Гость
Статьи
Ненавижу свою …

Ненавижу свою внешность. Как избавиться от комплексов?

Девчат, мне срочно нужна помощь. Я не знаю, как мне дальше быть... Самая главная моя проблема в том, что я считаю себя уродиной. Хочу сразу сказать, что никто ни разу не называл меня некрасивой. Вот только я знаю, насколько я некрасива... Бывает, смотрю в зеркало с утра, улыбаюсь, считаю себя прекрасной. Но потом, как только надену линзы и одежду, сразу вижу все свои недостатки. Давайте я опишу себя. У меня темно-русые волосы с модным удлиненным каре, довольно большие карие глаза, ухоженные брови, самые нормальные губы, чёрные ресницы... Но... Некрасивая форма лица. Грушевидная... Ассиметричная улыбка и левый глаз чуть больше правого... Прыщей у меня нет, да и кожа светлая, красивая. Одежда тоже модная, и подбираю её я очень хорошо. Но... Я имею лишний вес. Немного конечно, в здравых смыслах, но имею... Мой рост 166, вес 58. Но по поводу веса я не парюсь - всегда можно похудеть. А вот пластическую операцию на всё лицо сделать не могу! Мне 15. И ещё кое-что... Ненавижу как я получаюсь на фотографиях. Месяц назад была школьная фотосессия, так я так перепугалось своей внешности, что рыдала пол дня и уже планировала самоубийство. Знаю, звучит глупо, но меня это сильно тревожит. Моё кривое лицо... В Инстаграмме, конечно, селфи у меня на 10/10, но... Там как минимум три слоя огромнейшего фотошопа. Спасите. Как полюбить свою внешность? Как перестать считать себя ужаснее всех на свете? А ещё... Я даже свою одноклассницу с весом под сто килограмм считаю красавицей. Да я всех считаю красавицей! Боже, я схожу с ума, спасите!
Примечания: парень есть, друзья хорошенькие, живу в центре страны и даже имею AirPods. Но моё лицо!.. Асимметрично. На фото получаюсь как... ужасно короче. Девчат, спасите!

Дарья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да дура ты набитая похоже. зациклена на своей внешности, инстаграмы, селфи, модная одежда. тьфу.

Гость
#2

Долбаные малолетки.

Гость
#3

Да какая разница какая внешность. Это всё ваше, любите себя. Почитайте стих Агнии Барто "У меня веснушки".

#4

Тупая малолетка. Подсы у нее, друзья хорошенькие
Развивай интеллект, а то останешься той, кто только говорит о шмотках и унижать других

Гость
#5

Хочешь быть *** ной чикой, но лицо не вышла.

#6

Лицо несимметрично у всех. Идеально симметричное лицо будет некрасиво и неестественно. Вес лишний? Ну 166-110 должна 56 весить, лишнего и нет почти

#7

Мейкап решает. Повзрослеешь научишься этому делу.

mister
#8

Грушевидная форма лица, это когда щёчки большие или что?

Гость
#9

Да не парься,я вот когда улыбаюсь похожа не фредди крюгера ,особенно когда с красной помадой,а на фото мне даже фш не помогает ,забей и живи с этим.

mister
#10
vlad0

Лицо несимметрично у всех. Идеально симметричное лицо будет некрасиво и неестественно. Вес лишний? Ну 166-110 должна 56 весить, лишнего и нет почти

Наоборот, чем симметричнее лицо, тем оно красивее. Наш глаз именно так и воспринимает красоту

Гость
#11

Действительно,человек даже не подозревает о настоящих проблемах и комплексах.Как живут "уродцы" со сколиозом,который ничем не прикрыть,с прыщами,которые превращают лицо в мессиво,с плохими зубами,когда пломбы на каждом зубе и цвет эмали-жёлтый,с тремя волосинами на голове от анемии и т.д,я уж не говорю об инвалидах и люди ведь как то живут и даже фотографируются и не страдают всякой фигнёй,как несиметричное грушевидное табло.

Гость
#12
Дарья

Ненавижу как я получаюсь на фотографиях. меня это сильно тревожит. Моё кривое лицо...

А красота вам зачем? Ну не будете вы моделью и *** знаменитостью, в жизни есть множество других занятий и причин быть счастливой.

Гость
#13
Гость

Да не парься,я вот когда улыбаюсь похожа не фредди крюгера ,особенно когда с красной помадой,а на фото мне даже фш не помогает ,забей и живи с этим.

Так этот актёр без грима довольно приятный и запоминающийся

#14
mister

Наоборот, чем симметричнее лицо, тем оно красивее. Наш глаз именно так и воспринимает красоту

Скажем так, полная симметрия некрасива, посмотри фотошоп когда берут и зеркально отражают половину лица и что получается.
Чрезмерная асимметрия тоже плохо. Золотая середина смотрится красивее всего

Гость
#15

Я знаю что прошёл год, и, может быть, все изменилось, но у меня похожие проблемы, а люди в ответах обесценили твою проблему. Можешь кинуть свой инст (либо фейк, как хочешь) в лс можем поговорить, если хочешь, т.к. у нас похожие проблемы (мы ровесники)

Гость
#16
Гость

А красота вам зачем? Ну не будете вы моделью и *** знаменитостью, в жизни есть множество других занятий и причин быть счастливой.

девушка должна быть красивой сама для себя ,чтобы чуствовать себя увереннее в обществе.. , и вы не правы красота лица это важно для любой девушки прежде всего чтобы любить себя и яувсвоватб уверенно в этой жизни.

Гость
#17

ыыыыы у миня есть аирподсы(((( чел, они есть у каждого кому не лень на эту парашу деньги тратить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема