Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с тревожностью?

Мне 20. Я учусь, работаю, живу с мч, все в семье живи и здоровы, все окей в общем то. Но я второй год живу в каком-то напряжении моральном. Тревожусь за будущее, в голове только негатив крутится.
Не умею жить сегодня и сейчас, вроде все хорошо, а я глаза открыла и начала прокручивать «а что будет в будущем», «а если я не стану успешной», «а если мы расстанемся через пять лет», «а если что-то случится», и таких тем для мыслей много, касающиеся родственников, работы и пр. Еще ничего не произошло, а я уже накрутила, придумала, расстроилась. Есть вещи о которых действительно переживаешь, но зачастую это какой-то бред.
Меня изматывает это, я не чувствую себя счастливой из-за себя же, кроме меня я врежу этим и своему мч, ибо весь негатив лью на него.
Просто взять т не думать не могу, пробовала и пробую до сих пор.
Как справиться с тревожностью и жить в спокойствии? #тревожность

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя возможно всд, сходи к неврологу выпишут какие пилюли. И все пройдет.

Красотка
#2

Если думать о плохом, то плохое случится. Надо думать о хорошем, а там что будет, то и будет.
Если постоянно беспокоиться, то заболеете раком. Почитайте Луизу Хей.

"Каждый день повторяйте для себя, чего вы хотите в жизни. Говорите так, будто все это у вас уже есть!"
"Главное в нашей жизни – мысль, а мысль всегда можно изменить."
Л. Хей "Исцели Свою Жизнь"

Гость
#3

Магний пропить. А лучше у неврологу

Гость
#4

все будет хорошо. так бывает.

Гость
#5
Гость

У тебя возможно всд, сходи к неврологу выпишут какие пилюли. И все пройдет.

Всд есть, никогда не знала что оно вызывает тревожность

Гость
#6

Понять, что вы не можете все проконтролировать, но вы можете себе подстелить соломы.
Например, если он меня бросит? Что вы можете сделать, чтобы этого не случилось точно? Ничего. Даже если вы самая красивая и борщи у вас самые вкусные, он может уйти. Но что вы ТОЧНО можете сделать, чтобы облегчить себе жизнь в этот нелегкий период?
- получить образование
- заботиться о своей карьере
- не останавливаться на заработках на булавки и колготки, а пытаться расти, чтобы самостоятельно себя полностью содержать.
- следить за здоровьем
- следить за внешностью, не надо перегибов, но вес, подтянутые мышцы, движение, питание
- учиться решать проблемы без мужчины, от умения водить до умения вызвать нужного мастера или сделать нужные документы.
...
Скажете, чем поможет? Да тем, что лучше страдать здоровой, не имея других проблем, чем больной, когда себе на еду зарабатывать не умеешь и помимо сердечной боли прям вся жизнь под откос. Проблемы не должны становиться взаимосвязаны. Иначе будет как в домино, все сразу навалится и не выберетесь. А так будете на берегу моря депрессовать, в уютную квартиру возвращаться, с подружкой на танцы ходить, иногда в подушку плакать, это лучше чем голодная под мостом, туалеты мыть ради куска хлеба.
В любой ситуации надо думать не о том, что вы не контролируете, а о том, что вы со своей стороны можете сделать, если ситуация все же настанет? Чем больше самостоятельности, тем меньше тревожности и тем приятнее будет наслаждаться тем, что есть, а значит, что и отношения меньше портиться будут, потому что вы меньше пилите и истерите.

Гость
#7
Гость

Понять, что вы не можете все проконтролировать, но вы можете себе подстелить соломы.
Например, если он меня бросит? Что вы можете сделать, чтобы этого не случилось точно? Ничего. Даже если вы самая красивая и борщи у вас самые вкусные, он может уйти. Но что вы ТОЧНО можете сделать, чтобы облегчить себе жизнь в этот нелегкий период?
- получить образование
- заботиться о своей карьере
- не останавливаться на заработках на булавки и колготки, а пытаться расти, чтобы самостоятельно себя полностью содержать.
- следить за здоровьем
- следить за внешностью, не надо перегибов, но вес, подтянутые мышцы, движение, питание
- учиться решать проблемы без мужчины, от умения водить до умения вызвать нужного мастера или сделать нужные документы.
...
Скажете, чем поможет? Да тем, что лучше страдать здоровой, не имея других проблем, чем больной, когда себе на еду зарабатывать не умеешь и помимо сердечной боли прям вся жизнь под откос. Проблемы не должны становиться взаимосвязаны. Иначе будет как в домино, все сразу навалится и не выберетесь. А так будете на берегу моря депрессовать, в уютную квартиру возвращаться, с подружкой на танцы ходить, иногда в подушку плакать, это лучше чем голодная под мостом, туалеты мыть ради куска хлеба.
В любой ситуации надо думать не о том, что вы не контролируете, а о том, что вы со своей стороны можете сделать, если ситуация все же настанет? Чем больше самостоятельности, тем меньше тревожности и тем приятнее будет наслаждаться тем, что есть, а значит, что и отношения меньше портиться будут, потому что вы меньше пилите и истерите.

Спасибо!

Гость
#8

Нормотим помогает. Тревога и стресс ушли.Стала намного спокойней.

Гость
#9

Психотерапия в помощь
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса

#10

Может быть из-за дисбактериоза, патогенные бактерии очень сильно влияют и на мозги, я вот сама просвитилась у Амвея на сайте
в описании про пробиотик Нутрилайт такие симптомы описаны.

Оля
#11
Гость

Нормотим помогает. Тревога и стресс ушли.Стала намного спокойней.

Надо попробовать. Нервы ни к черту!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

От тревожности довольно трудно бывает избавиться, в голову всякая ерунда лезет и всё, вообще чтение полезной книги отвлекает, да и занятия спортом тоже, нужно же куда-то девать свой адреналин. А вообще для того, что бы меньше на всё реагировать, и быть более спокойной, принимала недавно курс литий хелат эвалар, курс всего 30 дней, но эффект уже в середине курса начала ощущать, стала спокойной, а и более стрессоустойчивой стала.

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем