Гость
Статьи
Проявление невроза. …

Проявление невроза. Кто сталкивался? Как лечитесь?

Всем привет! Кто сталкивался с неврозом? Расскажите как он у вас проявлялся.
Помимо тахикардии, панических атак, возникали ли ещё какие-то проблемы со здоровьем? Проблемы с желудком, с кишечником, повышенное мочеиспускание и т.д.
Как лечитесь?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Невроз - это вид расстройств психики, а не диагноз. Какой у Вас невроз?

#2
Гость

Невроз - это вид расстройств психики, а не диагноз. Какой у Вас невроз?

Я ещё пока не знаю, я не проверялась.

Гость
#3
Валерия

Я ещё пока не знаю, я не проверялась.

А чего ждёте? Диагноз Вам в интернете не поставят.

б-ка
#4

Если смотреть в целом, то невроз - неспособность адекватно переработать поток поступающей информации. Отсюда внутренние конфликты, включая психосоматику и неадекватное реагирование. Выход в повышении грамотности, способности адекватно реагировать, не создавая себе лишние проблемы ни в уме, ни в душе.

Гость
#5

Две все болезни, как известно, от нервов.
Попробуйте для начала мягкие безрецептурные успокоительные вроде валерьянки и тому подобные. Может, поможет. А если нет - идите к психотерапевту. Нервы надо лечить так же, как любой другой орган, может, даже тщательнее, потому что от нервов все здоровье полететь может.

#6
Гость

Две все болезни, как известно, от нервов.
Попробуйте для начала мягкие безрецептурные успокоительные вроде валерьянки и тому подобные. Может, поможет. А если нет - идите к психотерапевту. Нервы надо лечить так же, как любой другой орган, может, даже тщательнее, потому что от нервов все здоровье полететь может.

Мне не помогает валерьянка.

Гость
#7

Я пивом успокаиваюсь.Особенно хорошо для этого подходит Калядное Аливарии,там помимо хмеля есть еще специи,что нервы лечат.

Гостья
#8

Всякие разные проявление. Боль в мышцах, боль в ЖКТ, высокое давление, ПА не очень часто. Сначала обошла терапевтов, кардиологов, гастроэнтерологов, неврологов, мануальщиков. Никаких патологий не нашли. Лечусь у психотерапевта препаратами, но давление пока со мной. Остальное получше стало совместными усилиями. У меня тревожное расстройтсво

Гость
#9

Автор, вам уже писали в предыдущей вашей теме - идите на прием к психиатру и психологу. Чего вы ждете здесь?

Гость
#10

Вы записались на прием к врачу?

#11
Гостья

Всякие разные проявление. Боль в мышцах, боль в ЖКТ, высокое давление, ПА не очень часто. Сначала обошла терапевтов, кардиологов, гастроэнтерологов, неврологов, мануальщиков. Никаких патологий не нашли. Лечусь у психотерапевта препаратами, но давление пока со мной. Остальное получше стало совместными усилиями. У меня тревожное расстройтсво

У меня наоборот находят патологии в Жкт и кишечнике, плюс ещё печень.

Гостья
#12
Валерия

У меня наоборот находят патологии в Жкт и кишечнике, плюс ещё печень.

Наверное, эти ощущения не невроз дает. Но нужно и к психотерапевту пойти, если вопром ментального здоровья уже встал

Эльза
#13

Как психолог и психосоматолог могу сказать, что проблемы с кишечником и нейрогенный мочевой пузырь - маски тревожности.
Очень эффективны когнитивно- поведенческая терапия и сеансы структурированной регрессии.

#14

Просто на фоне проблем с кишечником и желудком, есть ничего не могу и дело в том, что проблемы то находят: неэрозивный поверхостный гастрит с гиперблазии кардии , дискенезию толстого кишечника, мочевой пузырь, по- женски тоже и всё это одномоментно, но я вирусом переболела, потом стресс сильный был, на фоне этого всего я похудела сильно, ужасно мнительная стала.
Но я плаксивая

Гость
#15

симптоматика при невроза имеет свойство мигрировать, то одно то другое
СРК, головокружения, дисфагия, спазмы в малом тазу - это то с чем столкнулась я из соматических проявлений
Лечение: психотерапия, ну и пару курсов легких транков было (фенибут, стрезам)

Гость
#16
Валерия

Просто на фоне проблем с кишечником и желудком, есть ничего не могу и дело в том, что проблемы то находят: неэрозивный поверхостный гастрит с гиперблазии кардии , дискенезию толстого кишечника, мочевой пузырь, по- женски тоже и всё это одномоментно, но я вирусом переболела, потом стресс сильный был, на фоне этого всего я похудела сильно, ужасно мнительная стала.
Но я плаксивая

Ваши диагнозы есть у каждого второго человека, это не смертельно и миллионы людей с этим живут полноценной жизнью. Если вы придаете им такое значение то возможно есть ипохондрия. В любом случае к психотерапевту вам надо

Гость
#17

У меня был после затяжной болезни. Лечилась комплексом уколов. Пошла в клинику неврозов при психушке на прием к неврологу и психотерапевту. У меня лечение ограничилось схемой, которую назначил невролог, психотерапевта повторно не посещала. Лечение помогло. Советую не тянуть, а бежать к врачу. Само это не проходит

Оксана
#18

Столкнулась после коронавируса. Мне кажется, по нервной системе в моем случае болезнь сильно ударила. Обращалась за помощью в Юсуповскую больницу, моим доктором была Валерия Александровна Куприянова. После курса лечения у нее состояние пришло в норму.

#19
Оксана

Столкнулась после коронавируса. Мне кажется, по нервной системе в моем случае болезнь сильно ударила. Обращалась за помощью в Юсуповскую больницу, моим доктором была Валерия Александровна Куприянова. После курса лечения у нее состояние пришло в норму.

А какая была у вас симптоматика?
Вы по направлению обращались или платно?

Оксана
#20
Валерия

А какая была у вас симптоматика?
Вы по направлению обращались или платно?

Нарушения сна, панические атаки, тревожность, проблемы с мочеиспусканием, головные боли, слабость, апатия. Обращалась за консультацией по совету знакомых, именно к врачу шла. Лечение платное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

У меня всё как у вас,под капирку.
Если хотите можете мне позвонить поговорить. , Или на verabobrovnik1976@gmail.com

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем