Гость
Статьи
Кто делал лазерную …

Кто делал лазерную коррекцию много лет назад?

Нужен совет, друзья. 36 лет, зрение -3, -3.25, слабая миопия. По большинству хожу без очков, одеваю их, чтобы смотреть в даль и читать надписи. Задумываюсь о лазерной коррекции зрения, чтобы избежать ношения очков для близи и дали после 45. Хотя я знаю людей, у кого с возрастом минус перешел в плюс и компенсировалось все.
Если ли кто-то, кто делал лазерную коррекцию лет 15-20 назад и где? Были ли осложнения? Имена лазерных хирургов можете посоветовать. Я живу в Москве.
Страшно, глаза все-таки. Боюсь я, но задумываюсь. #лазернаякоррекция

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Астрокалендарь
#1

Как воплотить ВСЕ мечты в реальность в новом году

https://danaidagardenschool.ru/y/7c7a3b9

Гость
#2

Я делала около 5 лет назад, в вашем возрасте. Те же диоптрии, как у вас были. Очень довольна, советую всем! Никаких линз, очков и воспаления глаз.

Гость
#3

Я делала в 21 год. Сейчас мне 37) все прошло отлично. Имела с детства такое зрение как у вас сейчас. Это прелесть как круто! Я прозрела! И многие знакомые сделали. И у всех все хорошо. Сейчас зрение снизилось немного, но из-за специфики работы скорее всего. Делала в Святослава Фёдорова, СПб

Гость
#4

Делала год назад не пожалела. Зрение намного улучшилось. От очков глаза уставали и переносица болела, от линз глаза постоянно воспалялись.

Катя
#5

Все знакомы оперированные и я тоже.
Правда для волнения нет, пятиминутная, плевая операция, ничего не почувствуете даже. Зашли в кабинет- и вышли.
Я оперировались 9 лет назад. Муж 24 года назад. И большинство знакомых моих примерно 20 лет назад. И у всех все хорошо. Никаких осложнений. Не придумывайте. Делайте, хоть поживаете как человек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Операция не гарантирует, что зрение будет стопроцентным всю жизнь! Я делала 10 лет назад в Израиле и меня предупредили, что со временем зрение подсядет. Все-еще без очков, но зрение немного ухудшилось. Хотя и не сравнить с тем, что было до коррекции.