Гость
Статьи
одиночество и …

одиночество и покинутость

Недавно я писала здесь про свои переживания насчет того, что в свои 20 я остаюсь девственницей, у которой никогда даже не было парня. В последнее время мое состояние стремительно ухудшается. Я учусь на очном, работаю, у меня есть друзья, и я со всеми в своем окружении общаюсь мирно и ровно, но это не мешает мне чувствовать страшное одиночество каждый день, несмотря даже на то, что моя работа связанна с общением с людьми. Да, у меня никогда ни с кем не возникает конфликтов, но мне нужно не просто общение. Мне хочется заботы, любви, той, которую испытывают парни к своим девушкам, хочу отношений и нежности, поддержки со стороны партнера. Мои друзья все нашли себя парней и девушек, и сейчас всецело посвещают себя им. а с работой и учебой у них вообще не остается на меня времени. И это только в наши 19-20 лет, а еще через 3-4 года они начнут жениться и рожать детей, и тогда мы совсем перестанем видеться и общаться. Я вообще никогда в жизни не нравилась парням, уже убедила себя, что нужно заставить себя смириться с тем, что жить мне до старости девственницей и лучше уже сейчас начинать заводить еще 39 кошек, но я до последнего верила, что хоть друзья у меня останутся. Сейчас поняла. что уже и этого не будет. Я бы нашла еще новых друзей, но все остальные мои знакомые уже давно разбиты на компании, в которых я буду третьей лишней. Начала плакать каждый день. Отношения с родителями натянутые. Да еще с учебой огромные проблемы, на работе завал, и все, что я на данный момент хочу, - любви и заботы. Но рядом со мной нет ни одного человека, которые дали бы мне их. Кроме того, стремительно падает самооценка. тоже на почве того, что у всех есть или хотя бы были отношения, а во мне ни-ког-да не видели девушку. Прошу прощения за несколько сумбурный текст, я чувствую себя разбитой и плохо соображаю и выражаю мысли. И еще одна мысль. которая меня гложет: если я уж и останусь только с кошками до самой смерти, как бы не стать в старости озлобленной

Оладушек из солнца
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

х.ней страдаете. вам всего 20.

#2

Автор, у тебя самая натуральная депрессия. Одиночество и девственность тут абсолютно не при чем. Тебе нужно срочно найти хорошего психотерапевта, очно или по скайпу. Возможно, предложат попить антидепрессанты. И только когда ты выздоровеешь, можно будет искать парня. Девушки в депрессии, с упавшей самооценкой - просто клад для всяких мерзавцев, не дай бог тебе нарваться. Ты зря думаешь, что какая-то необыкновенная любовь придет и все твои проблемы хоп! и исчезнут. Этого не будет, только добавятся еще проблемы с парнем и постоянная тревожность "А вдруг он меня бросит". Займись только собой, своим здоровьем, своей учебой и работой. Как только выберешься из эмоциональной ямы, сразу появятся новые друзья, любовь и все прочее. Иди к врачу, не тяни с этим!

Гость
#3
Бригадирша Маня

Автор, у тебя самая натуральная депрессия. Одиночество и девственность тут абсолютно не при чем. Тебе нужно срочно найти хорошего психотерапевта, очно или по скайпу. Возможно, предложат попить антидепрессанты. И только когда ты выздоровеешь, можно будет искать парня. Девушки в депрессии, с упавшей самооценкой - просто клад для всяких мерзавцев, не дай бог тебе нарваться. Ты зря думаешь, что какая-то необыкновенная любовь придет и все твои проблемы хоп! и исчезнут. Этого не будет, только добавятся еще проблемы с парнем и постоянная тревожность "А вдруг он меня бросит". Займись только собой, своим здоровьем, своей учебой и работой. Как только выберешься из эмоциональной ямы, сразу появятся новые друзья, любовь и все прочее. Иди к врачу, не тяни с этим!

Чушь пишешь. Человек социальное животное, без любви и дружбы чахнет. Колеса глотать ничего не решит, только растолстеет авторша.

Гость
#4

принцеждалка

#5
Гость

принцеждалка

При чем тут ждалка? Если я хочу любви, а во мне видят только друга максимум парни, это значит я кого-то жду особенного на белом лимузине, что ли? Мне не нужны миллионеры и идеальные мужчины, главное, чтобы человек был хорошим, но у всех «хороших людей» либо уже отношения, либо я просто их не привлекаю. Не знаю, наверное, все же во мне причина, но все равно обидно, что я никогда не нравилась парням. И нет, это не «френдзонит хороших парней» и не «перебирает», даже не «принцеждалка», как вы выразились. Я просто им не нравлюсь, наверное, внешность больно страшная, но дело тут явно не в том, что у меня завышенные требования.

#6
Гость

Чушь пишешь. Человек социальное животное, без любви и дружбы чахнет. Колеса глотать ничего не решит, только растолстеет авторша.

Ты врач? Если не врач, то не выеживайся. От "колес", наоборот, вес уменьшается.

Гость
#7
Аврора

но у всех «хороших людей» либо уже отношения, либо я просто их не привлекаю. Не знаю, наверное, все же во мне причина, но все равно обидно, что я никогда не нравилась парням.

это и есть принцеждалка
что, прям прям ваще ваще все все или в отношениях или не привлекаете?
А что вы делаете, для того чтобы кого-то привлечь? В интернете сидите?

#8
Аврора

При чем тут ждалка? Если я хочу любви, а во мне видят только друга максимум парни, это значит я кого-то жду особенного на белом лимузине, что ли? Мне не нужны миллионеры и идеальные мужчины, главное, чтобы человек был хорошим, но у всех «хороших людей» либо уже отношения, либо я просто их не привлекаю. Не знаю, наверное, все же во мне причина, но все равно обидно, что я никогда не нравилась парням. И нет, это не «френдзонит хороших парней» и не «перебирает», даже не «принцеждалка», как вы выразились. Я просто им не нравлюсь, наверное, внешность больно страшная, но дело тут явно не в том, что у меня завышенные требования.

Не слушай местное мудачье. Им в жизни никто не дает, кроме правой руки, вот и исходят на *** сидя на женском форуме. Нет ничего глупее, чем по пьяни переспать с первым попавшимся, лишь бы не быть больше девственницей. И давать по первому требованию с пятнадцати лет каждому козлу, кто попросит, не надо. Живи спокойно, займись своим здоровьем, учебой и работой. Когда встретишь парня, с которым тебе захочется секса, тогда и попробуешь.

Гость
#9
Бригадирша Маня

Не слушай местное мудачье. Им в жизни никто не дает, кроме правой руки, вот и исходят на *** сидя на женском форуме. Нет ничего глупее, чем по пьяни переспать с первым попавшимся, лишь бы не быть больше девственницей. И давать по первому требованию с пятнадцати лет каждому козлу, кто попросит, не надо. Живи спокойно, займись своим здоровьем, учебой и работой. Когда встретишь парня, с которым тебе захочется секса, тогда и попробуешь.

Какое отношение имеет твоя биграфия к вопросу автора?

#10
Гость

это и есть принцеждалка
что, прям прям ваще ваще все все или в отношениях или не привлекаете?
А что вы делаете, для того чтобы кого-то привлечь? В интернете сидите?

Или в отношениях, или были. Я практически не сижу в интернете, прочитайте, пожалуйста, ещё раз: я учусь, а после учебы иду работать. Я стараюсь женственно и красиво одеваться, крашусь, ухаживаю за собой, общаюсь с парнями, стараюсь со всеми быть милой и дружелюбной. Вы не верите, что есть люди, которые просто не привлекают других? Я могу показывать парням, что они мне нравятся, но в момент, когда я уже начинаю на что-то надеяться, оказывается в итоге, что я все неверно поняла и всё воспринималась ими как дружба, и все. Или что у них уже есть девушки. Или и то, и другое. Что вы мне ещё предлагаете делать, ходить голой по улицам, умоляя каждого встречного поперечного взять меня в девушки?

#11
Бригадирша Маня

Не слушай местное мудачье. Им в жизни никто не дает, кроме правой руки, вот и исходят на *** сидя на женском форуме. Нет ничего глупее, чем по пьяни переспать с первым попавшимся, лишь бы не быть больше девственницей. И давать по первому требованию с пятнадцати лет каждому козлу, кто попросит, не надо. Живи спокойно, займись своим здоровьем, учебой и работой. Когда встретишь парня, с которым тебе захочется секса, тогда и попробуешь.

В моей жизни были и есть такие парни, в итоге с ними я просто всегда выслушиваю все слова, которые так хочу услышать, но не в мой адрес, а в адрес их девушек. Иногда кажется, что всё, завязалась симпатия, вот, кажется, я впервые кому-то понравилась, а потом мне говорят, как бы невзначай: «А вот мы с моей девушкой вчера...» или что-то подобное. А если они в процессе нашего общения начинают с кем-то встречаться, то всё. 99% разговоров о своих вторых половинках, и я уже даже как друг их мало волную, у них же любимые. И даже просто друзья: тоже любят поболтать о своих партнёрах или притащить их на наши встречи. Нет, это-то норма, учитывая, что мы обычно все вместе общаемся, меня выводит из себя, что потом я одиноко сижу и наблюдаю, как они ласкаются весь вечер.

Гость
#12

ТС, противоположный пол можно привлечь как внешностью, так и харизмой/обаянием. Причём, привлекая харизмой/обаянием, имхо шансов построить долгосрочные взаимно счастливые отношения больше.
Конечно, людям и с классной внешкой, и с обаянием одновременно, усилий и не надо прилагать, вокруг них и так очередь будет:) Но раз это как Вы даёте понять, не Ваш случай, то хотя бы просто будьте (или старайтесь быть) такой милой, женственной, приятной в общении. Вы сами понимаете, что от этого Ваши шансы точно не уменьшатся.

#13
Гость

ТС, противоположный пол можно привлечь как внешностью, так и харизмой/обаянием. Причём, привлекая харизмой/обаянием, имхо шансов построить долгосрочные взаимно счастливые отношения больше.
Конечно, людям и с классной внешкой, и с обаянием одновременно, усилий и не надо прилагать, вокруг них и так очередь будет:) Но раз это как Вы даёте понять, не Ваш случай, то хотя бы просто будьте (или старайтесь быть) такой милой, женственной, приятной в общении. Вы сами понимаете, что от этого Ваши шансы точно не уменьшатся.

Стараюсь. Мне говорят, что я милая в общении и дружелюбная, но от этого ничего не меняется. Окружающие ко мне хорошо относятся, но всё наше общение поверхностное. Парни тоже относятся хорошо, но говорят, что я просто милашка, добрая, хорошая подруга, как сестрёнка им, но больше ничего. То есть, дело даже не в характере, иначе бы и не дружили со мной, и милой не считали, но почему-то я для них милая, хорошая и женственная только как сестрёнка или подружка.

Гость
#14

Ещё, на Вашем месте я бы вначале решил проблемы на работе (или сменил работу?) и учёбе и немножко поправил нервы (тут советую посетить невролога, он лучше подберёт средство для вас). Нахождение спутника жизни во многом зависит от удачи, и часто это - небыстрый процесс. 20 лет - это не 50. У меня отношения начинались внезапно, ну грубо говоря знакомлюсь с новым человеком и в течение недели уже начинаются отношения, так что теоретически у Вас может быть то же самое, я тоже не суперзвезда в плане успеха у противоположного пола. Постарайтесь поменьше нервничать, хотя по себе знаю что это намного проще сказать чем сделать

Гость
#15
Аврора

Стараюсь. Мне говорят, что я милая в общении и дружелюбная, но от этого ничего не меняется. Окружающие ко мне хорошо относятся, но всё наше общение поверхностное. Парни тоже относятся хорошо, но говорят, что я просто милашка, добрая, хорошая подруга, как сестрёнка им, но больше ничего. То есть, дело даже не в характере, иначе бы и не дружили со мной, и милой не считали, но почему-то я для них милая, хорошая и женственная только как сестрёнка или подружка.

Понял Вас. Ну, лично у меня последние отношения были с девушкой, которая точно не модельной внешности, полненькая и всё такое, зато дарила мне столько любви сколько никто другая) И кого-то другого я и не искал

Mgtowsoldier
#16

Не слушай этих зачухонок 40 летних, что сейча насоветуют тебе. БЫть девственницей в 20 это не то, что норма, это верно и правильно. Твои сверстники наебуться, нарожаю т и разведутся. У них будут алименты, разводы , кредиты.

Ты ОБЯЗАНА верно расставит ьприоритеты. ТЫ ДОЛЖНА отсеить многих и выбрать ОДНОГО, того кто станет отцом твоих детей.

Твои серстники делают НЕ ПРАВИЛЬНО. ДУМАЙ

Гость
#17

Прекращайте влюбляться в первый попавшийся фонарный столб, до добра не доведёт. "Я могу показывать парням, что они мне нравятся" - Не надо этого раньше времени показывать, тем более всем. Девушка, ищущая "отношения", потомиу что ей подгорает и потому-что "все подруги в отношениях" - это действует отталкивающе.

Гостья
#18

Ну во-первых ,если до 20 не было и нет пока отношений, то это еще не критично. Знаю полно людец у которых до 25 не было отношений, а потом выходили удачно замуж . Во -вторых , чтл у Вас с внешностью? Какие-то проблемы есть, которые можно может быть поправить. Подумайте и посоветуйтесь возможно даже со стилистом. Можно изменить стиль одежды, изменить прическу, перекраситься, научиться пользоваться косметикой. Можно поэкспериментировать со стилем и вгешностью. Как насчет лишнего веса? Может стоит похудеть. Это не легко, но возможно. Должны же быть причины, почему аы не нравитесь парням. Потом парни любят инициативных девушек. Можно первой проявить интересс, внимание и даже заботу. Вы сами готовы любить, заботиться, поддерживать? Потому как это двусторонние отношения. Такого не бкдет, что кто-то будет жить вашими проблемами, оберегать вас и носить на руках. Вы тоже должны быть готовы сочуствовать, понять, поддержать, помочь, любить, прощать, пытаться понять, разделять интерессы, увлечения. Вы сами то готовы любить, или только ждете, что вас будут любить? В основном бывает так, что кто то первый влюбляется, а другтй отвечает на его чувства. Потому , как человек прояаляющий к нам интересс вызывает симпатию и может вызвать ответные чувства. И не сиотрите на красавиц, за которыми табуны парней бегают. Обычные девушки очень часто проявляют инициативу в отношениях первыми. Просто нужно не зацикливаться. И если человек даст понять, что он в этих отношениях не заинтересован , то нужно оставить его в покое. Если не воображать себе невесть что, то этот момент вполне можно понять и быть открытой для отношений с другими, не зацикливаясь. Потом вы умеете дружить с парнями? Этл тоже важно. Вы как чедовек можете вызвать у парней симпатию, интересс, желание поддерживать с вами дружеские отношения? У вас есть хобби, интерессы, увлечения? Вы интерессны как челрвек другим? Внешность можно улучшить до определенных границ.

Гостья
#19

. Если вы умеете общаться и не вызывать отторжения у людей, то вам только нужно улучшить внешний облик. Если не умеете общаться и вызываете раздрожение, то посоветуйтесь с подругами, друзьями и выясните, что в вас отталкивает или раздражает и постарайтесь измениться. Придется тогда менять манеру общения. Короче вам всего 20. Рано отчаиваться. Нужно действовать, менять что -то, улучшить себя. У вас есть на это время. Многие женщины расцветают после 20. Потому как не сразу находят свой стиль. Правильная одежда и прическа, макияж, цвет волос могут преобразить человека. Ну и будьте готовы к двухсторонним отношениям. Мужчработу ины тоже ценят в отношениях доброту, заботу, внимание. Если чего -то не дано, то нужно стараться это компенсировать чем-то другим. Стетвами могут быть только красавицы. Обычная девушка должна стать для мужчины другом, соратником, помощницей. Мужчинам как и всем нравится хорошее к себе отношение. Дерзайте! У Вас полно времени и все получится! И еще нельзя быть неуверенной в себе. Внушите себе., что вы достойны отношений, что вы можете вызвать интересс. Если вы себя не любите, то вас никто не полюбит. Люди считывают такие вещи. Уверенность в себе тоже необходима. Вам есть гад чем работать и к сему стремиться. Под лежачий камень вода не течет. И вы должны общаться с большим количеством парней. Это увеличивает ваши шансы.

#20

И что? 20 это детский возраст. Мне 38, отношений не было, смирилсЯ. У тебя еще дцать лет впереди прежде чем кошек заводить.

#21
Бригадирша Маня

Автор, у тебя самая натуральная депрессия. Одиночество и девственность тут абсолютно не при чем. Тебе нужно срочно найти хорошего психотерапевта, очно или по скайпу. Возможно, предложат попить антидепрессанты. И только когда ты выздоровеешь, можно будет искать парня. Девушки в депрессии, с упавшей самооценкой - просто клад для всяких мерзавцев, не дай бог тебе нарваться. Ты зря думаешь, что какая-то необыкновенная любовь придет и все твои проблемы хоп! и исчезнут. Этого не будет, только добавятся еще проблемы с парнем и постоянная тревожность "А вдруг он меня бросит". Займись только собой, своим здоровьем, своей учебой и работой. Как только выберешься из эмоциональной ямы, сразу появятся новые друзья, любовь и все прочее. Иди к врачу, не тяни с этим!

Это не депрессия. Депрессия это кргда лежишь пластом целый день и даже поссать сходить не можешь. И мысли все о том какое ты г.вно

Гость
#22

Мне тоже 20
Но я забила х е р на отношения
Уже отчаялись кого-то встретить
Только вы, автор, учитесь, а я из дома не выхожу

#23
Аврора

Или в отношениях, или были. Я практически не сижу в интернете, прочитайте, пожалуйста, ещё раз: я учусь, а после учебы иду работать. Я стараюсь женственно и красиво одеваться, крашусь, ухаживаю за собой, общаюсь с парнями, стараюсь со всеми быть милой и дружелюбной. Вы не верите, что есть люди, которые просто не привлекают других? Я могу показывать парням, что они мне нравятся, но в момент, когда я уже начинаю на что-то надеяться, оказывается в итоге, что я все неверно поняла и всё воспринималась ими как дружба, и все. Или что у них уже есть девушки. Или и то, и другое. Что вы мне ещё предлагаете делать, ходить голой по улицам, умоляя каждого встречного поперечного взять меня в девушки?

Более чем уверен что ты не каждому встречному показываешь, что он тебе нравится, а только достаточно хорошим. Планку можно чуть занизить. Или не париться.

#24
vlad0

Более чем уверен что ты не каждому встречному показываешь, что он тебе нравится, а только достаточно хорошим. Планку можно чуть занизить. Или не париться.

А если бы я каждому встречному это показывала, вы бы сказали, что я *** :))))))))))))))))

Гостья
#25

Нужно быть реалистом. Оценить свою внешность и остальное и выбирать себе ровню. Но вот беда, что в 20 лет на это мало кто согласен. Получив несколько лет от ворот поворот, только тогда начинают смотреть на себя более реалистично и соглашаются понизить планку. Бывает конечно, что один в паре красивее другого, но это не так часто и это компенсируется отличным совпадением в других областях. И все таки отличие в привлекательности не очень разительное. Твои сверстники еще не набили шишки, не отчаялись и питают надежду найти свой идеал. Через несколько лет парни попроще тоже захотят отношений и снизят для этого планку. Возможно сейчас для тебя эта более реалистичная возрастная группа слишком старая. Но пройдет время и будет в самый раз. И мужчины спустившись с небес начнут ценить и другие стороны. Вы учитесь, работайте, делайте карьеру, покупайте жилье, что бы быть более привлекательной для противоположно пола. Никому не охота все начинать с нуля. Хорошо если женщина может помочь в чем то мужчине тоже. Так вот повышайте свой материальный статус, заводите нужные знакомства, повышайте профессиональный и социальный статус. Вы хотите любви и заботы. Так самой тоже нужно любить и заботиться. А все это и есть забота о будущем муже. Облегчите ему жизнь и он оценит это. Плюс вы будете более успешным человеком, более интересным, который чего-то добился. И это тоже привлекает. Компенсируйте мужчине чем то отсуствие у вас привлекательной внешности. И повысите свои шанс. Ну и снижать планку нужно. И начинать с того, что для вас менее принципиально. Уменее идти на компромисс необходимо для удачного брака.

#27
vlad0

Это не депрессия. Депрессия это кргда лежишь пластом целый день и даже поссать сходить не можешь. И мысли все о том какое ты г.вно

Ты не поверишь, но люди в депрессии могут учиться и ходить на работу. Это никак не отменяет диагноза. Лежать пластом - это уже последняя, крайняя стадия при которой в больничку кладут.

Гость
#28

Вам всего 20! Зачем вам эти отношения сдались!? У некоторых в вашем возрасте уже куча проблем, как раз изза отношений = аборты, дети, разбитые сердца или жизнь с ревнивым тираном. У вас наоборот все хорошо!
Полюбите себя!
Вы не найдете любовь от другого, пока не полюбите себя, а когда полюбите себя, поймете что вам любовь от кого-то еще не так и нужна. А в вашем состоянии - найти парня чтобы любил - самая почва найти тирана, который зальет в уши про любовь сначала, а потом начнет издеваться.

#29
Аврора

А если бы я каждому встречному это показывала, вы бы сказали, что я *** :))))))))))))))))

Что ш.ха, сказвли б ксли ты каждлму встречному дааала. А показать симпатию можно и без давания) уыидишт сразу какой нить ьотан непопулярный у девушек тебе ответит взаимносттю.

Гость
#30

Скорее всего вы драматизируете и преувеличиваете ситуацию

Гость
#31
Гость

х.ней страдаете. вам всего 20.

там мозгов просто нет

Сергей
#32

Автор, а вы из какого города? Не из Москвы случаем?
Может поговорим и при случае (после сессии например) сходим куда-нибудь?
Если захотите поговорить - пишите xosting2020@mail.ru (не хочу тут ссылку на соц. сеть публиковать)
Сергей 22 года.

Тетя Зина
#33

Деточка, не надо преувеличивать значимость всей этой романтики, любви, отношений и тд. Все это, конечно, прекрасно, и нужно на своем этапе. Но. В жизни важно радоваться мелочам и уметь быть счастливым наедине с собой. Вам 20 лет! И это уже огромный повод для счастья, поверьте. 20 лет - это волшебный возраст, категорически нельзя унывать. Жизнь так быстротечна, так мимолетна я бы даже сказала. Еще будут встречи и разлуки и разочарования. Но это не повод откладывать радость от жизни на потом. У вас эмоциональный голод, но сильные эмоции можно найти не только в любви и отношениях. Изучайте себя, людей, учитесь наблюдательности. И не жертвуйте собой во имя любви, из таких как вы получаются неплохие жертвы, снижайте значимость отношений, это вопрос вашей безопасности в будущем. Если кратко: забейте на все и радуйтесь жизни в 20 лет.

Гость
#34
Тетя Зина

Деточка, не надо преувеличивать значимость всей этой романтики, любви, отношений и тд. Все это, конечно, прекрасно, и нужно на своем этапе. Но. В жизни важно радоваться мелочам и уметь быть счастливым наедине с собой. Вам 20 лет! И это уже огромный повод для счастья, поверьте. 20 лет - это волшебный возраст, категорически нельзя унывать. Жизнь так быстротечна, так мимолетна я бы даже сказала. Еще будут встречи и разлуки и разочарования. Но это не повод откладывать радость от жизни на потом. У вас эмоциональный голод, но сильные эмоции можно найти не только в любви и отношениях. Изучайте себя, людей, учитесь наблюдательности. И не жертвуйте собой во имя любви, из таких как вы получаются неплохие жертвы, снижайте значимость отношений, это вопрос вашей безопасности в будущем. Если кратко: забейте на все и радуйтесь жизни в 20 лет.

да раздолбанное дупло и обвисающие сиськи в русского бабья )

Тетя Зина
#35

И что у вас с папой? Вечно занят и неуловим? Как проявляет свою заботу, если проявляет?

Тетя Зина
#36
Гость

да раздолбанное дупло и обвисающие сиськи в русского бабья )

мишигене, иди куда шел и не возращайся

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: