Гость
Статьи
Носите ли очки для …

Носите ли очки для зрения

Здравствуйте, посоветуйте по теме зрения, если располагаете временем и желанием. То, что нужно идти в больницу, это тоже знаю, здесь, пока на эту тему хочу спросить у людей. У кого зрение до -5, носите ли вы очки? Я далеко всегда не очень видела, в жизни мне как бы это не мешает, у окулиста всегда прохожу проф.осмотр, и зрение -5, говорит нужны очки, а я так живу много лет, и вроде бы ничего. Машину не вожу, мне 29. У кого до -5 зрение, носите ли вы очки? #зрение

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня зрение -3,5. Вне дома всегда в линзах, дома в очках. КАК вы видите при -5???

#2

У меня зрение -3,5. Вне дома всегда в линзах, дома в очках. КАК вы видите при -5???

Гость
#3

Носите и то, и другое. Каким, интересно, выглядит мир при -5? Туманом?
На улице носите линзы, дома - очки. Это - очень важно. Это ваша обязанность перед собой - сделать свою жизнь максимально комфортной. Тем более, что современные технологии это позволяют.

Гость
#4
Alya08

У меня зрение -3,5. Вне дома всегда в линзах, дома в очках. КАК вы видите при -5???

Не, знаю, как то вижу) Ни какого дискомфорта, вроде бы. Работа с бумагами, их я близко вижу, все нормально. Далеко высматривала раньше только текст на доске щурилась, сейчас я давно не учусь)

Настя
#5

Если дискомфорта нет и приглядываться не надо - то нет, не носите. Как-то же обходились до этого момента.

Гость
#6

У меня на самом плохом глазе -2. Тоже долгое время была уверена, что все вижу. А потом надела очки и поняла, как же сильно ошибалась.

#7

Было-3 ,ношу очки.стало -2.

Гость
#8
Alya08

У меня зрение -3,5. Вне дома всегда в линзах, дома в очках. КАК вы видите при -5???

Острота зрения хорошая, наденет очки - съедет.

Гость
#9

Спасибо всем большое за ответы

Василиса
#10

-6, но на улице я передвигаюсь без них, так как глазам надо отдыхать, да и в них мышцы не покачаешь.

Гость
#11
Гость

Острота зрения хорошая, наденет очки - съедет.

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, если надену очки, то зрение безвозвратно ухудшится?

Гость
#12
Гость

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, если надену очки, то зрение безвозвратно ухудшится?

Не безвозвратно, просто глаз разучится напрягаться, и чтобы потом было, как сейчас, придется снять очки и год мучиться, пока ленивый глаз научится снова.

Гость
#13
Гость

Не безвозвратно, просто глаз разучится напрягаться, и чтобы потом было, как сейчас, придется снять очки и год мучиться, пока ленивый глаз научится снова.

Спасибо большое за ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Постоянно не ношу, только дома при просмотре тв, или когда надо что-то вдали рассмотреть. Вблизи они не нужны. А зимой и вовсе на улице не удобно, как в помещение зайдешь, запотевает, как ежик в тумане на полминуты.