одна, т.к. отец дежурил в ночь. И меня отправила, дескать. поезжай с мужем, раз выходишь замуж - встречай с ним. И я сдуру поехала и встречала праздник в чужой квартире с чужой теткой и ! (пи/пец!) в темноте! т.к. они всегда жгут свечи в НГ и не включали свет. Это была худшая новогодняя ночь в моей жизни, без танцев и веселья, т.к. муж и его родительница - скучные зануды. За тот Новый год я ему всю плешь проела и не раз. И впредь встречаю НГ там, где я хочу ( в т.ч. у родителей) и пофиг на муженька и его нехочухи! Как вспомню, что тогда оставила маму одну - так давит чувство вины, т.к. человек, имеющий детей не должен встречать НГ один и это - забота детей! Наши роднульки - это родители и дети, а мужья, друзья пр. - *****-у-*****-т-а на постном масле!

Истеричка мамозависимая. Заранее жалко Ваших детей.

Гость
#25
Вика

муж когда вы женились брал не только вас но и вашу семью.

Что за бред! Муж женился на ней! А никак не на всей ее родне!
Я думаю, ни один мужик бы не женился, если знал, что ему навяжут еще и родственничков.

Гость
#26
Вика

муж когда вы женились брал не только вас но и вашу семью. я не понимаю как можно быть против зная что ваша мама будет в такой ситуации. тем более не вижу проблемы что будут друзья. и че такого. муж бы своих родителей явно не бросил

С чего ему нести ответственность за маму автора. Та к тому же замужем. А муж автора женился на авторе, а не на её маме!

#27

Вот мне интересно, почему большинство комментаторов так против своих родителей настроены? Все кричат лучше с мужем, с друзьями. Семья - вот что единственно дорого в этой жизни, а не друзья и тому подобное. Допускаю, что немногие имеют/имели хороших и любящих родителей, но это не повод быть злыми.
Автор, маму бросать нельзя, ни на Новый Год, ни в любой другой ситуации. Конечно муж не обязан любить Вашу маму, но уважительно относится к ней он должен, это Ваш родной человек.
Я бы отметила Новый год с мамой, а потом присоединилась к остальной компании.
И не надо кидать в меня тапки, типа "мамозависимая". Мама одна и такой больше не будет. А замуж можно выходить сколько угодно....

имя
#28
Гость

Найдите для мамы другую компанию, отправьте встречать новый год в пансионат какой-нибудь, ресторан или к родственникам.

++++

Гость
#29
smirrna

Вот мне интересно, почему большинство комментаторов так против своих родителей настроены? Все кричат лучше с мужем, с друзьями. Семья - вот что единственно дорого в этой жизни, а не друзья и тому подобное. Допускаю, что немногие имеют/имели хороших и любящих родителей, но это не повод быть злыми.
Автор, маму бросать нельзя, ни на Новый Год, ни в любой другой ситуации. Конечно муж не обязан любить Вашу маму, но уважительно относится к ней он должен, это Ваш родной человек.
Я бы отметила Новый год с мамой, а потом присоединилась к остальной компании.
И не надо кидать в меня тапки, типа "мамозависимая". Мама одна и такой больше не будет. А замуж можно выходить сколько угодно....

причём тут маму бросать? Мама бросит мужа и пойдёт к дочери что ли? Зачем участвовать в разладе отношений мамы и папы.

Горемыка
#30

Бросить на новый год-ну берд почитайте сами!)) они не в тонущем корабле ее бросают,не в пожаре, с ума то не сходите! придумали попойку и все хором в панику кидаются, ну и днем позже вас увидит или двумя днями позже какая разница, будь я мамой сама бы никуда не пошла сидела бы дома пила чаек смотрела б Галкина и спатки в 2 ночи

Гость
#31
smirrna

Вот мне интересно, почему большинство комментаторов так против своих родителей настроены? Все кричат лучше с мужем, с друзьями. Семья - вот что единственно дорого в этой жизни, а не друзья и тому подобное. Допускаю, что немногие имеют/имели хороших и любящих родителей, но это не повод быть злыми.
Автор, маму бросать нельзя, ни на Новый Год, ни в любой другой ситуации. Конечно муж не обязан любить Вашу маму, но уважительно относится к ней он должен, это Ваш родной человек.
Я бы отметила Новый год с мамой, а потом присоединилась к остальной компании.
И не надо кидать в меня тапки, типа "мамозависимая". Мама одна и такой больше не будет. А замуж можно выходить сколько угодно....

У вас есть своя семья, дети? Или теоретики собрались тут. Никто не бросает мать, она сама идет в семью своей дочери, бросая СВОЕГО мужа. Это вы считаете нормальным?

Гость
#32

Уверена, что в обратной ситуации (к автору и её друзьям набивалась бы свекровь), все были бы против. Мама должна же понимать, что своим эгоизмом нарушит планы большого количества людей? Не надо придавать этому событию вселенское значение. Пусть лучше с мужем налаживает отношения, ну, или побухает напару, праздник же)) 🍾

Гость
#33

Вот поэтому у нас и разводов столько, что вы мужа заранее в ничтожества записываете... мама за всю жизнь ни мужа нормального не нажила, ни друзей... А дети должны все исправлять... Супер психология у людей в нашей стране.

Гость
#34
Гость

С чего ему нести ответственность за маму автора. Та к тому же замужем. А муж автора женился на авторе, а не на её маме!

тоже не понимаю. Мама здорова (ТТТ, пусть живет долго). А то, что она предпочитает жить с человеком, который ее унижает - ее дело.
Я понимаю, мама б заболела и муж отказался в помощи по уходу за ней. А тут взрослая женщина не может решить проблемы в личной жизни, а виноват почему-то зять.

Гость
#35

У меня дочь чуть старше. С нами поднимает бокалы под бой курантов, а затем в веселые компании. И так уже много лет. Никогда не было проблем в том числе с мужем.

Гость
#36
Горемыка

это еще ничего! мы живем все вместе, муж с мамой в контрах,отмечать по разным комнатам не вариант, ребенок у нас, по этому решила вообще не отмечать ляжем все спать и баста

Сочувствую, ужас какой(
Может, наоборот, использовать праздник, как повод для примирения? Накатите там все и простите друг друга!

Гость
#36

Я сама мать взрослых детей, но не позволю портить праздник детям своим присутствием. Я прекрасно понимаю, что своим присутствием буду сковывать их, рядом со мной не побесишься, не погудишь. А если у взрослой женщины нет друзей и ей не с кем встретить новый год, то это ее личные проблемы. Это она так усроила свою жизнь, вот пусть и расхлебывает.
Кстати очень хочу чтобы мой пост "услышали" те, кто в недавних темах отписывался, что никогда бы не пустили к себе подруг, пришедших без предупреждения и не пустили бы пожить на несколько дней подругу, приехавшую из другого города. Вот такие дамочки замыкаются на своей семье, а потом дети вырастают, разъезжаются, а они остаются одни и даже новый год встретить не с кем.

Гость
#37
Гость

Уверена, что в обратной ситуации (к автору и её друзьям набивалась бы свекровь), все были бы против. Мама должна же понимать, что своим эгоизмом нарушит планы большого количества людей? Не надо придавать этому событию вселенское значение. Пусть лучше с мужем налаживает отношения, ну, или побухает напару, праздник же)) 🍾

ничего они не понимают, считают, что за возраст им надо простить все. У меня свекровь такая, прямым текстом заявляет, что под старость мы должны будем перевезти ее жить рядом (в др город) или сами жить рядом с ней. Ну т.*****. я так понимаю, естественно, в любой праздник иы должны будем ее развлекать. А с мужем она сама когда-то отношения испортила, и с другими мужиками. Ничему не учится.

Гость
#38
smirrna

Вот мне интересно, почему большинство комментаторов так против своих родителей настроены? Все кричат лучше с мужем, с друзьями. Семья - вот что единственно дорого в этой жизни, а не друзья и тому подобное. Допускаю, что немногие имеют/имели хороших и любящих родителей, но это не повод быть злыми.
Автор, маму бросать нельзя, ни на Новый Год, ни в любой другой ситуации. Конечно муж не обязан любить Вашу маму, но уважительно относится к ней он должен, это Ваш родной человек.
Я бы отметила Новый год с мамой, а потом присоединилась к остальной компании.
И не надо кидать в меня тапки, типа "мамозависимая". Мама одна и такой больше не будет. А замуж можно выходить сколько угодно....

Вот такие и скачут по мужьям, а не сохраняют союз мужчины и женщины! Молодежь должна гулять сама, а мама пусть со своим подругами посидит. Наверняка у нее есть подруги, должны быть!

Гость
#39
Гость

Вот поэтому у нас и разводов столько, что вы мужа заранее в ничтожества записываете... мама за всю жизнь ни мужа нормального не нажила, ни друзей... А дети должны все исправлять... Супер психология у людей в нашей стране.

как верно заметили выше, "стакан воды" превращается в пожизненного раба.

#40
Гость

smirrna
Вот мне интересно, почему большинство комментаторов так против своих родителей настроены? Все кричат лучше с мужем, с друзьями. Семья - вот что единственно дорого в этой жизни, а не друзья и тому подобное. Допускаю, что немногие имеют/имели хороших и любящих родителей, но это не повод быть злыми.
Автор, маму бросать нельзя, ни на Новый Год, ни в любой другой ситуации. Конечно муж не обязан любить Вашу маму, но уважительно относится к ней он должен, это Ваш родной человек.
Я бы отметила Новый год с мамой, а потом присоединилась к остальной компании.
И не надо кидать в меня тапки, типа "мамозависимая". Мама одна и такой больше не будет. А замуж можно выходить сколько угодно....
У вас есть своя семья, дети? Или теоретики собрались тут. Никто не бросает мать, она сама идет в семью своей дочери, бросая СВОЕГО мужа. Это вы считаете нормальным?

Да, у меня есть своя семья. И мой муж никогда меня не ставил перед дилеммой он или мои родители. Всегда отмечали всей семьей: и мои и его родители. Всегда дружно и без скандалов. Поэтому мне никак Вас не понять, как можно бросить родных в угоду СВОЕМУ мужу. Неужели так прям необходимо держаться за штаны? Проблема не в отмечании Нового гГода, а в том что родители важнее. Когда они живы, кажется что, ну ладно, отмечу следующий Новый Год с ними или приду на Рождество. А когда они умирают, так часто себя винишь, как мало времени уделялось им....

Гость
#41
Гость

У меня дочь чуть старше. С нами поднимает бокалы под бой курантов, а затем в веселые компании. И так уже много лет. Никогда не было проблем в том числе с мужем.

В конце августа ваша дочь родит.

#42
Гость

smirrna
Вот мне интересно, почему большинство комментаторов так против своих родителей настроены? Все кричат лучше с мужем, с друзьями. Семья - вот что единственно дорого в этой жизни, а не друзья и тому подобное. Допускаю, что немногие имеют/имели хороших и любящих родителей, но это не повод быть злыми.
Автор, маму бросать нельзя, ни на Новый Год, ни в любой другой ситуации. Конечно муж не обязан любить Вашу маму, но уважительно относится к ней он должен, это Ваш родной человек.
Я бы отметила Новый год с мамой, а потом присоединилась к остальной компании.
И не надо кидать в меня тапки, типа "мамозависимая". Мама одна и такой больше не будет. А замуж можно выходить сколько угодно....
Вот такие и скачут по мужьям, а не сохраняют союз мужчины и женщины! Молодежь должна гулять сама, а мама пусть со своим подругами посидит. Наверняка у нее есть подруги, должны быть!

Я не скачу по мужьям, а расставляю приоритеты. Недавно умер близкий мне человек и я отчетливо поняла что важно в этой жизни, а что нет. Мне очень жаль, что вот такие семейные праздники я проводила с друзьями, а не с близкими...

Гость
#43
Гость

Горемыка
это еще ничего! мы живем все вместе, муж с мамой в контрах,отмечать по разным комнатам не вариант, ребенок у нас, по этому решила вообще не отмечать ляжем все спать и баста Сочувствую, ужас какой(
Может, наоборот, использовать праздник, как повод для примирения? Накатите там все и простите друг друга!

нифига) муж дуется по пол года, 10 лет так живем) надоели все не хочу никого мирить, спать лягу с берушами и сны буду смотреть новогодние)

Гость
#44

Автор а сколько маме лет???

Гость
#45
Гость

Автор, не бросайте маму одну на Новый год, чтобы угодить мужу и друзьям. Ваша мама - самый родной человек для вас, а муж и жена априори не родственники! С мужем можно развестись и поминай как звали, а маму не замените никем и никогда. Когда мне было 26 лет (перед своей свадьбой) я отмечала НГ в доме будущего мужа, а он категорически не хотел отмечать у моих родителей в другом городе (не любит мой родной город) и так получилось, что мама встречала НГ одна, т.к. отец дежурил в ночь. И меня отправила, дескать. поезжай с мужем, раз выходишь замуж - встречай с ним. И я сдуру поехала и встречала праздник в чужой квартире с чужой теткой и ! (пи/пец!) в темноте! т.к. они всегда жгут свечи в НГ и не включали свет. Это была худшая новогодняя ночь в моей жизни, без танцев и веселья, т.к. муж и его родительница - скучные зануды. За тот Новый год я ему всю плешь проела и не раз. И впредь встречаю НГ там, где я хочу ( в т.ч. у родителей) и пофиг на муженька и его нехочухи! Как вспомню, что тогда оставила маму одну - так давит чувство вины, т.к. человек, имеющий детей не должен встречать НГ один и это - забота детей! Наши роднульки - это родители и дети, а мужья, друзья пр. - *****-у-*****-т-а на постном масле!

Это у кого как. Для меня самый родной человек - муж, а для него-я. (замужем 16 лет) Это наша семья, родители же попадают в категорию прочие родственники, у них свои семьи, где приоритеты расставлены точно так же. Родители авторицы не смогли построить свою семью, поэтому не надо их с их традициями тащить к себе.

Гость
#46
smirrna

Гостьsmirrna
Вот мне интересно, почему большинство комментаторов так против своих родителей настроены? Все кричат лучше с мужем, с друзьями. Семья - вот что единственно дорого в этой жизни, а не друзья и тому подобное. Допускаю, что немногие имеют/имели хороших и любящих родителей, но это не повод быть злыми.
Автор, маму бросать нельзя, ни на Новый Год, ни в любой другой ситуации. Конечно муж не обязан любить Вашу маму, но уважительно относится к ней он должен, это Ваш родной человек.
Я бы отметила Новый год с мамой, а потом присоединилась к остальной компании.
И не надо кидать в меня тапки, типа "мамозависимая". Мама одна и такой больше не будет. А замуж можно выходить сколько угодно....
У вас есть своя семья, дети? Или теоретики собрались тут. Никто не бросает мать, она сама идет в семью своей дочери, бросая СВОЕГО мужа. Это вы считаете нормальным?
Да, у меня есть своя семья. И мой муж никогда меня не ставил перед дилеммой он или мои родители. Всегда отмечали всей семьей: и мои и его родители. Всегда дружно и без скандалов. Поэтому мне никак Вас не понять, как можно бросить родных в угоду СВОЕМУ мужу. Неужели так прям необходимо держаться за штаны? Проблема не в отмечании Нового гГода, а в том что родители важнее. Когда они живы, кажется что, ну ладно, отмечу следующий Новый Год с ними или приду на Рождество. А когда они умирают, так часто себя винишь, как мало времени уделялось им....

бедный мушш..
родители важны, но не понятно, их кроме как в нг ночь не увидеть никак больше? что весь год вам мешает видеть их хоть каждый день?
а новый год - семейный праздник, где муж, жена, дети. а маму в нее тащить вовсе не обязательно, так как только лично вы из ее семьи, а не она из вашей с мужем.
и автор писала, что к маме ей идти не вариант, вопрос как к себе ее притащить.

#47
Гость

smirrnaГостьsmirrna
бедный мушш..
родители важны, но не понятно, их кроме как в нг ночь не увидеть никак больше? что весь год вам мешает видеть их хоть каждый день?
а новый год - семейный праздник, где муж, жена, дети. а маму в нее тащить вовсе не обязательно, так как только лично вы из ее семьи, а не она из вашей с мужем.
и автор писала, что к маме ей идти не вариант, вопрос как к себе ее притащить.

Вот так многие сейчас рассуждают. Типа мой муж, дети - это семья, остальные побоку... А что имеем в итоге? Брошенных никому ненужных стариков. У которых ,кстати, дети не гнушаются еще и деньги брать.
А мой муж не бедный, он всем доволен. Родители- святое и в этом он меня полностью поддерживает. Конечно мы видим родителей не только на Новый Год) но именно в этот праздник так много людей чувствуют себя одиноко...

Гость
#48
Горемыка

Бросить на новый год-ну берд почитайте сами!)) они не в тонущем корабле ее бросают,не в пожаре, с ума то не сходите! придумали попойку и все хором в панику кидаются, ну и днем позже вас увидит или двумя днями позже какая разница, будь я мамой сама бы никуда не пошла сидела бы дома пила чаек смотрела б Галкина и спатки в 2 ночи

Неистово плюсуюсь!!! И все так серьезно обсуждают "бросить мать, бросить семью", как будто вопрос жизни и смерти стоит. Ничего с мамой не случится, пусть спать ляжет, раз подруг за всю жизнь не завела и с алкашом своим не хочет ни праздновать вместе ни разводиться.

Майсин
#49
Гость

Автор, не бросайте маму одну на Новый год, чтобы угодить мужу и друзьям. Ваша мама - самый родной человек для вас, а муж и жена априори не родственники! С мужем можно развестись и поминай как звали, а маму не замените никем и никогда. Когда мне было 26 лет (перед своей свадьбой) я отмечала НГ в доме будущего мужа, а он категорически не хотел отмечать у моих родителей в другом городе (не любит мой родной город) и так получилось, что мама встречала НГ одна, т.к. отец дежурил в ночь. И меня отправила, дескать. поезжай с мужем, раз выходишь замуж - встречай с ним. И я сдуру поехала и встречала праздник в чужой квартире с чужой теткой и ! (пи/пец!) в темноте! т.к. они всегда жгут свечи в НГ и не включали свет. Это была худшая новогодняя ночь в моей жизни, без танцев и веселья, т.к. муж и его родительница - скучные зануды. За тот Новый год я ему всю плешь проела и не раз. И впредь встречаю НГ там, где я хочу ( в т.ч. у родителей) и пофиг на муженька и его нехочухи! Как вспомню, что тогда оставила маму одну - так давит чувство вины, т.к. человек, имеющий детей не должен встречать НГ один и это - забота детей! Наши роднульки - это родители и дети, а мужья, друзья пр. - *****-у-*****-т-а на постном масле!

С точки зрения психологов у любого нормального человека на первом месте идет его партнер (муж/жена), на втором дети, на третьем родители, далее уже прочие родственники, друзья, домашние животные.
Если порядок меняется - это патология, какой-то неправильный перекос в сознании.
Я соглашусь только с тем, что нужно встречать НГ там, где хочется, и с кем хочется, наверное, но ни о чем потом не жалеть!