Гость
Статьи
Надоело всё. …

Надоело всё. Подскажите как справится

Ребят подскажите что делать. О себе. 27. Работаю. Детей и жены нет. Выбрал путь соло. Посещают суи*идальные мысли уже давно. У меня если можно так сказать хроническая депрессия и я в какой то степени интроверт. Люблю время проводить один. Тк на работе. Общество просто раздражает. Люди глупые. Примитивные. И я не о том что я мол такой весь из себя. Нет. Просто то там скандал. То тут. Тупые вопросы задают. По типу " сам откуда?" "Местный?" И в таком духе. Ну типо если я отвечу это что то даст им? Нет. Все ведут себя шаблонно и из за этого тошнит просто от людей. Друзей нет. Да и не нужны. Люди вокруг гнилые. Им поможешь они рады тебя видеть. Просишь сам помощи никто не отклекается. Не поддержит и прочее. Лишь в соц сетях тухлые посты постят мол какие они "да я преданный это вы такие " или " мое отношение к вам такое какое ваше ко мне " короче балаболы в большинстве. В соц сетях мол такие правильные а когда в жизни видешь как обманывают тебя. Или строят козни и прочее. Ну тошнит попросту. Мать и сестра материалистки. Им лишь бы финансово помогай и они прям цветут от счастья и их якобы волнуют мои проблемы. У меня не здоровые организм с детства и постоянно повышенное давление. Что тяжеловато сказывается на темпе жизни. Лечусь. Пью таблетки но не помогает. Результатов нет. Да и работать надо а то даже на выходных звонят и ноют мол где деньги взять и
прочее. Достали уже.

Кайло ренн
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жениться тебе надо, детишек завести. Некогда будет думать.))

#2

Лечиться от депрессии. Менять препарат на другой, раз сюда пишете. Идти на спец форумы о депрессии. Идти не сайт b17, где куча психологов ( хотя бы курсы прошедших и то что-то). В общем, идите на специализированные ресурсы и находите единомышленников.

#3
Марфуша

Лечиться от депрессии. Менять препарат на другой, раз сюда пишете. Идти на спец форумы о депрессии. Идти не сайт b17, где куча психологов ( хотя бы курсы прошедших и то что-то). В общем, идите на специализированные ресурсы и находите единомышленников.

*НА

#5
Гость

Жениться тебе надо, детишек завести. Некогда будет думать.))

Зачем таким людям жениться? Чтобы жизнь другим испортить? Болен он, пусть лечится.

Кайло ренн
#6

Девушки тоже нет да и не хочется. С детства очень тонко видел женскую красоту и хотелось отношений. Разумеется был влюбивчевый. Не типо бегал за каждой а то в одну влюблен был. Из за безответа долго отходил и потом в другую влюблялся. Когда разочаровывался в крайней. И так далее. Измены или двоелюбие я призирал и призираю. Потому дев таких не перевариваю.И переодически влюблялся в красивых. Это глупо но мои фантазии о том как любовь прекрасна была лишь фантазией. Из за неопытности взаймно никто не отвечал. Ну подрос. Один раз попробовал отношения. ( именно отношения. В плане интима у меня было более дюжина женщин но интересовали лишь отношения. Создание семьи и прочее)
Но не вышло. Первые отношения. Был аленем махровым. Там и измены с ее стороны были. Я долго копался и не мог понять в чем проблема. Там вообще *** такая была. Ну простигосподи короче. То с бывшим пока я на работе. То какие то васьки появлялись а я дурак терпел. После очевидного когда от меня она ушла изучил психологию отношений.И честно сказать разхотелось как либо взаймодействовать с женским полом. Не потому что мол меня предали и все такие женщины. Нет. Просто слишком много мороки с ними и повторно на одни и те же грабли наступать не хочется. И постепенно не вижу смысла в жизни. Ухожу в хобби как компьютерные игры. Думал куплю себе мощный пк что бы тащил игры и буду счастлив. А нет. Вроде и тащит а все более понимаю не в этом счастье. Творчество не помогает. Я довольно не плохо рисую. Вечерами засиживаюсь. Но если в детстве я мечтал рисовать на том уровне примерно который у меня сейчас то дойдя до этого. Не приносит уже былого удовольствия и тяги. Хочется покоя что бы никто не трогал и не беспокоил. Частые панические атаки уже надоели. Держу в себе все это ибо кому то рассказывать смысла не вижу. Никто и не поможет. У всех свои проблемы. Другое дело спросить в сети. Все больше хочется просто умереть и все. Не чувствовать не боли. Не стресса. Не знать себя как личность. Просто порой хочется провалитс

Кайло ренн
#7

провалится под землю. Смена работы или отдых не помогают говорю сразу.У меня нет проблем с коммуникабельностью не смотря на мою склонность быть как интроверт. Меня просто люди сами по себе раздражают. Потому смена работы не дает плоды. Отдых тоже не помогает. Отпусков нет. Да да вот такие вот у нас тут работодатели. Вообщем подскажите что мне делать. Или поделитесь своими историями. Может от осознания что я не один такой мне станет легче. Не знаю.

Гость
#8

У меня брат такой же. Но в отличии от вас не ноет, улыбается, помогает, имеет хоби. Ты думаешь мы здесь в жизни для радости?

#9
Кайло ренн

провалится под землю. Смена работы или отдых не помогают говорю сразу.У меня нет проблем с коммуникабельностью не смотря на мою склонность быть как интроверт. Меня просто люди сами по себе раздражают. Потому смена работы не дает плоды. Отдых тоже не помогает. Отпусков нет. Да да вот такие вот у нас тут работодатели. Вообщем подскажите что мне делать. Или поделитесь своими историями. Может от осознания что я не один такой мне станет легче. Не знаю.

Кайло ренн, ты не один, держись)

У меня гораздо хуже в жизни, даже девушки не было, но я не сдаюсь 😁 Если что, умереть можно в любой момент, поэтому нужно попытаться выйти из черной полосы.

Злюка
#10

Столько мороки. А всего то надо любить себя таким какой есть, всех психологов_***, они фуфло. К людям надо относиться ровно так же как к тебе.

Гость
#11

Ты ,братишка,сними своё белое пальто, глядишь жизнь и наладится
а то все вокруг тупые, гнилые, только ты один хороший

б-ка
#12
Злюка

Столько мороки. А всего то надо любить себя таким какой есть, всех психологов_нахер, они фуфло. К людям надо относиться ровно так же как к тебе.

"Надо" - это тупой начальственный окрик. Чужая воля, равнодушная, может и агрессивная. Без понимания, без обдумывания, без уточнения "как это сделать", просто ГАВ! Я тут часто советую в ситуациях, сходных с твоей, для начала попробовать (именно аккуратно попробовать) послушать Семинар 33. Пока что это наиболее эффективная из известных мне популярных работ по самопомощи. Только по порядку, логика изложения там железная. Если не пойдёт - ничего страшного, ищи своего психолога. Не самого дорогого, не самого разрекламированного, а именно своего, с которым будет комфортно, тогда ты сможешь открыться. Я сам врач-психиатр. К такому врачу тоже можно обратиться, только приватно, может, обойдётся даже без препаратов. Хотя, травы и витамины, пусть и из аптеки - это здорово.

Злюка
#13
б-ка

"Надо" - это тупой начальственный окрик. Чужая воля, равнодушная, может и агрессивная. Без понимания, без обдумывания, без уточнения "как это сделать", просто ГАВ! Я тут часто советую в ситуациях, сходных с твоей, для начала попробовать (именно аккуратно попробовать) послушать Семинар 33. Пока что это наиболее эффективная из известных мне популярных работ по самопомощи. Только по порядку, логика изложения там железная. Если не пойдёт - ничего страшного, ищи своего психолога. Не самого дорогого, не самого разрекламированного, а именно своего, с которым будет комфортно, тогда ты сможешь открыться. Я сам врач-психиатр. К такому врачу тоже можно обратиться, только приватно, может, обойдётся даже без препаратов. Хотя, травы и витамины, пусть и из аптеки - это здорово.

Есть такая теория, что пока сам человек не захочет поменять что то в жизни, НИКТО его не вытянет со дна. Эти все психологические заключения можно читать смотреть, делать выводы. Но только ты сам способен вытащить себя из ямы куда собственно сам себя и загнал, и можно бесконечно всех вокруг обвинять о своей никчёмной жизни, и ныть до бессилия. Только толку от этого, достигая дна, помни всегда есть силы на то чтоб оттолкнуться, умирая все хотят жить.

#14

Ну я не знаю, у вас видимо и правда депрессия. Я примерно в такой же ситуации, как и вы, но вот прям такого, что жить не хочется, нет. Может правда антидепрессанты вам какие-то попить, говорят реально лучше от них. И еще, люди не все плохие. Да, плохих много, я бы сказала даже большинство, но не все. Есть и хорошие. Не общайтесь с плохими, это очень сильно отравляет и вытягивает энергию. И даже с родными. Они, очевидно, вами пользуются, а на ваши переживания им плевать, равнодушные. Так будьте равнодушным в ответ.

Лера
#15

Может чат создать для поддержки друг друга? Я так когда то вк общалась с парнями из других стран, мне становилось легче. Ныли друг другу) ну а когда становилось легче, общались о более приятном... Очень важно когда у тебя депрессия быть с друзьями, хотя бы виртуальными. А ты их какой страны, города? Оставь свои контакты

Гость
#16

Смените окружение. Я постоянно меняю окружение, когда вижу, что в старом тесно.
И да - люди в большинстве своём тупооое примитивное ***.

Гость
#17

А так - лечиться. У вас скорей всего проблемы с психикой. Моя жизнь круто наладилась, когда я три года работала над психикой, потом пошла к психиатру и обнаружила у себя болезнь, которую сейчас поддерживаю таблетками.
Стало значительно легче, правда.
Хотя я нашла мужа ещё до этого - единственный разумный человек на земле.

#18

Не надо ему никакой чат. Это тролль, с левых аккаунтов понаставил народу дизлайков и в равной пропорции себе лайки. Так что проходите мимо и не поднимайте его тему в топ.

Кайло ренн
#19
Гость

А так - лечиться. У вас скорей всего проблемы с психикой. Моя жизнь круто наладилась, когда я три года работала над психикой, потом пошла к психиатру и обнаружила у себя болезнь, которую сейчас поддерживаю таблетками.
Стало значительно легче, правда.
Хотя я нашла мужа ещё до этого - единственный разумный человек на земле.

Да вы правы. Вроде и нечего такого в детстве не было. Но события по ходу взросления возможно как то сломили мою психику. Потому я решил узнать как люди с подобным справляются.

Кайло ренн
#20
Марьяна

Ну я не знаю, у вас видимо и правда депрессия. Я примерно в такой же ситуации, как и вы, но вот прям такого, что жить не хочется, нет. Может правда антидепрессанты вам какие-то попить, говорят реально лучше от них. И еще, люди не все плохие. Да, плохих много, я бы сказала даже большинство, но не все. Есть и хорошие. Не общайтесь с плохими, это очень сильно отравляет и вытягивает энергию. И даже с родными. Они, очевидно, вами пользуются, а на ваши переживания им плевать, равнодушные. Так будьте равнодушным в ответ.

Согласен. Депрессия с детства наблюдалась причем без причинная. Что меня в более взрослом возрасте напрягало. И нет люди не все плохие и девушки не все плохие ( я там про бывшую что писал ) я к тому что то окружение что было у меня именно такие люди. По этой причине я с ними и не общаюсь и меня настолько выматало все это что интерес к общению с людьми пропал. Это лишь обьяснение того почему у меня такие обстоятедьства в связи с общением. Не более.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Кайло ренн

провалится под землю. Смена работы или отдых не помогают говорю сразу.У меня нет проблем с коммуникабельностью не смотря на мою склонность быть как интроверт. Меня просто люди сами по себе раздражают. Потому смена работы не дает плоды. Отдых тоже не помогает. Отпусков нет. Да да вот такие вот у нас тут работодатели. Вообщем подскажите что мне делать. Или поделитесь своими историями. Может от осознания что я не один такой мне станет легче. Не знаю.

Раздражительность к людям может быть на фоне депрессии. Когда болеешь - всё бесит.
Я бы порекомендовала, для начала сдать анализ на уровень витамина D3, т.к. его дефицит может приводить к сниженному уровню настроения.
Если там все ок - к психотерапевту, у которого есть медицинское образование, т.к. вам, вероятно, нужно будет прописать антидепрессант.
Ну и терапия обязательно, надо понять почему возникла экзистенциальная пустота. Либо есть что-то, что мешает вам жить, либо чего-то, что вам хочется нет и это вызывает тоску.
Могу предположить, что вам одиноко и хочется эмоциональной близости, но построить здоровые отношения вам не удается и вы, вероятно, уже отчаялись их обрести.