Гость
Статьи
Противовирусные …

Противовирусные препараты

Вы ЗА или ПРОТИВ противовирусных при простуде, ОРВИ? Если ЗА, то какие принимаете? #орви

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За. Амиксин. Хочу попробовать Ингавирин.

Гость
#2

Римантадин. Стоит 50р а мне хорошо помогает, если начать принимать сразу как появилось недомогание то простуда не наступает или проходит буквально за пару дней

Кукуруза
#3

Противовирусные разные есть, те, которые при одном заболевании не эффективны против другого. Ремантадин запрещён, насколько мне известно, он влияет сильно на печень. При орви никакие противовирусные вам не помогут, таких просто нет. Противовирусные есть например на герпес, зависит тоже от его вида. То что вам легчает при орви (заложенность носа, горло), это действие вспомогательных веществ типа парацетамола в составе, или другого антигистаминного и сосудосуживающего, обезболивающего. Поэтому при орви нет смысла есть противовирусные , они просто не действуют. Работает плацебо , что тоже не плохо, однако че зря бабло тратить.

Маша
#4

Я лечусь народными методами, там банька, морсы, чай с лимоном и имбирем. Меня так бабушка на ноги при простуде еще в детстве поднимала.

Вера
#5

Я ЗА, потому что есть хорошие препараты. А "бабушкинские" методы не при каждой болезни эффективны)) Вот буквально, пару месяцев назад при ОРВИ принимала Цитовир-3. Начала принимать при первых симптомах, помог быстро встать на ноги. Курс лечения всего 4 дня. Каких то пару дней и я чувствовала себя гораздо лучше.

Марина
#6
Вера

Я ЗА, потому что есть хорошие препараты. А "бабушкинские" методы не при каждой болезни эффективны)) Вот буквально, пару месяцев назад при ОРВИ принимала Цитовир-3. Начала принимать при первых симптомах, помог быстро встать на ноги. Курс лечения всего 4 дня. Каких то пару дней и я чувствовала себя гораздо лучше.

Слышала об этом препарате. Его же можно и для профилактики принимать??

Вера
#7
Марина

Слышала об этом препарате. Его же можно и для профилактики принимать??

Да, и для профилактики можно. Там правда курс другой - 12 дней по 1 капсуле (если не было контакта с заболевшими).

Марина
#8
Вера

Да, и для профилактики можно. Там правда курс другой - 12 дней по 1 капсуле (если не было контакта с заболевшими).

Спасибо, куплю для домашней аптечки. А то от ковида привилась, а от банальной простуды и ОРВИ никто не застрахован.

#9

смотря как протекает болезнь, если иммунитет работает нормально можно обойтись и без противовирусных. Я с осени начинаю пить витамин д , у меня Космо Д3 пью курсами, заметила что болеть стала гораздо легче и реже, поэтому и противовирусные не пью.

#10

Выздоравливаю одинаково, когда пью и когда нет. Сейчас симптоматическое лечение. Если горло болит - полощу фурацилином или спрей какой-нибудь брызгаю. Если насморк - промываю часто. От заложенности риномарис интенсив брызгаю, нравится в нем то, что и нос свободно дышит и течение из носа первые дни уменьшается. Температуру сбрасываю, если выше 38,5 поднимается. Пью витамин С в порошке, не шипучий, в нем концентрация больше. И травяные чаи пью.

Алена
#11

Не верю в противовирусные. До этого пробовала, эффекта не видела. Поэтому при ОРВИ: обильное питье, включая морсы из клюквы, облепихи, чай из шиповника и витамин Д3, С и цинк. В последний раз попробовала эваларовский цинк+С шипучие таблетки, понравилось, что пить раз в день. Это вкусно и сильная дозировка. Есть от него польза.

#12
Вера

Я ЗА, потому что есть хорошие препараты. А "бабушкинские" методы не при каждой болезни эффективны)) Вот буквально, пару месяцев назад при ОРВИ принимала Цитовир-3. Начала принимать при первых симптомах, помог быстро встать на ноги. Курс лечения всего 4 дня. Каких то пару дней и я чувствовала себя гораздо лучше.

В составе цитовир-3 красители, мне такое не надо, я анаферон принимаю при первых симптомах, в первый день ударную дозировку, а дальше три раза в день до полного выздоравления.

Гость
#13

эффект то практически от всех противовирусных есть, просто какой будет по итогу, я принимаю только для профилактики, раз в год и то не всегда, а так только на защиту

Яна
#14
Алена

Не верю в противовирусные. До этого пробовала, эффекта не видела. Поэтому при ОРВИ: обильное питье, включая морсы из клюквы, облепихи, чай из шиповника и витамин Д3, С и цинк. В последний раз попробовала эваларовский цинк+С шипучие таблетки, понравилось, что пить раз в день. Это вкусно и сильная дозировка. Есть от него польза.

А как вы принимаете этот шипучий эваларовский цинк с витамином С, пока не выздоровеете? Или курсом? На носу Новый год, а я вот чувствую, что заболеваю. Вот и ищу что бы быстро помогло на ноги стать.

Аниса
#15

За. Эргоферон беру при орви, орз. хорошо помогает. желательно пить 3-4 недели, до полного выздоровления.

Гость
#16
Яна

А как вы принимаете этот шипучий эваларовский цинк с витамином С, пока не выздоровеете? Или курсом? На носу Новый год, а я вот чувствую, что заболеваю. Вот и ищу что бы быстро помогло на ноги стать.

Я его принимаю и когда не болею, и когда чувствую, что заболеваю) в общем, всегда) он и как профилактика, и как лечение)

Гость
#17

я за то чтобы пропить курс, если уже заболели, а так только профилактика ,причем не препаратами такими, все это легко можно сбалансированным питанием и поддержанием организма, избежать болезни. Лор в прошлом году посоветовала, и не болею с тех пор, но капаю в нос защитные капли( тамба прополис в моем случае, можно что-то другое что вам подходит) и в глаза увлажняющие капли, я беру гилан, подошли неплохо.

Ирина
#18

Про противовирусные ничего не скажу, не рискую их принимать, так как они мешают естественному иммунитету функционировать нормально. Мне оциллококцинум нравится, он стимулирует свой иммунитет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#19

Я вообще не люблю таблетки, но когда совсем прижимает приходиться пить. Так в основном домашние рецепты, травяные чаи, отвары, итд. Но витамины пью, они нужны для иммунитета. Против вирусов и всякого такого пью Цитроплант, состав натуральный семена грейпфрута, экстракт ацеролы, витамин Е, селен. Тут и укрепление иммунитета и защита от вирусов.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем