Гость
Статьи
Хронический цистит …

Хронический цистит излечим вообще?

Помогите советом #здоровье

Светлана
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теоретически излечимо все. На практике - причину хронического цистита установить непросто. Внутриклеточные инфекции у нас выявлять не умеют, например. А бомбить всем подряд наугад - так себе занятие. Прежде всего нужно понять, почему сбоит иммунная система. То есть в идеале уролог и иммунолог работают с вами.

Гость
#2

Излечимо все,если найти первопричину

Авторица
#3

Да, почитайте психосоматику цистита и работайте с этим

Гиппертильда
#4

Изначальная причина в букете ЗППП, диагностика которых в РФ умерла. Потом начинаются сбои по иммунке. Потом, если процесс долгий и хронический, приходит лейкоплакия и и прочие дегенеративные изменения. По итогу, запущенный процесс крайне тяжело вылечить, т.к. нужен системный подход, который российские врачи не практикуют. 90% урологов/гинекологов/венерологов как отучились в институте по методичкам 80-х годов, так больше ничего не изучают вообще. Поэтому, многолетний процесс, дошедший до стадии лейкоплакии, по факту в РФ не излечим, т.к. врачей, способных такое вылечить у нас в РФ нет, полная деградация медицины по этому направлению налицо. А может просто население умышленно сокращают, т.к. например пару центров, пытавшихся лечить людей, просто разбили уголовными делами и врачам реально давали сроки. Так и живем. А спасение утопающих в цистите, дело рук самих утопающих.

Гость
#5

Да, антибиотиками. Но нужен толковый врач.

Гость
#6

Я вылечила Монуралом 1 пак. Стоит три копейки. Создаёт иммунитет.

Гость
#7
Гость

Я вылечила Монуралом 1 пак. Стоит три копейки. Создаёт иммунитет.

+
Очень хорошее средство. Только стоит рублей 500, а не 3 копейки)

Гость
#8

Да.
Парацетамол, ибупрофен, горячий душ струёй в писю и анальный секс - лучшие помощники в борьбе с циститом.
Проверено на собственном опыте.

Гость
#9

1)Перед сексом и сразу после мыться самой и партнеру тоже.
2)перед тем как писяешь мыть руки антибактериальным мылом
3)после каждого похода по большому в туалет идти в душ мыть все
4) мыть писю только специальным ph сбалансированным средством без ароматизаторов
5) носить только хлопковые трусы и стирать на 90 градусов
6) выкидывать все трусы каждые 3 месяца
7) можете попробовать сразу после секса первые пол года пить 12 капель уролесана на чайной ложечке сахара, потом не надо будет

Это все начинаете с 2 недельного курса антибиотиков общего действия Амосициклин чтобы убить инфекцию полностью

Гость
#10

8) Еще обязательно пользуйтесь своей туалетной бумагой к которой никто не прикасается, держите в тумбочке под умывальником

Гость
#11

9) полотенца тоже стирайте на 90 градусов и чтоб кроме вас никто ими не пользовался

Гость
#12

10)Простыни стирайте чаще и мужик пусть всегда моей член и не трогает его потом грязными руками или об грязную простыть и тп
11) если есть секс игрушки мойте их каждый раз и место в котором они хранятся

Гость
#13

12) повышайте иммунитет, меньше молочки (только кисломолочные продукты можно, там хорошие бактерии), можете пропить курс пробиотиков для женщин, они помогают при молочнице и цистите, месяца 3 попейте

Гость
#14

Много мороки но это того стоит автор, попробуйте заморочиться, может вам тоже поможет

Гость
#15

13) при первой необходимости сразу писяйте, не терпите

Гость
#16

14) подтирайтесь от лобка к заду и только один раз, чтобы не занести бактерии в уретру

Гость
#17

15) после секса писяйте обязательно и выпивайте минимум 2 стакана воды

Гость
#18
Гость

15) после секса писяйте обязательно и выпивайте минимум 2 стакана воды

Достаточно подмыться.

Гость
#19
Гость

Да.
Парацетамол, ибупрофен, горячий душ струёй в писю и анальный секс - лучшие помощники в борьбе с циститом.
Проверено на собственном опыте.

Дротаверин, т.е. спазмолитик. С какой стати спазмы должны НПВП сниматься?

Гость
#20

не принимать ванну, только душ

Гость
#21

Если найти причину рецедивирования и устранить ее то реально и вылечить

#22

Антибиотик и паста Фитолизин (курс врач на месяц расписал) помогли. Никакого самолечения.

Лена
#23
Катюня

Антибиотик и паста Фитолизин (курс врач на месяц расписал) помогли. Никакого самолечения.

Согласна, самолечением не стоит заниматься. А вот пасту эту не смогла толком пропить, уж очень плохо она пахнет. Принимала канефрон, тоже отлично с циститом справился

Эмилия
#24

Вполне, мне Уро-Ваксом помог, уже больше полугода никаких признаков. Для хронической стадии это прямо вау.

Марина
#25
Эмилия

Вполне, мне Уро-Ваксом помог, уже больше полугода никаких признаков. Для хронической стадии это прямо вау.

И вообще-вообще никакого дискомфорта в мочевом? Я что только не пью, но все равно не могу надолго убрать симптомы.

Эмилия
#26
Марина

И вообще-вообще никакого дискомфорта в мочевом? Я что только не пью, но все равно не могу надолго убрать симптомы.

Я тоже всякие препараты пила, длительно пила, а толку. Но уро-ваксом помогает организму выработать иммунитет против бактерии-возбудителя цистита. Лечит в корень, так сказать.

Марина
#27

О, это интересно, я о таком действии не слышала. Как вакцина против цистита, наверное подходящее сравнение.

Эмилия
#28
Марина

О, это интересно, я о таком действии не слышала. Как вакцина против цистита, наверное подходящее сравнение.

Да, сравнение подходящее, но главный плюс - это длительный эффект все же. Для профилактики думаю попить со временем.

Гость
#29
Эмилия

Да, сравнение подходящее, но главный плюс - это длительный эффект все же. Для профилактики думаю попить со временем.

Пила уро-ваксом, хороший препарат. Мне при рецидивах назначали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

д манноза предотвращает циститы, почитайте

Предыдущая тема