Гость
Статьи
Кто лечил молочницу в …

Кто лечил молочницу в паре? Подскажите, как избавиться от нее

Девочки, всем привет! Молочница меня и мч замучала просто. Мне 20, ему 22. ПА у нас уже с ним 3 года как без презервативов, предохраняюсь ок, все было хорошо, в этом году только началась молочница. Источник молочницы видимо он, а я не я, тк проблемы изначально у него начались (покраснение, жжение), а у меня только после секса. Началось летом, после ПА на следующий день у меня стало дико все зудеть и появились творожистые выделения. Мы выпили с ним флюконазол, неделю пркдохранялись презервативами, и вроде все прошло, снова стали без них и до октября. В октябре у него снова начался дискомфорт, он сдал мазок на всё, что возможно, все идеально, никаких зппп, но поставили кандидоз. Он ещё, кстати, в октябре заболел, и видимо ещё и иммунитет ослаб. Врач назначил и ему, и мне флюконазол каждые 4 дня 4 раза. Ему ещё и мазь кандидерм. Мы предохранялись, лечились, все как врач сказал сделали. Только после лечения попробовали без презерватива - опять та же картина, у меня все зудит до боли и выделения. Вот тоже к гинекологу ходила и сдала мазок, жду анализ. Гинеколог говорит, что надо в презервативах. Но как так, почти 3 года без них все было ок, а теперь так(( как же избавиться все-таки от молочницы в паре именно? Не люблю резинки, хочу вылечиться и чтобы все было ок без них. Может кто что посоветует? #молочница

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

да, очень странная ситуация. Возможно он тебе изменяет

Гость
#2
Диана

да, очень странная ситуация. Возможно он тебе изменяет

Дааа ждала такой коммент самым первым 😂 попросила совет по лечению, расследования не просила)

Киара
#3

Потому что надо пить регулярно,пропить определенный препарат не менее 7 дней.Попробуйте какие-нибудь вагинальные свечи,клизмы поделайте лечебные,только уже сами узнайте какими препаратами лучше,вполне может вам помочь.

БосикомПоЛужам
#4

Вначале вам двоим нужно воссиановить микрофлору. Попейте максилак или баксет, это хорошие пробиотики. Затем уже антибиотики,убивающие сам грибок.

Гость
#5
БосикомПоЛужам

Вначале вам двоим нужно воссиановить микрофлору. Попейте максилак или баксет, это хорошие пробиотики. Затем уже антибиотики,убивающие сам грибок.

Вот я тоже много где читала, что нужно попить прибиотики и лактобактерии при молочнице. И моя гинеколог посоветовала. А он не одного врача обошел, и ни один ему не выписал что-то из полезных бактерий

Гость
#6
Гость

Дааа ждала такой коммент самым первым 😂 попросила совет по лечению, расследования не просила)

Ну и лечи , он тебе снова заразу принесет

Гость
#7
Гость

Ну и лечи , он тебе снова заразу принесет

Вы кстати в курсе, что молочница это даже не зппп?) И она может сама возникнуть в организме как у женщин, так и мужчин, в отличие от хламидий, герпеса и тд и тп, которые передаются исключительно половым путем

Гость
#8
Гость

Вы кстати в курсе, что молочница это даже не зппп?) И она может сама возникнуть в организме как у женщин, так и мужчин, в отличие от хламидий, герпеса и тд и тп, которые передаются исключительно половым путем

Вот сколько живу, первый раз слышу, что кандида сама заводится. В инструкции ко всем азолам сказано, что лечить хроническую нужно полгода. Обоим. Плюс диета и барьерный метод. Ни один вжик не пойдет на такие жертвы. Если пойдет, то это супервжик, таких 1 на миллион.

Гость
#9
Гость

Вот сколько живу, первый раз слышу, что кандида сама заводится. В инструкции ко всем азолам сказано, что лечить хроническую нужно полгода. Обоим. Плюс диета и барьерный метод. Ни один вжик не пойдет на такие жертвы. Если пойдет, то это супервжик, таких 1 на миллион.

У меня однажды даже в детстве была молочница в 12 лет... у подруги то же самое в 13. Сама не заводится, она уже есть в каждом организме, а вот когда кандида в количествах, превышающих норму, то уже начинается молочница. А вот превышать она начинает от ряда факторов, и не только от ПА. У меня еще в 17 лет была как-то жуткая молочница после приема антибиотиков, лечила сильнейшую ангину

Гость
#11
Гость

Читала где-то, что по последним исследованиям молочница не передается половым путем. Может как-то микрофлора изменилась или питание, что такая реакция идет. Я молочницу раствором Тантум Роза вылечила. Зуд и жжение практически после первого применения прошли - хорошее средство оказалось.

Вот я и говорю, что молочница не зппп, а то потом у мужей дам, которые тут пишут, вылезет молочница, а они их во всех смертных грехах обвинят из-за своей необразованности) только что вышла от гинеколога как раз, мой мазок пришел, она сказала, что у меня идеально все абсолютно, даже нет кандиды, хотя накануне перед мазком был ПА без презерватива, и я специально после ПА даже в душ не ходила, чтобы оставить фон бактериальный как есть, а утром сразу пошла на мазок. Спасибо вам за совет, видимо, действительно какая-то реакция, попробую то, что вы порекомендовали

#12

обязательно нужно восстанавливать полезную флору влагалища, почему вам врач не назначил пробиотики? я когда лечилась мне дополнительно врач говорила пить пробиотик Ливео4, он восстанавливает флору полезную, а без этого молочницу не вылечить. этот грибок так и будет жить с вами.

Гость
#13

надо полностью пролечиться двоим, какое-то время попредохраняться и потом уже смотреть. Я принимала ломексин, одну капсулу по курсу ставила. Исключила на какое-то время сладкое, мучное. Парень ломексин крем использовал и эпиген. После лечения молочница не вернулась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#14

Лечится от молочницы придется длительно в любом случае, это же грибок, у него свои циклы развития, которые за неделю не проходят, увы(( Чем-то иммунитетет поддерживайте, витамины, препататы с микроэлементами, тот же мамоклам с органическим йодом, это и вам и мч надо.