Гость
Статьи
Нервы после ковида

Нервы после ковида

Сдали нервы после ковида.
Какая бы ни была эмоция - положительная или отрицательная, я стрессую, ком в груди, скачки давления, трусит. Бывают приступы агрессии. Каплю понервничаю - все, плыву... Бабулю чуть не огрела в магазине, т.к та на не хотела держать за мной дистанцию в очереди в кассе.
Хочу пропить витамины/препарыты?
Какие лучше?

*Тивортин пила. Д, цинк и с - лошадинные дозы во время болезни.
Заранее спасибо за помощь!
Понимаю, надо к врачу идти. Но так не хочеться.(( #коронавирус

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Закономерные изменения после этой инфекции. Лучше всего обратиться к путёвому неврологу, к продвинутому терапевту. Можно и к психиатру, если приватно. Всё равно помощь будет однотипной - подбор питательных веществ для пострадавших нервных клеток. Именно подбор, поскольку трудно угадать, каких именно элементов не хватает. Поэтому рекомендую попробовать комплексные препараты, сочетания разных витаминов и микроэлементов. Например, Супрадин шипучие таблетки. Дозу подбирайте по массе своего тела, но 2 недели подряд как минимум. Я его попробовал по совету очень дельного невролога, после одной изнуряющей болячки. Эффект начал чувствовать буквально со второй дозы. Целебны также разные нефармакологические способы. Дозированные стрессы. Мне помогали контрастные души. Да, начинать бздляво и лениво. Но эффект фантастический. Кучу вариантов можно найти на тематических сайтах, где есть врачи, ЗОЖники, йоги, ... Что Вам по душе, ищите своё.

#2

Автор, лучше к врачу все же.
При этом вы себя нормально же чувствуете, постоянная усталость, вялость - такого нет?

Елена
#3
Mi-Ledy

Автор, лучше к врачу все же.
При этом вы себя нормально же чувствуете, постоянная усталость, вялость - такого нет?

Вялости, усталости нет.
Прошло два месяца с момента первых симптомов.

Елена
#4
б-ка

Закономерные изменения после этой инфекции. Лучше всего обратиться к путёвому неврологу, к продвинутому терапевту. Можно и к психиатру, если приватно. Всё равно помощь будет однотипной - подбор питательных веществ для пострадавших нервных клеток. Именно подбор, поскольку трудно угадать, каких именно элементов не хватает. Поэтому рекомендую попробовать комплексные препараты, сочетания разных витаминов и микроэлементов. Например, Супрадин шипучие таблетки. Дозу подбирайте по массе своего тела, но 2 недели подряд как минимум. Я его попробовал по совету очень дельного невролога, после одной изнуряющей болячки. Эффект начал чувствовать буквально со второй дозы. Целебны также разные нефармакологические способы. Дозированные стрессы. Мне помогали контрастные души. Да, начинать бздляво и лениво. Но эффект фантастический. Кучу вариантов можно найти на тематических сайтах, где есть врачи, ЗОЖники, йоги, ... Что Вам по душе, ищите своё.

Огромное спасибо за советы.
Я читала про контрамстный душ ранее как про отличную тренировку сосудов. Наверно начну.

#5

Глицин Д3 пропейте и нервы восстановите и витамин Д лишним не будет, и работа мозга улучшится. Берегите себя, здоровья!

Гость
#6

Моя родственница после ковида , замкнулась, обиделась на всех , сей час помаленьку отходит . Витамины группы В надо пить, а вообще Вы должны пройти диспансеризацию , озвучить свои жалобы и вас отправят в санаторий .

Гость
#7
б-ка

Закономерные изменения после этой инфекции. Лучше всего обратиться к путёвому неврологу, к продвинутому терапевту. Можно и к психиатру, если приватно. Всё равно помощь будет однотипной - подбор питательных веществ для пострадавших нервных клеток. Именно подбор, поскольку трудно угадать, каких именно элементов не хватает. Поэтому рекомендую попробовать комплексные препараты, сочетания разных витаминов и микроэлементов. Например, Супрадин шипучие таблетки. Дозу подбирайте по массе своего тела, но 2 недели подряд как минимум. Я его попробовал по совету очень дельного невролога, после одной изнуряющей болячки. Эффект начал чувствовать буквально со второй дозы. Целебны также разные нефармакологические способы. Дозированные стрессы. Мне помогали контрастные души. Да, начинать бздляво и лениво. Но эффект фантастический. Кучу вариантов можно найти на тематических сайтах, где есть врачи, ЗОЖники, йоги, ... Что Вам по душе, ищите своё.

И я такая же. Переболела ещё в августе 20 года. Меня просто бесят люди, которые безответственно относятся к этой болезни. Кто-то до сих пор не болел и считает, что короны нет, что это химтрейлеры. Кто-то переболел очень легко и считает, что это ОРЗ и гордятся тем, что у них сильный иммунитет(фигня, нет взаимосвязи), кто-то в бога верит и в свой день ухода. Это просто глупые, необразованные, несмотря на наличии дипломов, люди. И меня от этого трясет везде тоже. Со многими знакомыми даже не хочу общаться после глупых рассуждений и пофигизма!!!!!

Гость
#8
Гость

И я такая же. Переболела ещё в августе 20 года. Меня просто бесят люди, которые безответственно относятся к этой болезни. Кто-то до сих пор не болел и считает, что короны нет, что это химтрейлеры. Кто-то переболел очень легко и считает, что это ОРЗ и гордятся тем, что у них сильный иммунитет(фигня, нет взаимосвязи), кто-то в бога верит и в свой день ухода. Это просто глупые, необразованные, несмотря на наличии дипломов, люди. И меня от этого трясет везде тоже. Со многими знакомыми даже не хочу общаться после глупых рассуждений и пофигизма!!!!!

Мдааа... Успокоительные вам бы пропить курс и на психотерапию. А то все кругом дураки, от того, что вам не повезло так переболеть.

#9

Вам нужно прийти в себя после болезни, меньше стрессовать, найти внутреннюю гармонию, заняться йогой, медитациями например. Из витаминов я пила магний антистресс (можно в любой форме (есть на айхерб), также йод органический (мамоклам), полезно для иммунки в целом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эндшпиль
#10

Ооооо, это я почти от всех слышу, кто болел ковидом. Увы, болячка коварная даже не тем, что может оч тяжело протекать, а своими последствиями. Для нервов возьмите себе 5-HTP Эвалар, он сейчас самый доступный по цене + по качеству не уступает западным аналогам. Месяц-полтора я пила, помог отлично.