Гость
Статьи
ВИЧ может передаться …

ВИЧ может передаться таким путём ?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,история такая у моей подруги вич+ Она на терапии ,вирусная нагрузка почти 0,как она говорит ,я в эту тему не углублялась как общалась с ней так и общаюсь ,Я знаю об этом давно ,недавно она родила и я крёстная нашей принцессы ,девочке 5 мес,но пока не ясно перешёл ли вирус к девочке или нет ,грудью она не кормит,вроде анализ Сдавать нужно когда ей будет 6 мес и тогда будет ясно,так вот к чему я это все,месяца 2 назад я игралась с девочкой легонько просто подняла ее над собой(незнаю даже как обьяснить ) и девочка срыгнула немного и так получилось извините за подробности немного попало мне в рот на губы ,я это дело естественно помыла вытерла ,скажите могла ли я заразится? открытых ран не было,просто в последнее время плохо себя чувствую,допускаю конечно что это возможно после курса антибиотиков (переболела ковидом),но все равно ,анализ сдавать боюсь ,а у подруги боюсь спросить,боюсь ранить её,у неё итак в жизни полная ***,проблема с мужем, разводится ,с родителями,и тут я ещё,я наоборот всегда в трудной ситуации всегда поддерживала,помогала ,не хочу чтобы она и во мне разочаровалась,да и вообще никогда не поднимала тему насчёт ее болезни , но и мысли об этом отпустить не могу,читала что через кровь передаётся но и ведь вирус и в биологических жидкостях находится #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В данных биологических жидкостях вирус в очень низкой концентрации, крайне маловероятно

Гость
#2

Нет, слюной не передается, только через кровь и секс., ну маникюр и стоматология тоже риск, если не стерилизованы инструменты.

Гость
#3

Нет, никаких шансов передачи таким образом, про ранки тоже надо понимать, что должен быть кровоток и воздействие длительное крови/спермы. Никаких шансов на передачу таким образом нет, не нервничайте и успокойтесь, понимаю вас, ранее был спидофобом, внимательно изучил тему.

Гость
#4

Автор, не хочу читать морали, но, если это настолько близкая подруга, что вы стали арестной ее ребёнка, почитайте что-то на тему ВИЧ хотя бы.
Вы 100% не заразились даже если бы ребёнок болел.
Ребёнок тоже здоров. У подруги 0 нагрузка, грудью не кормила.
Запомните, человек с 0 нагрузкой, принимающий терапию, абсолютно не заразен, даже если с ним сексом заниматься без защиты.

Гость
#5
Гость

Автор, не хочу читать морали, но, если это настолько близкая подруга, что вы стали арестной ее ребёнка, почитайте что-то на тему ВИЧ хотя бы.
Вы 100% не заразились даже если бы ребёнок болел.
Ребёнок тоже здоров. У подруги 0 нагрузка, грудью не кормила.
Запомните, человек с 0 нагрузкой, принимающий терапию, абсолютно не заразен, даже если с ним сексом заниматься без защиты.

Вы правы,я до того когда узнала что она вич + я знала что вич передаётся через кровь ,половым путём и от матери к ребёнку ,т е бытовым путём нет ,поэтому когда она поделилась со мной у меня даже глаз не моргнул,еще сплоченней наша дружба стала ,но недавно прочитала что в био жидкостях тоже есть вот и загналась,дай Бог чтобы через месяц показал анализ что ребёнок здоров ,чтоб не мучалась девочка всю жизнь

Гость
#6

а ее муж знает что у нее ВИЧ ?

Гость
#7
Гость

а ее муж знает что у нее ВИЧ ?

Да знает,у него отрицательный

Гость
#8

Автор, подруга наверное принимает какое-то лекарство пожизненно?

Гость
#9
Гость

Да знает,у него отрицательный

а как вич не передается мужу ? они же занимаются близостью

Гость
#10
Гость

а как вич не передается мужу ? они же занимаются близостью

Она на терапии ,у неё вирусная нагрузка 0 ,поэтому у мужа отрицательный

Гость
#11
Гость

Автор, подруга наверное принимает какое-то лекарство пожизненно?

Да принимает терапию

Гость
#12
Гость

Да принимает терапию

Всё верно, лекарство способно дезактивировать вирус, но не избавиться от него. Заразиться от неё в быту вы не можете.

Гость
#13

С такой же вероятностью,как то,что вас похитят инопланетяне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Вероятность того,что ребёнок болен очень мала, и только в том случае,если мать не привержена к терапии. Говорю, как мать, которая с ВИЧ. Ребёнку 8 месяцев, первый анализ сдали в 3 месяца, второй в 6, я даже не переживала по этому поводу. От мужа я заразилась спустя 3 года совместной жизни(он не знал), т.е. с первого раза можно,конечно, но это должно прям "повезти" и нагрузка должна быть огромной.