Гость
Статьи
Цистит, постоянно …

Цистит, постоянно возвращается, что делать?

Кто сталкивался с постоянно рецидивирующим циститом? Уже несколько врачей сменила, лечение однотипное - антибиотик, толку от которого нет, а диарея есть. Как еще можно побороть цистит?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Ищите инфекцию, сдайте анализы, возможно мазки. Просто так он не возвращается, может толком не долечиваете, или вообще лечение неподходящее.

Гость
#2

Как пролечилась от короны, антибиотиком и противовирусным, уже больше года цистит не возвращался... видимо так лечили в первую пандемию, всем чем только можно. Хотя раньше цистит часто меня мучал.. тьфу тьфу больше нет

Гость
#3

А Канефрон не пробовали пить? Это растительный препарат.

Гость
#4

Пососатьь аслану

Вера
#5
Светлана

Ищите инфекцию, сдайте анализы, возможно мазки. Просто так он не возвращается, может толком не долечиваете, или вообще лечение неподходящее.

Я тоже долго искала, то что поможет. И нашла. Хорошую ремиссию после себя оставляет уро-ваксом, это как вакцина от цистита.

Светлана
#6
Вера

Я тоже долго искала, то что поможет. И нашла. Хорошую ремиссию после себя оставляет уро-ваксом, это как вакцина от цистита.

Я только АБ лечилась, но всё равно нет эффекта надолго, особенно если цистит хронический. А долго принимали Уро-Ваксом то?

Вера
#7
Светлана

Я только АБ лечилась, но всё равно нет эффекта надолго, особенно если цистит хронический. А долго принимали Уро-Ваксом то?

Три месяца пила Уро-Ваксом, и с весны цистит не беспокоит. Удалось полностью вывести бактерии и выработать иммунитет к ним.

Гость
#8

Д манноза курсом Я сама не пробовала Сексом заниматься только когда там и головой все для этого наличествует Органы должны быть в соответствии с процессом, потому что если нет член утягивает кожу и приоткрывпет уретру а туда забрасывается все что есть на поверхности, кишечноц палочки для воспаления достаточно И таз немного кверху, как если бы делали березку у стены или др позы Смазки тоже могут помочь в менее травматичном процессе проникновения Очень важно очень этого хотеть, органами хотеть, не только сознанием, а не делать потому что это хочет только один Если не готовы там, не подпускать иначе циститы и т.д.

Гость
#9

Давлением при проникновении заиягивает кожу вглубь и приоткрывает уретру Когда органы готовы поинастоящему они мягкие и Т.Д. все все понимают, уретра защищена Д манноза и препараты на ее основе , например Цистель И пока не сильно не захочется самой этим не заниматься, только "по любви")))Была такая проблема, ушла сама когда прочитала у одного гинеколога о том, о чем написала и применила на практике Обошлась и без Маннозы Возбуждение копить и никаких дезадаптивных игр "До"

Гость
#10

Причину найдите. Антиботики проблему не решают, только временно снимают воспаление. С гинекологом поговорите, может быть по его части проблема. Анализы сдайте на посев. И врача продолжайте нормального искать, а не такого, который только антибиотики выписывать умеет.

Гость
#11

Также фигня , постоянное присутствие

Гость
#12

видимо переодически каким-то образом в уретру попадает инфекция, может быть подмываетесь неправильно или ещё что-то.

Гость
#13

1. Сдать мочу на бак посев
2. Сдать мазок пцр на зппп
3. Сходить к урологу-хирургу для осмотра уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры
4.Сделать цистоскопию
Лечение подбирать по результатам всех анализов и обследований

Яна
#14

Пила антибиотик и пасту Фитолизин от цистита. Но пасту 2 недели принимала, разводила в воде и выпивала в таком виде. Помогло лечение, давно не было цистита.

Лиля
#15

Попробуйте морсы из брусники добавить в рацион для профилактики, а когда симптоматика подступает пропить курс канефрона, меня так прям спасает

#16

Если так часто беспокоит, то нужно сделать посев на чувствительность к антибиотикам, и так подобрать лекарство. И еще попробуйте макмирор. Это антибактериальное средство, к нему устойчивость почти не вырабатывается. Если это посткоитальный цистит, то может помочь только операция.

Светлана
#17

Сдать анализ мочи на резистентность бактерий к антибиотикам - исходя из результата подобать подходящий. Плюс для восстановления нормальной работы мочевого - паста Фитолизин. Мне только так удалось избавиться от цистита. Пасту минимум 2 недели пить.

Гость
#18

Народные методы не подскажу, но и антибиотики не посоветую. Попробуйте Реноксин — хороший растительный препарат за свои деньги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#19

Если цистит периодически возвращается, то справедливо будет заявлять о хроническом течении. Я хронический цистит побеждала Секстафагом. Чего и вам рекомендую. Это бактериофаг. То есть у него противомикробное действие избирательного характера. 3 раза в день и 14 дней терапии мне хватило чтобы полностью избавиться от болезни.