Гость
Статьи
Грудное вскармливание

Грудное вскармливание

Дорогие мамочки!
Мне ещё не посчастливилось стать мамой, потому не знаю всех нюансов. Недавно задалась вопросом. Сейчас опишу ситуацию.
Предположим, во время ГВ(лактация) молочная железа набухает и увеличивается примерно на пару размеров, согласно источникам Интеренета.
Что же будет, если от нервов резко пропадет молоко? Какие последствия? Спадет ли объем груди до изначального(до ГВ)? #здоровье

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда растяжки появляются, меняется форма груди. Она обвисает, делается более плоской.

Гость
#2

Всякое может быть,может к исходному размеру вернуться,может даже уменьшится или остаться в увеличенном от исходного варианте. Провиснуть тоже может после прекращения ГВ.
Не провисает только маленькая грудь, но и то не факт.

Гость
#3

Молоко не может резко пропасть. Это миф, или росказни мамашек, которые не хотели кормить грудью.
"Пустая" по виду грудь не говорит о том, что молока в ней нет.
Окончательная форма груди формируется 5-7 лет после вскармливания последнего ребёнка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Грудь меняется уже во время беременности,увеличиваются ореолы и темнеют,иногда грудь обвисает…У меня вообще разные стали,один сосок как бы вниз опущен(растяжки… после кормления говорят восстановится,но большинство моих подруг говорят,что грудь ужасная после этого всего… я сейчас кормлю и стараюсь не смотреть на грудь,чтобы не расстраиваться,мечтаю сделать подтяжку после ГВ

Форум: Здоровье
Всего: 191 592 темы
Новые темы за 3 дня: 233 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем