Гость
Статьи
Тюнинг внешности. Как …

Тюнинг внешности. Как считаете когда? в 25 или 35?

Кто в каком возрасте начал активно заниматься своей внешностью? Я вот в молодости ничего с собой не делала, так крема на лицо и все, да и денег не было. Сейчас в 34 очень активно занимаюсь собой, постоянный спорт, косметолог, правильное питание, вешу на 15 кг меньше чем в молодости. Выгляжу конечно никак не свежее чем в 25 лет, но объективно более ухоженная.
Иногда жалею, что не занималась собой раньше (ребенок был маленький, да и опять же финансы не те), а иногда думаю, да даже если бы и были деньги, чтобы я с собой сделала? К косметологу рано ходить, тем более многих примочек типа лазерной эпиляции и гиалуронки 10 лет назад просто не было.
В моих планах еще сделать грудь (оставить свой второй размер но подтянуть, т.к. у меня реально ушки спаниеля), сделать полностью зубы, т.к. сейчас только передние стали портиться и стоматолог разрешил наконец-то поставить виниры. Раньше это я точно не могла бы сделать, т.к. грудь до ребенка нельзя делать, и зубы здоровые спиливать под виниры ни один врач не станет.
Но иногда жалко, что я ходила полжизни не очень симпатичная но свежая, а сейчас буду пусть и симпатичная но уже в возрасте под 40 лет, когда моя симпатичность ни кому нафик не нужна, даже мужу моему, т.к. он меня любой любит.
Вот хочу просто уточнить, вы считаете надо начинать себя "тюнинговать" в каком возрасте? ну и вообще давайте поболтаем кто что с собой сделал, кто что планирует ) Особенно дамы за 30 лет )

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да начинайте сразу в 16, чтоб наверняка!

Маша
#2

По-хорошему, как только девушка осознает свою привлекательность, то сразу должна настроиться на постоянную работу над собой. Понятие рано тут нет. Есть здравый смысл. Если у девочки в 16 убогие зубы, то это забота родителей, при наличии финансовой возможности, исправить прикус / отбелить / поставить виниры. Если денег нет - то как только заработает. Я в 24 заработала на зубы, но там еще много исправлять хочу и бабла надо достаточно. Грудь буду подтягивать (может, и увеличу чуток) после рождения и вскармливания детей. При должном уходе пластика лица лет до 40 не грозит. Эпиляция - ну, лет с 16 уже точно стоит начать. Сделать электрическую ног и подмышек.

Анна
#3

А я в 25 лет и без тюнинга себе нравилась и мужчинам,и за фигурой не надо было следить,все в норме было,попа как орех,а сейчас в 33 года и ботокс и гиалуронка и тренажерный зал,но не вернуть уж те годы когда была моложе и уверенней в себе,тело другое уже,хоть и лишнего веса нет,надеюсь все же подтянуть со временем...Но что-то себе не очень нравлюсь...

Рина
#4

Уходовая косметика+косметологичес.массаж лица и области декольте, антицеллюлитный массаж, баня, сауна, пояс миостимулятор и беговая дорожка. Мне 35 лет и ещё очень рано, кардинально заниматся внешностью.

Гость
#5

В молодости я постоянно занималась фигурой, очень много времени уделяла тренажерному залу, хотя это было не модно тогда еще... После рождения трех детей пришлось делать грудь (был нулевой размер, но после родов он просто повис, ужасно было). Зубы всегда хорошие были, волосы тоже. Фигура осталась неплохой, хотя кожа на животе уже не та, и салонными процедурами это лишь немного смогла исправить, да и пупок не нравится теперь, хотя ничего не висит и даже кубики виднеются. В моем случае молодость лучше, чем салон...

Гость
#6

Радикально что-то делать с собой вообще никогда не собираюсь, мне достаточно фоток знаменитостей с перекошенными лицами после подтяжек, уколов и т.д. Больше внимания питанию стала уделять, гулять себя выгоняю пинками как только могу. Стараюсь высыпаться и вести активный образ жизни, пока все устраивает.

Гость
#7

Сейчас мне 40, не вижу необходимости. Имхо, страшным тёткам тюнинг не поможет, а красивым не нужен. Остальное - деньги на ветер, лучше на море съездить лишний раз, все тюнинги побьёт.

Гость
#8

А, еще после 30 очень увлеклась модой, читаю советы и статьи по стилю, макияжу, прическам, примеряю на себя. Стала лучше одеваться, это сразу преображает.

Гость
#9
Гость

Остальное - деньги на ветер, лучше на море съездить лишний раз, все тюнинги побьёт.

Это да, так хорошо, как сразу после отпуска у моря, я после салонов все равно не выгляжу)

#10

Мне 35. Я выгляжу не хуже чем в 25 пр наличии 2 детей. Фигура хорошая, ноги длинные, лицо гладкое. Единственно, при улыбке гусиные лапки выдают возраст. Думаю надо что-то с этим делать... А в остальном- прекрасная маркиза... А еще грудь 1 размер, но думаю это наоборот молодит.

Гость
#11
Гость

Это да, так хорошо, как сразу после отпуска у моря, я после салонов все равно не выгляжу)

Вот, я про это и говорю. А сил сколько появляется!
И, главное, не в напряг: не надо питаться одним салатом, потеть на тренировке, сидеть в очередь к косметологу. ))

Гость
#12

все тюнинги держать полгода-год, а потом всё свисает и ухудшается ещё больше, чем было.
Тюнинг-это показатель неуверенности женщины в себе и глупая попытка обмануть Время...)))))

Гость
#13

Считается, что анти-эйдж уход нужно начинать при первых симптомах. Я начала покупать сыворотки и маски где-то в 27, намечавшиеся морщинки на лбу разгладились. Когда уже глубокие морщины начинаются, никакой уход не будет эффективным. Чтобы лицо оставалось на уровне 25 лет, в 25 и нужно начинать.

Гость
#14

Это же надо как выглядеть в 25 чтобы тюнинги делать , я в акуе

Гость
#15

после 30 сделала грудь и абдоминопластику, пока все, буду смотреть что после 40 будет с лицом, может в 45-50 сделаю круговую подтяжку, уколы из знакомых никто не делает, поэтому сама пробовать тоже не буду.

Автор
#16
Гость

все тюнинги держать полгода-год, а потом всё свисает и ухудшается ещё больше, чем было.Тюнинг-это показатель неуверенности женщины в себе и глупая попытка обмануть Время...)))))

ну под тюнингом я имею в виду не только уколы но и грудь и зубы и массу всего остального. Никуда это через год не уйдет.

Автор
#17
Гость

Это же надо как выглядеть в 25 чтобы тюнинги делать , я в акуе

ха! так в том то и дело! что сейчас куча молоденьких девушек все это делают чуть ли не после школы. Поэтому я не пойму то ли это нормально уже и так и надо, то ли мир с ума сошел. Сейчас очень активно развиваются соц сети, тот же *** и можно видеть кучу молоденьких девочек с зубами, губами, грудью, ринопластикой и тд
А с другой стороны может они правы?

Гость
#18

Автор мне 30.Тюннингом как вы говорите занялась только сейчас.3 года назад я родила,КС общий наркоз и я очень постарела.Плюс 2 года ребёнок толком не спал. я с ним.От недосыпа от переживаний сильно похудела...и видОн просто ужас. Мне никто не помогает.Родные далеко.
В общем до беременности даже не думала что стану такой страшилой к 30-ти.Всегда выглядела моложе.Кожа сияющая.Зубы волосы да всё в порядке было...В 25 я толком и кремами не пользовалась.А теперь приходится по косметологам ходить.

Вы молодая.Есть возможность-делайте себе процедурки)))А в 25 я уверена,вы и без тюннинга хорошо выглядели.

Гость
#19
Автор

Это же надо как выглядеть в 25 чтобы тюнинги делать , я в акуе

ха! так в том то и дело! что сейчас куча молоденьких девушек все это делают чуть ли не после школы. Поэтому я не пойму то ли это нормально уже и так и надо, то ли мир с ума сошел. Сейчас очень активно развиваются соц сети, тот же *** и можно видеть кучу молоденьких девочек с зубами, губами, грудью, ринопластикой и тд
А с другой стороны может они правы?

Я думаю правы те,кто убирают свои недостатки.Мы живём здесь и сейчас.и краствыми хотим быть сейчас.лично я не понимаю когда женщины говорят рано и откладывают проблемы на потом.Моя подруга сделала грудь в 24 года.Ещё одна убрала большую морщину на лбу в 23.
Зачем ждать то?Зато живут без комплексов и нравятся себе.
Просто надо меру знать.А зачастую девушки этого не знают.И делают то,что им не нужно.

Гость
#20
Автор

Сейчас очень активно развиваются соц сети, тот же *** и можно видеть кучу молоденьких девочек с зубами, губами, грудью, ринопластикой и тдА с другой стороны может они правы?

А большинство всё равно без зубов, губов и грудёв)
Тюнинг без надобности, типа губ-лепешек, признак дурного тона. Если зубы черные, то конечно надо исправлять.
В остальном лучше мозги перепрошить, чтобы так сильно не волновали такие вопросы. Потому что если в 25 встает такой вопрос, то понятно - молодая глупая, а если в 35, то должны уже приоритеты вырасти, не о губешках же страдать.

Гость
#21
Гость

А большинство всё равно без зубов, губов и грудёв)Тюнинг без надобности, типа губ-лепешек, признак дурного тона. Если зубы черные, то конечно надо исправлять.В остальном лучше мозги перепрошить, чтобы так сильно не волновали такие вопросы. Потому что если в 25 встает такой вопрос, то понятно - молодая глупая, а если в 35, то должны уже приоритеты вырасти, не о губешках же страдать.

Плюс плюс!

Гость
#22
Гость

А большинство всё равно без зубов, губов и грудёв)Тюнинг без надобности, типа губ-лепешек, признак дурного тона. Если зубы черные, то конечно надо исправлять.В остальном лучше мозги перепрошить, чтобы так сильно не волновали такие вопросы. Потому что если в 25 встает такой вопрос, то понятно - молодая глупая, а если в 35, то должны уже приоритеты вырасти, не о губешках же страдать.

полностью согласна, решать надо только глобальные проблемы с внешностью (ну не знаю, нос кривой, черные редкие зубы и т.п.), все остальное фигня, лучше качественно жить и иметь деньги на отдых. пишу ессно не о женах олигархов, а о среднестатистических женщинах.

Гость
#23

автор, ну прикиньте вы, что бы вам вкололи в лицо 10 лет назад? тогда из самого безопасного ботокс был, а в основном - биополимеры и прочая небезопасная гадость!
зато сейчас сколько разработок и технологий? только деньги на все нужно)
я тоже относительно недавно начала следить за всем. вернее сказать, возможности появились, и уход стал доступнее.
а утраченной молодости да, жаль((

Гость
#24

мне 32... но то как я сейчас выгляжу мне нравится намного больше чем в 25... спортом занималась с детства. легкая атлетика, гимнастика - с фигурой все ок ! и с кожей! лицо без морщин - делаю ботокс под глаза. очищение, уход - пока ни чего радикального не планирую.. а то в теме- кому за 30 - звучит как будто - кому под 50

Гость
#25
Гость

Считается, что анти-эйдж уход нужно начинать при первых симптомах. Я начала покупать сыворотки и маски где-то в 27, намечавшиеся морщинки на лбу разгладились. Когда уже глубокие морщины начинаются, никакой уход не будет эффективным. Чтобы лицо оставалось на уровне 25 лет, в 25 и нужно начинать.

Согласна. Только с лифтинг-уxодом я бы повременила, так как молодой коже нужно глубокое и интенсивное увлажнение прежде всего, особенно после пилингов.
Лично для меня самое эффективное - пилинги, гиалуроновая сыворотка, гиалуроновая маска, сыворотка с витамином С, крем для лица и под глаза самые простые увлажняющие + бб крем для защиты то солнца на день. А вот на ночь уже помощнее крем с кислотами и маслами. Дневные кремы против старения мне почему-то не подxодят - либо сушат, либо лицо красное от ниx, либо жирнят.

Гость
#26
Автор

ха! так в том то и дело! что сейчас куча молоденьких девушек все это делают чуть ли не после школы. Поэтому я не пойму то ли это нормально уже и так и надо, то ли мир с ума сошел. Сейчас очень активно развиваются соц сети, тот же *** и можно видеть кучу молоденьких девочек с зубами, губами, грудью, ринопластикой и тдА с другой стороны может они правы?

Мне 40 лет и зубы тоже есть , причем все свои

Гость
#29
Гость

20-25

интересно ). а на основании чего такие выводы? почему не меньше или не больше?

Гость
#30

Читаю и жуть берет.. "мне 32 ничего с собой особо радикального не делаю, только ботокс под глаза" в страшном сне можно такое увидеть! Бедные женщины

Мне 34, морщин нет. Косметолога навещаю раз в полгода сделать чистку, чтоб лицо не забивалось. Спрашиваю естественно что мне еще нужно. Она говорит, чтобы за чем-то другим я приходила не раньше чем через 10, а то и 15 лет.
Не свои зубы, если вам нет еще 60-70, тоже страшно читать.. в 30 лет даже кариеса не должно быть еще!
Седые волосы - это за 60.
Про уши у груди вообще не поняла что это?!?!
Бедные люди.. В ваши 30+ должна быть беспроблемная кожа молодая, белые хорошие зубы, хорошие волосы и упругое тело. :(
Те, кто написал, что в 25 уже проблемы, вообще я чуть не заплакала. Вы мои хорошие..

Гость
#31
Гость

интересно ). а на основании чего такие выводы? почему не меньше или не больше?

Муж вообще сказал 26-28. Интересно, а на самом деле сколько? Не меньше - по глазам, не больше - лицо чистое.

Гость
#32

Я бы 30 дала плюс минус 2

Гость
#33
Маша

По-хорошему, как только девушка осознает свою привлекательность, то сразу должна настроиться на постоянную работу над собой. Понятие рано тут нет. Есть здравый смысл. Если у девочки в 16 убогие зубы, то это забота родителей, при наличии финансовой возможности, исправить прикус / отбелить / поставить виниры. Если денег нет - то как только заработает. Я в 24 заработала на зубы, но там еще много исправлять хочу и бабла надо достаточно. Грудь буду подтягивать (может, и увеличу чуток) после рождения и вскармливания детей. При должном уходе пластика лица лет до 40 не грозит. Эпиляция - ну, лет с 16 уже точно стоит начать. Сделать электрическую ног и подмышек.

Странный совет.
Электро эпиляция ног - эта процедура на годы растянется, еще и кучу времени займет. Каждый волосок по одному удалять - это ж жесть.

Гость
#34

Надеюсь в 30-35, буду думать, что в 25 выглядела хорошо. Пока, сравнивая с предыдущим отрезком сравнение не в его пользу. В 18 лет, я как дитя взращенное на Агилере, шакире и Спирс, была зажарена в солярии, окрашена в блонд, с пирсингом , бровями-ниточками, вечерним мэйком в любое время суток и тд При этом, фанатела по косметике и многоступенчатому уходу Итого: выглядела на все 25, чем была довольна. На фоне этого треша сейчас (в реальные 25) выгляжу гораздо лучше. Апгрейд был нехитрым, но эффективным:
1. Отрастила свой цвет волос, добавила омбре (волосы всегда мягкие,блестящие и без мэйка не выгляжу молью,как с блондом)
2. Подобрала уход, самые люксовые крема как раз не подошли остановилась на кларан и пайо+вообще скраб чистая линия( по совету с косметисты). На ночь стараюсь дать коже отдохнуть, днем крем для глаз и лица с спф, по необходимости маски и скраб
3. Сон! Лучший бесплатный лайфхак, во что бы то ни стало стараюсь высыпать 8-9 часов
4. Кожа тела нормальная,использую обычные лосьоны или масла после душа
5. В эпиляции остановилась на эпиляторе, в итоге вырастает по паре штучек раз в сто лет, один раз потратилась на эпилятор, теперь всегда все выглядит аккуратно
6. Брови! Отрастила свои, довольно широкие, подкрашиваю тенями в итоге всегда "есть лицо"
7. Зубы свои не идеально ровные, но пока не до них, верхние еще в детстве выпрямила, эмаль своя довольно белая(плюс кожа смуглая)
8. Педикюр-шеллак, маникюр сама
9. Либо без мэйка, либо минеральная пудра или СС крем,метеориты, тушь,оттеночный бальзам или тинт. Под настроение могу добавить скульптурирование и точечно хайлайтер
10. Определилась с цветотипом, фасонами и стилем. Подобрала базовый гардероб с акцентами в виде хороших аксессуаров
В итоге теперь 18 дают,времени на эти махинации трачу меньше, выгляжу благороднее, вообще апгрейд себя это супер увлекательное занятие, хочу продолжать 🙆

Софья
#35

При первых признаках старения, у меня лет с 27, естественно ботом, филеры, у меня от природы прекрасные данные рост, фигура, лицо красивое, зубы ,поэтому координально ничего не меняла, но уход всегда пилинги, уколы тд.

Гость
#36

Я представляю какие они будут в 45-50 эти матрешки после того как с 20 лет химии столько натачивали в себя , если доживут конечно

Гость
#37

Накачали*

Гость
#38
Гость

Я представляю какие они будут в 45-50 эти матрешки после того как с 20 лет химии столько натачивали в себя , если доживут конечно

От этих кремов и притирок еще никто не умирал, все это глубоко не проникает, люди героином ставятся, курят, бухают и ничего живут десятки лет. А то что вы не помазались кремом на глицерине не спасло вас от плохой воды, близости проспредприятий и наследственности, так что не злорадствуйте раньше времени 😊

Гость
#39

Ну у меня главный тюнинг. Спорт. От этого хорошая фигура и отсутствие лишего веса. Тело подтянутое и подкаченное. Мне 28. И только года назад я наконец стала отпускать свои цвет волос. Хочу натуральеые свои волосы. А то пол жизни была блонди. Я перестала наращивать позорные ногти. Теперь просто делаю маникюр. Наоборот как то стремиться стала к естественности. Но вообще всему виной муж. Он ненавидит этот тюнинг. Говорит что и стареть можно красиво. А не позорно. Вообще то возраст все равно видно. И я за то чтобы исправлять именно конкретные дефекты. Например ***** или кривые зубы. Но никак не форму носа менять или делать липосакцию или вкачивать губы.
Пока я пасс. Не знаю что будет дальше. Может как пойдут морщины я запою по другому. Хз

Гость
#40

Год назад стала отпускать волосы*

Kontrasts@bk.ru
#41

В 27. Через год после рождения ребенка

Злата
#42

Я не делаю тюнинга,обычный уход;крем,маска,скраб...Для своих 35 выгляжу не плохо,можно дать на пяток лет меньше...)

Гость
#43
Гость

Согласна. Только с лифтинг-уxодом я бы повременила, так как молодой коже нужно глубокое и интенсивное увлажнение прежде всего, особенно после пилингов. Лично для меня самое эффективное - пилинги, гиалуроновая сыворотка, гиалуроновая маска, сыворотка с витамином С, крем для лица и под глаза самые простые увлажняющие + бб крем для защиты то солнца на день. А вот на ночь уже помощнее крем с кислотами и маслами. Дневные кремы против старения мне почему-то не подxодят - либо сушат, либо лицо красное от ниx, либо жирнят.

Все тоже самое, плюс витамин Е от Джейсон в чистом виде, который я смешиваю с кремами для глаз и лица.

Гость
#44

Коробит уже от одного только слова "тюнинг". Сразу ассоциация с каким-то киборгом. Согласна с постом, где писал мужчина о том, что прежде всего нужно развивать себя и свое сознание, а к телу относиться как к оболочке, не более. Люди сошли с ума. Считают, что если сделают пластику и вставят силикон, то будут любимыми и счастливыми. Дичайшее заблуждение! Радость (если она еще будет) продлится недолго, а потом все опять вернется на круги своя.Потому что всегда найдутся красивее, титькастее и моложе. И вы всегда будете недовольны собой. Это при подходе к себе как к телу. Ни один умный развитый мужик не сделает выбор в пользу губёх и титёх, в женщине уважают в первую очередь Личность. Хорошо выглядеть - это хорошо. Но методы должны быть естественными, а не искуственными. Вместо того, чтобы ходить по салонам, выкладывая за всякую хню бешеное бабло, лучше бы бросали курить, выпивать, тратили эти деньги на достойные продукты (фрукты, овощи, зелень, - в большом количестве, орехи, мед). Пошли бы на какие-нибудь танцевальные курсы. Фанатичного увлечения фитнесом я тоже не понимаю. Некоторые себя доводят до иссушения буквально. Портится и стареет кожа, от переизбытка этой "физкультуры", и девушка в 25 лишается свежести и юности и выглядит на "подтянутые 30". Нельзя так издеваться над организмом, все хорошо в меру.
к слову, мне не 50 лет, я молодая и симпатичная

Гость
#45

Собственно я, всю жизнь собой занималась, с юности)) Никогда не набирала лишний вес. Всегда правильно питалась и занималась спортом. Никогда не курила, практически не употребляла алкоголь. Следила всегда за мимикой. Не загорала СИЛЬНО.
Сейчас 40. Шикарно (без лишней скромности) выгляжу, на ряду с ровесницами.

Гость
#46
Гость

Сейчас 40. Шикарно (без лишней скромности) выгляжу, на ряду с ровесницами.

А фото можно?) Хотя бы на 10 минут, потом удалите. Сайт Фастпик, для того, чтобы залить фото с возможностью удаления.

Гость
#47
Гость

А фото можно?) Хотя бы на 10 минут, потом удалите. Сайт Фастпик, для того, чтобы залить фото с возможностью удаления.

А вы выкладываете свои фото в соц сети?????
Однако.....

Гость
#48
Гость

А вы выкладываете свои фото в соц сети?????Однако.....

Фаспик - это не соцсеть, это фотохостинг. Да, у меня есть страница ВКонтакте с моими фотками. Но здесь я выложила с Фастпика.

Гость
#49

Если вы тут покажете ненадолго - это так страшно? Тем более, вам нечего скрывать).

Гость
#50
Гость

Если вы тут покажете ненадолго - это так страшно? Тем более, вам нечего скрывать).

Я вам не советую вообще фото в сет выкладывать, в наше-то время. Полно случаев с их не законным использованием. Найдут потом друзья вашего мужа (парня) ваши фото на порно сайте с умелым фотошопом, но пойди потом отмойся....