Гость
Статьи
Лечение при ГЭРБ

Лечение при ГЭРБ

Рабепразол при ГЭРБ. Добрый день. Была у гастроэнтеролога, поставил ГЭРБ. Лечение назначила, но все лекарства по действующему написала (сказала, что так положено). Я в своей аптеки у работы все купила, кроме рабепразола. Фармацевт сказала, что его нет. И как-то на замену ничего не предложила. Я тоже спрашивать не стала, в обед там всегда толпа. Кто знает, что это за лекарство, где найти или чем заменить можно?

Пеппи
9 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Попробуйте в интернет аптеке посмотреть, там по действующему веществу варианты предлагают. Мне когда рабепразол назначали при гастрите, я покупала рабиет. У меня хорошо сработал, изжога быстро прошла.

Гость
#2

Омез

Гость
#3

Омез это. Но рабепразол, типа лучше, современнее. Но это типа.

Диана
#4

Мне тоже по действующему выписывают, а я у врача сразу спрашиваю в каких названиях покупать и под диктовку пишу

Sarah
#5

Да этих "празолов" миллион вариантов в аптеке, хоть омепразол возьмите дешевый, хоть париет дорогущий все одно, смело по цене выбирайте

Марья
#6
Sarah

Да этих "празолов" миллион вариантов в аптеке, хоть омепразол возьмите дешевый, хоть париет дорогущий все одно, смело по цене выбирайте

Ну вот тут не соглашусь, рабепразол все таки следующего поколения, эффект в отличие от того же омепразола у него 48 часов длиться и еще слизистую защищает.

Автор, лучше купите то, что врач выписал. Мне рабепразол тоже назначали, я себе под название рабиет покупала, по цене очень выгодно получилось.

Гость
#7

омез - это омепразол.
рабепразол более продвинутый считается. самый дорогой продается под названием париет. самый дешевый - под названием именно рабепразол, так что видимо фармацевт имела в виду это, уточняйте что вам действующее вещество такое нужно.
я пила хайрабезол, это средний по цене вариант, по совету врача. не жалуюсь.
покупайте обязательно, при гэрб препараты ИПН это основное лекарство

Агния
#8

Лучше, чем Рабепразол-СЗ, по соотношению цена-эффект-качество вряд ли удастся что-нибудь купить. Есть отличные варианты - Париет - дорогущие. Есть дешевые - Омез, но эффект в несколько раз слабее и короче. Лучше найти Рабепразол-СЗ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#9

Было обострение, хотя вроде и питаться старалась правильно, но все равно. Пила ипп и альфазокс, очень классно мне помогли, все симптомы прошли и рефлюкс уже давно не беспокоит. Альфазокс кстати классно заживляет слизистую, эрозии, язвы, короче прям очень мне он понравился.

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы