Гость
Статьи
Невыносимый зуд по …

Невыносимый зуд по ночам

Здравствуйте, уже пол года мучает ночной зуд ладоней и ступней ног. Помогают антигистаминные . Практически каждую ночь часа в 23 начинают резко чесаться ладони и ступни, бывает засыпаю раньше, а если проснусь среди ночи опять начинается зуд и так пока не приму Лоратадин. У кого такое было, чем спасались, к каким врачам идти? #зуд

Юлия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди в КВД

Гость
#2

Сахар наверное.

Гость
#3

Аллергия, экзема.. Подумайте чем вы начали пользоваться пол года назад, может мыло, крем, что угодно, может что-то из еды

Алиса
#4

Добрый день.
На две- три недели: 1. Сменить гель для душа, шампунь, крем. И тд на аптечное, типа Авене или любые не вызывающие аллергию средства. 2. В питании ограничиться крупами и твёрдыми сортами макарон, курица/индейка, кофе убрать и тд. Принцип - чистое питание. 3. Сдать кровь на сахар (это в моменте может быть не информативным, идеально бы взять не дорогой самый глюкометр, неделю записать результаты: утро, потом до и после приемов пищи, ночью когда чешется). Сдайте в инвитро комплекс на паразитов. 4. Через пару недель с этим всем к врачу. 5. От аллергии самый лучший системный препарат на мой взгляд - Эриус.
Когда-то у меня так начинался атомической дерматит (сначала ноги и руки чесались, потом пальцы опухать начали через год где-то, пятна пошли, потом в астму переросло). Оказалось - аллергия на пыль. В 21 год образовалась аллергия на пыль - переросла в астму. Эриус пью 10 дней, 10 дней перерыв и снова, иначе пятнами пойду. До знания от чего это - прошла путь как описано выше, с минимизации аллергии пищевой и от средств гигиены.
Возле кровати оставьте пачку влажных салфеток любых, я протирала ноги и руки ночью, чтобы унять зуд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

С большой вероятностью у вас аллергия. Возможно на пух подушки или синтетический наполнитель, так бывает. Но это только аллерголог Вам сможет сказать да и то, только после анализов. Вам надо к хорошему аллергологу на прием попасть. Если вы в Москве, могу дать свою Курбанову Г.М. , она иммунолог-аллерголог, кандидат наук.

Форум: Здоровье
Всего: 192 213 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 846 тем