Гость
Статьи
Мерзнут руки

Мерзнут руки

У меня на улице сильно мерзнут руки.Пока дойду домой уже не могу ими пошевелить почти, они такие красные, немного опухшие.А сегодня вообще шла и плакала, от того что больно рукам от холода.Перчаток у меня нет, в одной руке сумка, поэтому поочереди засовывала руки в карман, но это не особо помогает.И вот что делать?Перчатки то я куплю, но через пару дней, а как мне завтра идти в колледж?У меня медицинские перчатки есть, они как то могут согреть?Я уже даже в них готова идти лишь бы так холодно не было. #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой тут сложно, можете пробовать делать так:( никто о вас ничего не подумает корона же, медицинские перчатки разрешены)
Брать бинт и заматывать руки, после одевать медицинские перчатки, уже так холодно не будет, главное бинты в туалете сниматйеч а то ещё подумают что руки режите😅

Гость
#2

Не тупи, в теплые носки шерстяные засунь как в варежки

#3
Гость

Не тупи, в теплые носки шерстяные засунь как в варежки

О идея, а я не додумалась 😁

#4

Ну и,, проблема,,

Гость
#5

Возьмите крем какой-то. Можно посоветоваться либо в косметических, тип магнит косметик, в аптеке спросите, может посоветуют какой-то крем согревающий. А лучше найдите у бабушек настоящие шерстяные варежки. У вас скорее всего плохое кровообращение, могут и ноги мёрзнуть)

#6
Гость

Возьмите крем какой-то. Можно посоветоваться либо в косметических, тип магнит косметик, в аптеке спросите, может посоветуют какой-то крем согревающий. А лучше найдите у бабушек настоящие шерстяные варежки. У вас скорее всего плохое кровообращение, могут и ноги мёрзнуть)

По другому синдром Рено, хотя когда правда очень холодно, то причем тут кровообращение? Без перчаток всем холодно в такую погоду будет

Гость
#7

Шерстяные дешевые рукавички стоят около 80-100 грн,одолжите у кого то,это не большие деньги,потом вернете

Гость
#8
Гость

Возьмите крем какой-то. Можно посоветоваться либо в косметических, тип магнит косметик, в аптеке спросите, может посоветуют какой-то крем согревающий. А лучше найдите у бабушек настоящие шерстяные варежки. У вас скорее всего плохое кровообращение, могут и ноги мёрзнуть)

Если нет денег на перчатки, то и на крем денег нет. Лучше попросить денег в долг у подружек в колледже или попросить у них перчатки.

Наташа
#9

Гель Разогреватель от Хорс форс можно с собой носить и мазать

Гость
#10

Раньше говорили если мёрзнут ноги сало мало ел. Сало универсальное лекарство. Для рук тоже думаю подойдёт.

Гость
#11

Так найди перчатки, варежки и не обязательно коженные. В чем проблема то? Ну пускай спонсор отстегнет на варежки.

Гость
#12
AMV

По другому синдром Рено, хотя когда правда очень холодно, то причем тут кровообращение? Без перчаток всем холодно в такую погоду будет

Как причем? Если очень холодно организм возможно сужает сосуды , чтобы ограничить потерю тепла из организма и оставить тепло на более значимые системы организма чем руки. Это при сильно низкой температуре. При не совсем низкой. Сосуды наоборот расширяются для того чтобы руки не отмерзли. Обычно в этом случае руки с мороза красные. Если температура ниже руки с мороза синие. Если совсем низкая, то белые и холодные.

Гость
#13
AMV

По другому синдром Рено, хотя когда правда очень холодно, то причем тут кровообращение? Без перчаток всем холодно в такую погоду будет

Если без перчаток, то руки обычно в карманы. И там греешь и ничего нормально

Гость
#14
AMV

По другому синдром Рено, хотя когда правда очень холодно, то причем тут кровообращение? Без перчаток всем холодно в такую погоду будет

У некоторых на время холодов как реакция организма, то кожа становится толстой и дубленой или дубовой. Это как защитная реакция организма. Потом с наступлением теплоты она трескается и можно кусками снимать. Или со временем. слазит сама. Неприятная процедура слазивания кожи когда потеплеет. Кожа на руках становится на время холодов как на пятках. Толстая и менее чувствительная к холоду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
AMV

По другому синдром Рено, хотя когда правда очень холодно, то причем тут кровообращение? Без перчаток всем холодно в такую погоду будет

В школе помню без перчаток проходил. Вначале руки помню мёрзли немного. В школу приходишь потом распухали или надувались и затем сами возвращались в нормальное состояние.