Гость
Статьи
Курение

Курение

Привет!

Курю 17 лет.
Сейчас мне почти 34.
Опасно ли бросать с таким стажем и как правильно это сделать без риска для здоровья и нервов?
Посоветуйте,кто бросал

.
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кароче запоминай лайфхак-когда захочится покурить выходиш на балкон делаеш 4 быстрых вдоха-выдоха и пятый по максимуму до напряга легких и держишь секунд 10.в итоге ощущение в легких и в голове как будто норм так покурил,правда эфект длиться минут 5 но это можно повторять бесконечно безопасно и бесплатно,а через две недели впринципи должно отпустить!

#2

просто постепенно уменьшайте дозу до полного прекращения .

Гость
#3

Курю 38 лет. С 18-ти. Сто раз бросала. Недавно осознала, что нет табака в сигаретах. Сами посмотрите, что там написано.. Яды и т.д. Табака, как такового давно уже нет. К чему тяга то? К яду? Мы уже давно не курильщики.. Иммитируем вдыхая яд! Некатина в сигаретах нет уже лет 10. Настоящий табак - это не для бедных...

Гость
#4

Курю 24 года. Сейчас сижу с ковидом, бросила одним днём как пцр положительный пришёл. Так что заходи в гости, придёшь курящим, уйдёшь бросившим:))) Курить конечно хочется, но жить хочется сильнее! А так бросала пару раз просто настроившись, было легко одним днём, но больше 6 месяцев не получалось. Ещё можешь попить таблеточки Табекс( или как то так называются) тогда вкус у сигарет будет как гуано и кто-то бросает от этого.

#5
Гость

кароче запоминай лайфхак-когда захочится покурить выходиш на балкон делаеш 4 быстрых вдоха-выдоха и пятый по максимуму до напряга легких и держишь секунд 10.в итоге ощущение в легких и в голове как будто норм так покурил,правда эфект длиться минут 5 но это можно повторять бесконечно безопасно и бесплатно,а через две недели впринципи должно отпустить!

+ отжимания, приседания, бег. Потом кайф вообще будет, как будто волк из "Ну погоди!". Главное - не переусердствуйте)

#6
Гость

Курю 24 года. Сейчас сижу с ковидом, бросила одним днём как пцр положительный пришёл. Так что заходи в гости, придёшь курящим, уйдёшь бросившим:))) Курить конечно хочется, но жить хочется сильнее! А так бросала пару раз просто настроившись, было легко одним днём, но больше 6 месяцев не получалось. Ещё можешь попить таблеточки Табекс( или как то так называются) тогда вкус у сигарет будет как гуано и кто-то бросает от этого.

так это не сигареты га*вно, а Тебекс. Какой азохист так будет делать?

Гость
#7
Dandy Candy

так это не сигареты га*вно, а Тебекс. Какой азохист так будет делать?

Мой друг детства так бросал и я пробовала. Там не реально такой вкус, просто какой-то отвратный как пыль какая-то и у друга отвращение к сигам появилось. А у меня нет, выкинула таблы и продолжила курить.

#8
Гость

Мой друг детства так бросал и я пробовала. Там не реально такой вкус, просто какой-то отвратный как пыль какая-то и у друга отвращение к сигам появилось. А у меня нет, выкинула таблы и продолжила курить.

Вот именно. Зачем курить пыль, если можно просто сигареты?

Анна
#9

Курю с 13лет примерно:(мне сейчас 29.Год назад родила,вовремя беременности не курила,потом грудью не кормила и начала курить очень много сигареты,айкосы,гло..короче все по очереди..а потом начались проблемы с дыханием-панические атака короче..воздуха не хватает,и кажется что сердце остановится сейчас..вообщем перепугалась и поняла что все это надоело капец как,волосы путаются,лицо блеклое,и тд..бросила в один день.сегодня 4 недели как не курю
1.Заменить ритуал..раньше выходила сутра на балкон с кофе и сигаретой..сейчас беру завариваю какой-то вкусный,дорогой чай..выхожу на балкон и тупо пью медленно,и смотрю на улицу..дышу чистым воздухом.
2.Что бы не поправится,начала заморачиватся правильным,режимным питанием..новую тему типо нашла,что бы отвлекатся(похудела на 2кг)
3.Просто поняла,что внешность для меня очень важна..это в 20когда куришь-это выглядит секси и ты такая молодая,диловая..а в 30тник как клоун с этой сигаретой..короче я стала уверенее в себе,и на фоне курчщих женщин уже как-то реально чувствуешь себя красавчиком)типо поборола..Вообщем молюсь и верю что это навсегда.И вам советую.Кстатье очень жарко мне постоянно,раньше мерзла,куталась в шарфы,а сейчас прям кровь лучше циркулировать начала,волосы перестали так выпадать,и лицо стало милее и свежее

Гость
#10

Мне электронные сигареты помогли. Не одноразовое фуфло, а те, которые сам обслуживаешь. И как хобби хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Искатель
#11

Курение является важнейшей предотвратимой причиной смерти в нашем обществе». Некоторые авторитеты по здравоохранению боятся, что курение в конечном счете уничтожит 200 миллионов людей, которым теперь меньше 20 лет.
Курящие вредят, однако, не только лишь себе. Они и других вынуждают вдыхать свой ядовитый дым, подвергая так некурящих опасности получить рак легких и другие заболевания дыхательных органов.Мудрая притча предупреждает: «Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются» Разве на самом деле тебе хочется испытать болезненные последствия табачной привычки, а именно: рак, сердечные заболевания, заболевания дыхательных органов? Стоит ли ради удовольствия, получаемого от никотина, расплачиваться нехорошим запахом изо рта, сухим кашлем и желтыми зубами? Курение сквернить не только лишь плоть, загрязняя организм ядовитыми химикатами; оно сквернит также твой дух, т. е. твое основное умонастроение. Курение — нечистая, эгоистичная и безбожная привычка.Табак поражает не только тело курильщика — грозя опасностью развития рака, эмфиземы и сердечно-сосудистых заболеваний,— но и его волю. Итак, исподтишка действующим загрязнением эта привычка на самом деле порабощает личность курильщика, или его мышление.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема