Гость
Статьи
Работаю на дому в …

Работаю на дому в декрете, а муж твердит, что ничего не делаю - это нормально?

Здравствуйте! Ребенку сейчас 1 год и восемь месяцев, стоим на очередь в сад на следующий год. С момента выхода в декрет подрабатывала на дому - писала статьи, организовывала передержки животных на дому. Сейчас уже больше полугода работаю пятидневку в интернет-магазине. Плюс по дому стараюсь поддерживать порядок (не идеально, но убрано), готовлю, ну и, понятное дело, занимаюсь с ребёнком. При этом муж уже неоднократно при любом удобном случае говорит, что я ничего не делаю. Мне очень обидно, особенно при учете того, что заработанные деньги мне ВСЕ приходится тратить на еду и подгузники, потому что зарплата у мужа не слишком большая. Я на грани того, чтобы уволиться, чтоб он решал финансовые вопросы самостоятельно, но понимаю, что если я это сделаю, то мы будем жить ещё хуже, чем сейчас. Что делать?

Настя
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот ненормально то что вы выбрали ушлепка себе в мужья и что работаете в декрете. а зачем ему стремиться зарабатывать больше если есть вы, которой чего скажи, она побежит ещё работать больше? вы в декрете реенком занимайтесь и собою. А если уж так хотите подработать, себе откладывайте деньги. Сейчас исключительная обязанность обеспечивать вас и ребенка. Нет денег-нет у него ужина, одежды. В ервую очередь кормите ребенка и себя. Если сама не изменитесь, далее всё будет только хуже. И почему вы вообще ему верите и ведетесь на его гнусные слова?

Гость
#2

реально не делать дома ничего, кроме как по уходу за ребенком, не скандалить, а вежливо, но непреклонно просит у мужа деньги на еду и подгузники. нет денег-нет еды никому кроме ребенка.

Гость
#3

Автор, гони его, он тебя недостоин.

Гость
#4

Вы мыслите в правильном направлении. Только без увольнения. Тратьте деньги на себя или копите в тайне от него. По дому ничего не делайте. Он так решил. На все претензии отвечайте "ты же сказал что я ничего не делаю? Вот посмотри как выглят дом, в котором жена ничего не делает! Дай деньги на продукты и подгузники. Муж обязан обеспечивать семью пока жена в декрете". Если не дает деньги, покупайте еду себе и ребенку на один день. Ему - ничего! Он на сигареты и пиво находит? Пусть на еду себе найдет.

Гость
#5

Так не делайте! Пусть сам все оплачивает, убирает и готовит. Еще и ребенка на него оставляйте. Все познается в сравнении.

Гость
#6

На кой такой муж? Подавай на алименты на ребенка и себя, это можно сделать в браке, разводиться не обязательно. Эти деньги трать на себя с ребенком, свои тоже. По дому ничего не делай. Готовь только себе и ребенку. Пусть почувствует разницу. Лучше вообще съехать. Вряд ли он себе кого найдет, с оставшимися копейками. Зато задумается. А вообще, смысла не вижу в таком мужике. Ни моральной поддержки ни материальной.

Гость
#7

Менять мужа

Гость
#8

а что обидно? толку обижаться? скажите мужу что это он ничего нк делает, что на подгузники не хватает. пусть вторую работу ищет

Гость
#9

Автор, а можно вопрос не совсем по теме? Скажите, сколько времени в день у вас получается уделять работе? Высыпаетесь ли? Хватает ли времени на ребенка? И с какого возраста ребенка вы начали работать пятидневку?
Просто весь Вуман пишет, что в декрете в ребенком выспаться не могут, не то работать. А я давно работаю на дому, есть постоянные клиенты, очень не хочется их терять, а сейчас собираюсь рожать. Вот и думаю, смогу ли оставить себе хоть часть работы. Всем, кто напишет про никчемность моего мужа: я сама хочу работать, муж семью прокормить сможет, жалко терять наработанное годами.

Гость
#10
Настя

При этом муж уже неоднократно при любом удобном случае говорит, что я ничего не делаю.

Предложите мужу выйти в декрет на оставшиеся 1,2 года ребенка. При этом работать, убираться, готовить, ну и за ребенком следить, ессно. При этом денег ему давать вы не будете, а вечером каждый день будете выговаривать за лень. Грудью ребенка, наверное, уже не кормите, теперь очередь папы с ним сидеть.
Настойчиво требуйте выхода в декрет на каждое такое замечание!

Гость
#11

Вы - молодец. Муж ведет себя ненормально. Только работу бросать не надо, лучше не будет от этого.

Гость
#12

Недавно наткнулась на видео в ютубе Сергей Хохлов должна ли замужняя женщина работать. . Там есть ответ.

Надя Павловна
#13
Гость

Автор, а можно вопрос не совсем по теме? Скажите, сколько времени в день у вас получается уделять работе? Высыпаетесь ли? Хватает ли времени на ребенка? И с какого возраста ребенка вы начали работать пятидневку?
Просто весь Вуман пишет, что в декрете в ребенком выспаться не могут, не то работать. А я давно работаю на дому, есть постоянные клиенты, очень не хочется их терять, а сейчас собираюсь рожать. Вот и думаю, смогу ли оставить себе хоть часть работы. Всем, кто напишет про никчемность моего мужа: я сама хочу работать, муж семью прокормить сможет, жалко терять наработанное годами.

это смотря какой ребенок! У меня сын в туалет меня не пускал, с ним ходила, ночью не орал, но на груди висел все время. А с дочкой, ей 4 месяца, наоборот, все успеваю сделать, пока она сама с собой играет, я только по видеоняне за ней наблюдаю

Оленка
#14

Зажрались мужики. Все не то, все не так. Манипуляторы херовы. Что ни тема - все мракобесие какое-то. Сколько уже всего было, а хорошее отношение мужика по ходу заработать можно только стервозностью и наглядным доказательством своей независимости. А стоит только показать насколько ты привязана, - все, он чувствует себя королем, теперь можно о вас ноги вытирать. Ушлепки.
Нет, есть и нормальные. Но, к несчастью, их всех уже либо расхватали еще лет в 20, либо женщин просто тянет на "драйв", от чего потом и страдают. А вообще, с каждым годом, ситуация меняется, новое поколение парней - ахтунг. Бедные молодые девчонки.

Гость
#15

Кошмар, я вам сочувствую. Таких мужей надо оставлять с дитём чтобы он понял что это тоже труд. Слава богу мой муж это понимает и такого у меня не будет.

Гость
#16
Гость

Автор, а можно вопрос не совсем по теме? Скажите, сколько времени в день у вас получается уделять работе? Высыпаетесь ли? Хватает ли времени на ребенка? И с какого возраста ребенка вы начали работать пятидневку?
Просто весь Вуман пишет, что в декрете в ребенком выспаться не могут, не то работать. А я давно работаю на дому, есть постоянные клиенты, очень не хочется их терять, а сейчас собираюсь рожать. Вот и думаю, смогу ли оставить себе хоть часть работы. Всем, кто напишет про никчемность моего мужа: я сама хочу работать, муж семью прокормить сможет, жалко терять наработанное годами.

Я не автор, но отвечу. Тоже работаю в декрете. Я программист - не могу выпадать из отрасли, не могу терять своих клиентов. Поэтому работаю. Получается по несколько часов в день, + весь вечер мой - ребенок засыпает в 22, я ложусь в 1-2. Но так получается по трем причинам: во-первых спим вместе, засыпает на груди - поэтому бессонных ночей нет. Неприхотливость в быте - держать дом всегда в чистоте и иметь первое второе и компот не получается. Готовятся чаще полуфабрикаты, прибираюсь как могу. И третье муж имеет свободный график - поэтому гуляет с ребенком, может с ним посидеть (в маленьком возрасте не больше 30мин), готовит если что. То есть когда не на работе очень помогает.

Гость
#17
Надя Павловна

это смотря какой ребенок! У меня сын в туалет меня не пускал, с ним ходила, ночью не орал, но на груди висел все время. А с дочкой, ей 4 месяца, наоборот, все успеваю сделать, пока она сама с собой играет, я только по видеоняне за ней наблюдаю

Это понятно, что от ребенка зависит. Но вот Автор же как-то работает? То есть в принципе возможно? А то я Вуман читаю и у меня впечатление, что работать не начать раньше 12 лет ребенка.) Сначала грудью кормить и "в туалет не отпускает", потом он болеет все время, потом в школе и секции водить. И только лет в 12 он сможет сам ходить на учебу.)
Что произойдет с моими рабочими навыками за 12 лет, я даже боюсь представить.

Гость
#18
Гость

Автор, а можно вопрос не совсем по теме? Скажите, сколько времени в день у вас получается уделять работе? Высыпаетесь ли? Хватает ли времени на ребенка? И с какого возраста ребенка вы начали работать пятидневку?

Тоже задаюсь этим вопросом, работу и клиентов бросать - не вариант. Я думаю, надо нанимать няню на часа 4 в день, я, по крайней мере, за 4 часа не отвлекаясь могу сделать очень много. Плюс еще час/два пока ребенок спит. Я так думаю. А расходы на няню вычитать как производственные затраты.
Просто весь Вуман пишет, что в декрете в ребенком выспаться не могут, не то работать. А я давно работаю на дому, есть постоянные клиенты, очень не хочется их терять, а сейчас собираюсь рожать. Вот и думаю, смогу ли оставить себе хоть часть работы. Всем, кто напишет про никчемность моего мужа: я сама хочу работать, муж семью прокормить сможет, жалко терять наработанное годами.

Гость
#19

Тоже задаюсь этим вопросом, работу и клиентов бросать - не вариант. Я думаю, надо нанимать няню на часа 4 в день, я, по крайней мере, за 4 часа не отвлекаясь могу сделать очень много. Плюс еще час/два пока ребенок спит. Я так думаю. А расходы на няню вычитать как производственные затраты.

Гость
#20
Гость

Я не автор, но отвечу. Тоже работаю в декрете. Я программист - не могу выпадать из отрасли, не могу терять своих клиентов. Поэтому работаю. Получается по несколько часов в день, + весь вечер мой - ребенок засыпает в 22, я ложусь в 1-2. Но так получается по трем причинам: во-первых спим вместе, засыпает на груди - поэтому бессонных ночей нет. Неприхотливость в быте - держать дом всегда в чистоте и иметь первое второе и компот не получается. Готовятся чаще полуфабрикаты, прибираюсь как могу. И третье муж имеет свободный график - поэтому гуляет с ребенком, может с ним посидеть (в маленьком возрасте не больше 30мин), готовит если что. То есть когда не на работе очень помогает.

Спасибо. Я, правда, сейчас дома работаю и у меня и сейчас не всегда идеальный порядок.) Готовлю часто в мультиварке. Например, плов на три дня. Или кастрюлю борща на три дня варю (на плите). Декрет пугает перспективой выпада из профессии. Если хотя бы 5-6 часов в день найти на рбаоту - это уже было бы отлично.

Гость
#21

А вообще, мне кажется, когда припрет, то все будешь успевать либо иного выхода нет.

Гость
#22

Не поняла почему вам приходится тратиться на еду? Не покупайте еды для мужа, на возмущения хлопайте глазками я же ничего не делаю вот ты и *** покупай за свои. Я бы после первого заявления ни куска хлеба ему не купила и в быту обслуживать не стала пусть узнает каково когда жена реально ничего не делает.

Гость
#23

Вот до чего феминизм довел бедные бабы чуть ли не из родовой палаты должны работать .

Гость
#24

у этой разводчицы всегда тема заканчивается вопросом "это нормально?"

Надя Павловна
#25
Гость

Это понятно, что от ребенка зависит. Но вот Автор же как-то работает? То есть в принципе возможно? А то я Вуман читаю и у меня впечатление, что работать не начать раньше 12 лет ребенка.) Сначала грудью кормить и "в туалет не отпускает", потом он болеет все время, потом в школе и секции водить. И только лет в 12 он сможет сам ходить на учебу.)
Что произойдет с моими рабочими навыками за 12 лет, я даже боюсь представить.

это конечно да, там и пенсия наступит. Но смотря какая работа. Например пишут про передержки животных на дому и интернет магазины, так там если припечет, то и капризного ребенка в одну руку, а другой в компе работать

Гость
#26
Гость

Вот до чего феминизм довел бедные бабы чуть ли не из родовой палаты должны работать .

Я, кстати, работать совсем не против. Только хочется, чтобы присутствовали не только минусы, но и плюсы феминизма: декрет с мужем пополам. домашние дела с мужем пополам, расходы с мужем пополам, а не "я плачу кредит за свою машину, а ты покупай продукты".
У нас в стране феминизма нет, есть только угнетение женщины. Просто в новых формах. Феминизм - это когда женщина выходит после родов на работу, а ее муж идет в декрет (ессно, в половину декрета). Или когда нанимаю няню с затратами 50/50.

Настя
#27
Гость

Так не делайте! Пусть сам все оплачивает, убирает и готовит. Еще и ребенка на него оставляйте. Все познается в сравнении.

Я оставляла на него ребёнка много раз. Правда, после того, как он с ним посидит он всегда говорит, что это очень легко и ему не составляет никакого труда с ним сидеть, типа че это я жалуюсь.

Гость
#28
Настя

Я оставляла на него ребёнка много раз. Правда, после того, как он с ним посидит он всегда говорит, что это очень легко и ему не составляет никакого труда с ним сидеть, типа че это я жалуюсь.

Так, может, ему в декрет пойти на годик, а вы на работу выйдете? Он же явно хочет в декрет.

Гость
#29
Оленка

Зажрались мужики. Все не то, все не так. Манипуляторы херовы. Что ни тема - все мракобесие какое-то. Сколько уже всего было, а хорошее отношение мужика по ходу заработать можно только стервозностью и наглядным доказательством своей независимости. А стоит только показать насколько ты привязана, - все, он чувствует себя королем, теперь можно о вас ноги вытирать. Ушлепки.
Нет, есть и нормальные. Но, к несчастью, их всех уже либо расхватали еще лет в 20, либо женщин просто тянет на "драйв", от чего потом и страдают. А вообще, с каждым годом, ситуация меняется, новое поколение парней - ахтунг. Бедные молодые девчонки.

Абсолютно согласна!++++++++
Мой такой же и не пробиваемый ни чем. Я вот только не работаю,так надеялась.... Думала выйду после декрета на работу хоть перестану зависимой финансово от него быть. Похоже это самое главное сейчас . Я вынуждена была уволиться и вот сижу в рот ему заглядываю теперь((((. А он упреками сыпит,какая я не такая и как не так все делаю. А по факту:дом готовка, дети,уроки,отвезти/привезти все на мне (без машины). Он только в магаз и на работу.Так еще и денег не даёт,а если беру сама ответ держать нужно куда потратила и т. д. Нужно быть финансово независимой,не вздумайте увальнятся. Дочка подрастет и памперсов/пюрешки уже будут не нужны,работайте и копите. Не нужны вам сотрудники в магазин?))

Гость
#30
Гость

Вот до чего феминизм довел бедные бабы чуть ли не из родовой палаты должны работать .

При феминизме папаша сидел бы в декрете и не вякал.

Настя
#31

Я работаю на чужого дядю, поэтому мне приходится работать пять дней в неделю (иногда и шесть, и семь) по 10 часов в день - смена с 10 утра до 20 вечера. Я высыпаюсь засчет совместного сна с ребёнком ночью - если б я скакала к нему, то работать бы не смогла. На ребёнка времени в принципе хватает, то есть я гуляю с ним минимум по 2 часа в день, пытаюсь заниматься, играю, но меня все время гложет чувство вины перед ним, что я могла бы давать ему больше. Моя работа заключается в том, чтобы принимать заказы от клиентов по телефону и электронной почте, отвечать на заказы в чате. Работа полностью через интернет. Первое время было очень тяжело, но потом я освоилась и теперь могу позволить себе пойти гулять с ребёнком вместе с телефоном и планшетом. Главное - быть всегда на связи. Очень часто случаются ситуации, когда я гуляю на площадке, а мне звонит клиент или надо срочно оформить заказ, и ребёнок начинает плакать в этот момент. Со стороны это выглядит, как будто я просто копаюсь в планшете, а на ребёнка мне пофиг. Мне тяжело от того, что в песочнице, например, мамы строят куличики вместе с детьми, а мой ребёнок стоит один и слышит от меня только "подожди, подожди". Это тяжело. Также у меня ребёнок очень ревнует меня к работе, и почему то, как только слышит, что мне звонит именно клиент он начинает плакать, истерить, делать все, что угодно, чтоб привлечь моё внимание. Поэтому мне приходится либо галопом включать ему мультики, либо, пару раз такое было, что мне приходилось убегать на кухню и оставлять ребёнка за закрытой дверью. Это ужас, потому что он, бедный, не понимает что происходит и стоит ломится в эту дверь в истерике. Мне потом очень стыдно перед ним. Просто если кто-то из клиентов пожалуется, что плакал ребёнок на заднем плане, то меня уволят. За исключением моментов подобного рода, с работой я справляюсь. Мне кажется, вам стоит попробовать - отказаться от работы, если что, вы всегда успеете.

Настя
#32
Гость

При этом муж уже неоднократно при любом удобном случае говорит, что я ничего не делаю.

Предложите мужу выйти в декрет на оставшиеся 1,2 года ребенка. При этом работать, убираться, готовить, ну и за ребенком следить, ессно. При этом денег ему давать вы не будете, а вечером каждый день будете выговаривать за лень. Грудью ребенка, наверное, уже не кормите, теперь очередь папы с ним сидеть.
Настойчиво требуйте выхода в декрет на каждое такое замечание!

Муж сам мне неоднократно предлагала, чтоб я вышла на работу, а он сидел в декрете. Меня такая позиция не устраивает, поскольку я хочу сама проводить время с ребёнком, и потом когда он с ним сидит, то в основном играет в приставку, а ребёнок занимается своими делами. Я так не хочу.

Настя
#33

Муж сам мне неоднократно предлагал, чтоб я вышла на работу, а он сидел в декрете. Меня такая позиция не устраивает, поскольку я хочу сама проводить время с ребёнком, и потом когда он с ним сидит, то в основном играет в приставку, а ребёнок занимается своими делами. Я так не хочу.[/qуоте]

Гость
#34
Настя

Я работаю на чужого дядю, поэтому мне приходится работать пять дней в неделю (иногда и шесть, и семь) по 10 часов в день - смена с 10 утра до 20 вечера. Я высыпаюсь засчет совместного сна с ребёнком ночью - если б я скакала к нему, то работать бы не смогла. На ребёнка времени в принципе хватает, то есть я гуляю с ним минимум по 2 часа в день, пытаюсь заниматься, играю, но меня все время гложет чувство вины перед ним, что я могла бы давать ему больше. Моя работа заключается в том, чтобы принимать заказы от клиентов по телефону и электронной почте, отвечать на заказы в чате. Работа полностью через интернет. Первое время было очень тяжело, но потом я освоилась и теперь могу позволить себе пойти гулять с ребёнком вместе с телефоном и планшетом. Главное - быть всегда на связи. Очень часто случаются ситуации, когда я гуляю на площадке, а мне звонит клиент или надо срочно оформить заказ, и ребёнок начинает плакать в этот момент. Со стороны это выглядит, как будто я просто копаюсь в планшете, а на ребёнка мне пофиг. Мне тяжело от того, что в песочнице, например, мамы строят куличики вместе с детьми, а мой ребёнок стоит один и слышит от меня только "подожди, подожди". Это тяжело. Также у меня ребёнок очень ревнует меня к работе, и почему то, как только слышит, что мне звонит именно клиент он начинает плакать, истерить, делать все, что угодно, чтоб привлечь моё внимание. Поэтому мне Мне потом очень стыдно перед ним. Просто если кто-то из клиентов пожалуется, что плакал ребёнок на заднем плане, то меня уволят. За исключением моментов подобного рода, с работой я справляюсь. Мне кажется, вам стоит попробовать - отказаться от работы, если что, вы всегда успеете.

вас не кажется, что реакция ребёнка какая-то неадекватная?

Гость
#35
Настя

Муж сам мне неоднократно предлагала, чтоб я вышла на работу, а он сидел в декрете. Меня такая позиция не устраивает, поскольку я хочу сама проводить время с ребёнком, и потом когда он с ним сидит, то в основном играет в приставку, а ребёнок занимается своими делами. Я так не хочу.

Никуда бы он не пошел. Мой муж до беременности тоже говорит, что готов "посидеть" в декрете. Сейчас он оценил, что это такое и категорически отказывается. Надо смелее отвечать: иди завтра в отдел кадров и оформляй декрет, а я буду работать. Что именно вы потеряете, я не понимаю.

Гость
#36

А смысл на мужика шишки валить? Автор сама себе такую жизнь выбрала. Выбрала мужика с маленькой зп, выбрала родить ребенка при отсутствии лишних денег, выбрала работать и заниматься прочими делами ОДНА. Значит, для неё это НОРМАЛЬНО)

Гость
#37
Гость

вас не кажется, что реакция ребёнка какая-то неадекватная?

Нормальная реакция ребенка, которого игнорирует родная мать. А других людей (папы, бабушки) рядом нет. Я вообще не понимаю, в чем претензия мужа. Автор же работает полный рабочий день? И с ребенком сидит? Может, зарабатывает мало? Или у ее мужа тяжелая низкооплачиваемая работа и он завидует ей, что ей деньги достаются легче?

Гость
#38
Гость

А смысл на мужика шишки валить? Автор сама себе такую жизнь выбрала. Выбрала мужика с маленькой зп, выбрала родить ребенка при отсутствии лишних денег, выбрала работать и заниматься прочими делами ОДНА. Значит, для неё это НОРМАЛЬНО)

Мужик нарушает ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: не содержит жену в декрете и ребенка младше 3 лет. И при этом предъявляет жене претензии, хотя ВИНОВАТ ОН (с точки зрения закона РФ).

Гость
#39
Настя

Предложите мужу выйти в декрет на оставшиеся 1,2 года ребенка. При этом работать, убираться, готовить, ну и за ребенком следить, ессно. При этом денег ему давать вы не будете, а вечером каждый день будете выговаривать за лень. Грудью ребенка, наверное, уже не кормите, теперь очередь папы с ним сидеть.
Настойчиво требуйте выхода в декрет на каждое такое замечание!
Муж сам мне неоднократно предлагала, чтоб я вышла на работу, а он сидел в декрете. Меня такая позиция не устраивает, поскольку я хочу сама проводить время с ребёнком, и потом когда он с ним сидит, то в основном играет в приставку, а ребёнок занимается своими делами. Я так не хочу.

Вот жеж они засранцы ,все одинаковые. Мой так же время проводит с детьми ,только перед Телеком и в телефоне. Зато мне мозг выносит что деть у меня сам себе предоставлен и я им совсем им не занимаюсь,это кстати не так. Кнш,в то время как я готовлю я 100% не могу с ним быть. Может мультики смотреть, играть, иной раз со мной рядом лепит ,пузыри дует или еще чего. Ребенок всегда у мамы под контролем.

Гость
#40
Настя

Предложите мужу выйти в декрет на оставшиеся 1,2 года ребенка. При этом работать, убираться, готовить, ну и за ребенком следить, ессно. При этом денег ему давать вы не будете, а вечером каждый день будете выговаривать за лень. Грудью ребенка, наверное, уже не кормите, теперь очередь папы с ним сидеть.
Настойчиво требуйте выхода в декрет на каждое такое замечание!
Муж сам мне неоднократно предлагала, чтоб я вышла на работу, а он сидел в декрете. Меня такая позиция не устраивает, поскольку я хочу сама проводить время с ребёнком, и потом когда он с ним сидит, то в основном играет в приставку, а ребёнок занимается своими делами. Я так не хочу.

Вот жеж они засранцы ,все одинаковые. Мой так же время проводит с детьми ,только перед Телеком и в телефоне. Зато мне мозг выносит что деть у меня сам себе предоставлен и я им совсем им не занимаюсь,это кстати не так. Кнш,в то время как я готовлю я 100% не могу с ним быть. Может мультики смотреть, играть, иной раз со мной рядом лепит ,пузыри дует или еще чего. Ребенок всегда у мамы под контролем.

Гость
#41
Гость

Тоже задаюсь этим вопросом, работу и клиентов бросать - не вариант. Я думаю, надо нанимать няню на часа 4 в день, я, по крайней мере, за 4 часа не отвлекаясь могу сделать очень много. Плюс еще час/два пока ребенок спит. Я так думаю. А расходы на няню вычитать как производственные затраты.

Это очень утомляет. Ребенок спать в обед- ты работать, вечером пошел спать, опять за работу, а еще кучу домашних дел надо переделать. Устаешь с ребенком, когда он спит тоже отдохнуть хочется, а порой и тоже поспать, если ночь тяжелая была. Вобщем вся эта работа только ценой собственного отдыха и здоровья дается, если вы не заводной электровеник, то лучше не связываться.

Гость
#42
Гость

вас не кажется, что реакция ребёнка какая-то неадекватная?

Абсолютно естетсвенная, мой так же реагировал. Он боится, что взрослый, от которого он зависим, "полюбил" кого то другого, и его теперь бросят. Привлекает к себе внимание, чтобы удостовериться, что он все еще любим и важен.

Гость
#43

Вы передержку у себя в квартире организовывали? К ребенку маленькому уличных животных подселяли?

Гость
#44
Оленка

Зажрались мужики. Все не то, все не так. Манипуляторы херовы. Что ни тема - все мракобесие какое-то. Сколько уже всего было, а хорошее отношение мужика по ходу заработать можно только стервозностью и наглядным доказательством своей независимости. А стоит только показать насколько ты привязана, - все, он чувствует себя королем, теперь можно о вас ноги вытирать. Ушлепки.
Нет, есть и нормальные. Но, к несчастью, их всех уже либо расхватали еще лет в 20, либо женщин просто тянет на "драйв", от чего потом и страдают. А вообще, с каждым годом, ситуация меняется, новое поколение парней - ахтунг. Бедные молодые девчонки.

А разве женщины сами в этом не виноваты? Все прощают, все терпят ради штанов. Надо скорее замуж и рожать, рожать, рожать... ЗАЧЕМ??? Если нет нормальных мужиков - не выходите замуж и не рожайте от каждого встречного. Живите для себя, работайте, путешествуйте. Неужели без "замужа" жизни нет? Обязательно надо стать рожалкой? И потом растить таких же мужиков. каких обсираете?

С.К.
#45
Настя

Здравствуйте! Ребенку сейчас 1 год и восемь месяцев, стоим на очередь в сад на следующий год. С момента выхода в декрет подрабатывала на дому - писала статьи, организовывала передержки животных на дому. Сейчас уже больше полугода работаю пятидневку в интернет-магазине. Плюс по дому стараюсь поддерживать порядок (не идеально, но убрано), готовлю, ну и, понятное дело, занимаюсь с ребёнком. При этом муж уже неоднократно при любом удобном случае говорит, что я ничего не делаю. Мне очень обидно, особенно при учете того, что заработанные деньги мне ВСЕ приходится тратить на еду и подгузники, потому что зарплата у мужа не слишком большая. Я на грани того, чтобы уволиться, чтоб он решал финансовые вопросы самостоятельно, но понимаю, что если я это сделаю, то мы будем жить ещё хуже, чем сейчас. Что делать?

Сядьте и напишите ваши личные заработки и на что они потратились. Потом суньте ему под нос.
Оставьте его с ребёнком хоть на пару дней (мама заболела, в больницу лягте - придумайте что-то), пусть узнает, как это - "ничего не делать"!
Если уволитесь, будет куском попрекать, совсем загнобит!

Гость
#46
Гость

Нормальная реакция ребенка, которого игнорирует родная мать. А других людей (папы, бабушки) рядом нет. Я вообще не понимаю, в чем претензия мужа. Автор же работает полный рабочий день? И с ребенком сидит? Может, зарабатывает мало? Или у ее мужа тяжелая низкооплачиваемая работа и он завидует ей, что ей деньги достаются легче?

У меня ребёнок нормально реагирует, когда я говорю по телефону или занимаюсь своими делами. Может просто где-то разбаловали

Гость
#47

Пусть мужик дома с ребенком сидит и хозяйством занимается, а вы идите на работу. Посмотрите потом, как он взвоет.

С.К.
#48
Гость

Вот до чего феминизм довел бедные бабы чуть ли не из родовой палаты должны работать .

Да что там!
Вон Челлов твердит, что и при родах должна иметь доход! Баба мужа должна содержать! Одновременно и рожать, и вкалывать! А то ишь, разленились!

Настя
#49
Гость

Вы передержку у себя в квартире организовывали? К ребенку маленькому уличных животных подселяли?

Дома, до сих пор занимаюсь - беру только домашних животных от хозяев на время отпуска/командировки. Никаких проблем не было. До ребенкиных полугода у нас была своя собака, поэтому я знала, что аллергии у него нет.

Настя
#50
Гость

Нормальная реакция ребенка, которого игнорирует родная мать. А других людей (папы, бабушки) рядом нет. Я вообще не понимаю, в чем претензия мужа. Автор же работает полный рабочий день? И с ребенком сидит? Может, зарабатывает мало? Или у ее мужа тяжелая низкооплачиваемая работа и он завидует ей, что ей деньги достаются легче?

У меня ребёнок нормально реагирует, когда я говорю по телефону или занимаюсь своими делами. Может просто где-то разбаловали

Так у меня он тоже нормально реагирует , когда я разговариваю с кем-то из родных или друзей.А вот как слышит заветную фразу про "интернет-магазин такой-то, чем могу помочь?" сразу начинается рёв.