Гость
Статьи
Диагноз: хронический …

Диагноз: хронический цистит в 19 лет. Есть ли у меня шанс?

четыре месяца мучилась регулярно жжением после мочеиспускания. мой лечащий уролог разводил руками так как анализы по гинекологии и мочи были идеальными. долго решалась делать цистоскопию - он даже говорил что нет смысла, потому что всё хорошо. в итоге направил в областную клинику где мне всё таки сделали цистоскопию, результат - хронический цистит и дистопия уретры. назначили инстилляции уро-гиал и уро-ваксом полгода пить, больше - ничего.
хочется верить что есть шансы излечиться полностью, т.к. я в шоке что у меня такой диагноз - по ощущениям не похоже было на цистит.
так же он сказал что во время полового акта заносится туда инфекция и сексом лучше вообще не заниматься пока, я теперь боюсь, неужели я всю жизнь буду страдать этим, пока в моей жизни есть секс????

автор
23 ответа
Последний — Перейти
***
#1

после секса всегда сразу ходи в туалет и все будет ок!

автор
#2
***

после секса всегда сразу ходи в туалет и все будет ок!

я слышала об этом, старалась так делать, последнее время стала подмываться всегда, но обострения все равно были (((((

shikvuk@mail.ru
#3

Мне 22 и у меня уже год хронический цистит. Помог мне лишь фурадонин. Пила неделю по 1 таблетке утром и вечером. Много жидкости надо пить, морсы, соблюдать гигиену интимную и не простужаться.

автор
#4
shikvuk@mail.ru

Мне 22 и у меня уже год хронический цистит. Помог мне лишь фурадонин. Пила неделю по 1 таблетке утром и вечером. Много жидкости надо пить, морсы, соблюдать гигиену интимную и не простужаться.

я уже столько фурагинов/фурадонинов выпила, все аптеки скупила :) бросила это дело

shikvuk@mail.ru
#5

Я лечила год всякими антибиотиками, но помог мне именно фурадонин) врач мне сказал, что самое главное не простужаться.

автор
#6
shikvuk@mail.ru

Я лечила год всякими антибиотиками, но помог мне именно фурадонин) врач мне сказал, что самое главное не простужаться.

ну у вас наверное нет дистопии уретры...а я так поняла что этот дефект будет мне всегда доставлять дискомфорт((((( операцию не хочу!

Гость
#7

А мне фурагин помог, а было - жуть.

Гость
#8

Это тебе наказание за чужого партнёра, грязный секс и синтетические трусы.

вера
#9

пейте много-много воды

Ксю
#10

Зачем Вам сейчас секс, автор? Сексом нужно заниматься с мужем, любимым и родным, а не с всякими левыми мужиками. Лучше учебой заняться, и здоровьем своим

автор
#11
Ксю

Зачем Вам сейчас секс, автор? Сексом нужно заниматься с мужем, любимым и родным, а не с всякими левыми мужиками. Лучше учебой заняться, и здоровьем своим

а с чего вы как бы взяли что я не замужем?
и он у меня кстати первый и единственный. если что...

Гость
#12

Автор, начнем по порядку. Я не врач, но с этой хронью сталкивалась.
Простите, первый и главный вопрос: вы занимаетесь самоудовлетворением? Дело в том, что при этом вы вполне можете травмировать уретру, отсюда и дискомфорт (тянет низ, хочется в туалет). Мне, к слову делали цистоскопию с биопсией. Диагноз: шеечный цистит. Биоспия - в норме.

Теперь по анализам. Чтобы нормально исключить инфекции вам надо сдать анализы по всем правилам:
1. анализ мочи
2. посев мочи на флору
3. инфекции на ЗППП
4. посев отделямого влагалища
5. посев отделямого из шейки матки
6. посев отделяемого из уретры (не писать перед анализом 3 часа!!)

если у вас находят энтерококки, их надо лечить!

если все анализы чистые, инфекции у вас нет и тем страннее заявления "врача", что во время полового акта заносятся инфекция. если бы она заносилась, у вас она была бы в анализах! а если эту инфекцию ни разу не обнаруживали, то у вас её нет

Гость
#13

Я вот смотрю на эту молодежь, все поголовно в холода с коротенькими юбочками, голой спиной, снег, ветер, а они почти голые, сидят на бетоне, красуются! Это просто ЖЕСТЬ! Девочки, пока ВЫ будете ТАК одеваться, всю жизнь будете со всякой х-ней маяться! Это я вам точно говорю

Гость
#14
Гость

Я вот смотрю на эту молодежь, все поголовно в холода с коротенькими юбочками, голой спиной, снег, ветер, а они почти голые, сидят на бетоне, красуются! Это просто ЖЕСТЬ! Девочки, пока ВЫ будете ТАК одеваться, всю жизнь будете со всякой х-ней маяться! Это я вам точно говорю

А я вам говорю, что это бред.. У меня хронь несколько лет, зимой только брюки, под них толстые шерстяные колготки, сверху длинный пуховки, снизу высокие сапоги с натуральным мехом, никакая не еврозима..

Гость
#15

Автор, у меня тоже раньше нет-нет да и заболит с интервалами раз в 2 месяца. Причем партнер у меня один, уже 9 лет. И тоже думала, что хронический диагноз.
Перестала пить пиво, сидр, есть сдобу -все в чем содержатся дрожжи. Сменила стринги на нормальные хлопковые модели, восполение стало появляться реже. А еще помогла мне, на мой взгляд, пищевая сода. Как заболело-пить раствор чайной ложки соды в стакане воды в течение нескольких дней и подмывание той же содой. Вот уже год как отпустило. Желаю вам вылечиться скорее от этой напасти.

автор
#16
Гость

Автор, начнем по порядку. Я не врач, но с этой хронью сталкивалась.
Простите, первый и главный вопрос: вы занимаетесь самоудовлетворением? Дело в том, что при этом вы вполне можете травмировать уретру, отсюда и дискомфорт (тянет низ, хочется в туалет). Мне, к слову делали цистоскопию с биопсией. Диагноз: шеечный цистит. Биоспия - в норме.

Теперь по анализам. Чтобы нормально исключить инфекции вам надо сдать анализы по всем правилам:
1. анализ мочи
2. посев мочи на флору
3. инфекции на ЗППП
4. посев отделямого влагалища
5. посев отделямого из шейки матки
6. посев отделяемого из уретры (не писать перед анализом 3 часа!!)

если у вас находят энтерококки, их надо лечить!

если все анализы чистые, инфекции у вас нет и тем страннее заявления "врача", что во время полового акта заносятся инфекция. если бы она заносилась, у вас она была бы в анализах! а если эту инфекцию ни разу не обнаруживали, то у вас её нет

самоудовлетворением вряд ли а вот в процессе секса мне кажется, я могла повредить, т.к. он очень активен во первых а во вторых уретра у меня расположена очень близко к влагалищу (дистопия)

автор
#17
Гость

Автор, у меня тоже раньше нет-нет да и заболит с интервалами раз в 2 месяца. Причем партнер у меня один, уже 9 лет. И тоже думала, что хронический диагноз.
Перестала пить пиво, сидр, есть сдобу -все в чем содержатся дрожжи. Сменила стринги на нормальные хлопковые модели, восполение стало появляться реже. А еще помогла мне, на мой взгляд, пищевая сода. Как заболело-пить раствор чайной ложки соды в стакане воды в течение нескольких дней и подмывание той же содой. Вот уже год как отпустило. Желаю вам вылечиться скорее от этой напасти.

ох, было б у меня так все просто)
спасибо.
стринги давным давно не ношу, после секса в туалет и в ванную, не переохлаждаюсь, хотя ноги всегда холодные, даже дома под одеялом. сдобу вообще ем редко, даже хлеб не ем.
по поводу соды - можно и попробовать...авось поможет.
только вот пристпы у меня не раз в два месяца, а почти каждую неделю/дней 10

Гость
#18

страдала циститом жестким 3 года, даже в больнице лежала, пичкали антибиотиками, делали вливания в уретру и т.д., после выписки на след. день опять обострение, испробовала все народные методы, кучу аетибиотиков, потом тупо перестала все пить, так как ничего не помогало, во время приступов пила только клюквенный морс, две недели было нормально, две недели приступы, итак 3 года как я уже писала. Причем замечала, что приступы не зависят от приема алкоголя или секса (но после секса всегда подмывалась тщательно). Что меня спасло - роды! Родила три года назад и слава богу, забыла что такое цистит! Видимо у женщин это все таки связано с гормонами, особенно тот цистит, который не поддается лечению антибиотиками.
Что хочу сказать, вы еще молодая совсем, берегите себя, это очень коварная болезнь, есть женщины, которые развелись из за этой болезни (т.к. невозможно заниматься сексом), увольнялись с работы, так как невозможно выйти из дома с такими болями (с таким диагнозом никто не дает больничные), перечислять можно бесконечно. А если вы замужем, попробуйте родить)))) В любом случае, здоровья вам!

автор
#19
Гость

страдала циститом жестким 3 года, даже в больнице лежала, пичкали антибиотиками, делали вливания в уретру и т.д., после выписки на след. день опять обострение, испробовала все народные методы, кучу аетибиотиков, потом тупо перестала все пить, так как ничего не помогало, во время приступов пила только клюквенный морс, две недели было нормально, две недели приступы, итак 3 года как я уже писала. Причем замечала, что приступы не зависят от приема алкоголя или секса (но после секса всегда подмывалась тщательно). Что меня спасло - роды! Родила три года назад и слава богу, забыла что такое цистит! Видимо у женщин это все таки связано с гормонами, особенно тот цистит, который не поддается лечению антибиотиками.
Что хочу сказать, вы еще молодая совсем, берегите себя, это очень коварная болезнь, есть женщины, которые развелись из за этой болезни (т.к. невозможно заниматься сексом), увольнялись с работы, так как невозможно выйти из дома с такими болями (с таким диагнозом никто не дает больничные), перечислять можно бесконечно. А если вы замужем, попробуйте родить)))) В любом случае, здоровья вам!

спасибо большое!
мне уже сейчас доктор сказал не заниматься ближайшее время сексом, надеюсь любимый поотерпит... да и по поводу работы как вы сказали - не дали мне больничный, я взяла его у терапевта по поводу ОРЗ :) и вообще собираюсь увольняться, и взяться за лечение конкретно - тоже полежать в больнице, поделать инстилляции... потому что не смогу так работать..

Гость
#20
Гость

А я вам говорю, что это бред.. У меня хронь несколько лет, зимой только брюки, под них толстые шерстяные колготки, сверху длинный пуховки, снизу высокие сапоги с натуральным мехом, никакая не еврозима..

И так было всегда?

Альбина
#21

Здравствуйте, у меня был хронический цистит в течении 7 лет. Тысячи часов я провела в подобных форумах, стараясь найти хоть какой-то способ избавится от этой болезни. Лекарства помогали первые 3-5 лет, затем не помогали уже ни инстиляции, ни антибиотики. Сейчас мне гораздо лучше. Мне помогли врач рейки, аюрведа и кундалини йога. Всем желаю выздоровления. Только человек, переболевший хроническим циститом, может понять что это за кошмар. Будьте счастливы.

Катя
#22
Гость

страдала циститом жестким 3 года, даже в больнице лежала, пичкали антибиотиками, делали вливания в уретру и т.д., после выписки на след. день опять обострение, испробовала все народные методы, кучу аетибиотиков, потом тупо перестала все пить, так как ничего не помогало, во время приступов пила только клюквенный морс, две недели было нормально, две недели приступы, итак 3 года как я уже писала. Причем замечала, что приступы не зависят от приема алкоголя или секса (но после секса всегда подмывалась тщательно). Что меня спасло - роды! Родила три года назад и слава богу, забыла что такое цистит! Видимо у женщин это все таки связано с гормонами, особенно тот цистит, который не поддается лечению антибиотиками.
Что хочу сказать, вы еще молодая совсем, берегите себя, это очень коварная болезнь, есть женщины, которые развелись из за этой болезни (т.к. невозможно заниматься сексом), увольнялись с работы, так как невозможно выйти из дома с такими болями (с таким диагнозом никто не дает больничные), перечислять можно бесконечно. А если вы замужем, попробуйте родить)))) В любом случае, здоровья вам!

Подскажите, пожалуйста, а вы во время беременности тоже болели?? Ребенок же давит на мочевой. Я очень боюсь беременеть именно по этой причине. У меня адские боли, которые только антибиотики могут заглушить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#23

При дистопии уретры нужна операция!!! называется транспозиция наружного отверстия уретры!!! мне 19 лет, так же как и тебе, симптомы точь-в-точь, операцию сделали бесплатно в городской больнице месяц назад, хожу со швами. по крайней мере избавитесь от циститов, но гинекологию никто не отменял, была уреаплазма, она видимо всё и спровоцировала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: