Гость
Статьи
Семья без детей! …

Семья без детей! Девчата, помогите! Как справиться со страхом?! Что дальше?!

Если вкратце, то в браке два года,в общем вместе 8 лет,есть квартира своя,оба работаем,хотим детей оба,но не получается!Мне скоро 28,мужу 30 скоро.Планировать начали в апреле прошлого года,тоесть года ещё не прошло,но страх начинает заедать,даже наверно мужа больше чем меня,незнаю,пока не пойму свои ощущения!(В общем не получалось,я ходила по врачам,инфекций нет,УЗИ малого таза в норме,овуляция своя,месячные регулярные как часы,у мамы проблем с зачатием мной не было.Пила фолиевую кислоту,йодофол,витамины- эффекта нет.Муж пил Спермпплант,витамины для мужчин,бросал курить,пить не пьём толком оба.У свекрови их трое детей,проблем тоже не было.Мужа переклинило,видать надоело ждать,пошёл к урологу,та прописаоа массаж простаты,сказала БАДы это так дополнение,после массажа взяли анализ,обнаружили трихомонады в хронической форме,были в шоке.Выписала ему уколы,таблетки много видов,мазь,мне гинеколог сказала не важно есть у меня или нет,лечиться на пару с ним,таблетки,свечи, вот скоро заканчиваем курс лечения,дальше контрольные анализы.Вот думаю,что дальше,вообще получится ли?!Читала и слышала,что трихомониаз в хронической форме,это бесплодие для мужчины и простатит.Муж уже спрашивал разведусь ли я,если не будет детей...я поддерживаю, но внутри страх.Читала об ЭКО,об инсеминации,усыновлении,но реально понимаю,на данный момент не смогу полюбить чужих детей,не испытая задержки,КС или ЕС и т д ,инсеминация малый %,Эко тоже,да и извините меня,расти во мне,а сперма донора,ну какой это отец... .Как быть?Как себя настроить на позитив?И есть ли шансы,вроде молоды ещё,и диагноз бесплодия никто не ставил,и года нет,но паника есть.

Анжела
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас будут дети, и не один ребенок (поверьте мне)

Гость
#2

У вас будут дети, и не один ребенок, поверьте мне.

Гость
#3

Я вам напишу так. Из моих знакомых и друзей ВСЕ кто хотел детей - у тех они есть. И у вас будет ребёнок, не переживайте. Пролечится муж, потом год ещё планировать можете и не накручивать себя. В крайнем случае ЭКО.

Гость
#4

Не паникуйте. У моей золовки с мужем было то же, что у вас с мужем. Поженились, несколько лет просто так пытались зачать, потом пролечились, и все получилось. Они еще и обвенчались (им сказали, что это помогает). Не знаю, по-моему, помогло лечение, но как бы то ни было, у них уже двое детей. Второго сдлелали с первой попытки.

Гость
#5

Лицемерная oвyляxa. В детдомах полно детей возьми да усынови

Гость
#6

возьмите себя в руки, перестаньте психовать, бегать по врачам и дождитесь до апреля этого года. Не забеременеете, отправляйте мужа на спермограмму.
Не надо ничего мазать и колоть, трихомониаз (если в самом деле есть) лечится разовой дохой метронидазола, врачи просто вас разводят. читайте
http://www.medicinamoskva.ru/view_art.php?art=95

Гость
#7

автор, увы к 30 годам женщинам все труднее забеременеть (( гмо и экология делают свое дело (

Гость
#8

автор, а муж спермограмму сдавал? какая там подвижность? принимает ли горячие ванны? может это смешно, но у моего очень улучшилась спермограмма после отказа от горячих ванн + принимает Фортеж(почитайте о препарате)

Гость
#9

Я тоже долго отслеживала овуляцию, проверяла гормоны и проходимость труб, а беременности не было...(у меня был уже ребеночек от первого брака, которым забеременела без проблем).
Убедила своего мужчину сделать спермограмму - показатели ниже низкого, т.*****. здорового материала практически нет, а я все причину в себе искала.....

Анжела
#10
Гость

У вас будут дети, и не один ребенок (поверьте мне)

Спасибо Вам!Очень надеемся)

Анжела
#11
Гость

Я вам напишу так. Из моих знакомых и друзей ВСЕ кто хотел детей - у тех они есть. И у вас будет ребёнок, не переживайте. Пролечится муж, потом год ещё планировать можете и не накручивать себя. В крайнем случае ЭКО.

Я рада за них)У наших знакомых наоборот,тех кто не хочет,рожают,аборты делают,а те кто хочет доооолго ждут от 1,5 года до 9 лет)

Анжела
#12
Гость

Не паникуйте. У моей золовки с мужем было то же, что у вас с мужем. Поженились, несколько лет просто так пытались зачать, потом пролечились, и все получилось. Они еще и обвенчались (им сказали, что это помогает). Не знаю, по-моему, помогло лечение, но как бы то ни было, у них уже двое детей. Второго сдлелали с первой попытки.

Здорово,надеюсь и на наш позитивный исход)

Анжела
#13
Гость

возьмите себя в руки, перестаньте психовать, бегать по врачам и дождитесь до апреля этого года. Не забеременеете, отправляйте мужа на спермограмму. Не надо ничего мазать и колоть, трихомониаз (если в самом деле есть) лечится разовой дохой метронидазола, врачи просто вас разводят. читайтеhttp://www.medicinamoskva.ru/view_art.php?art=95

Незнаю,сказали,если бы острая форма,то да,а когда хроника,бессимптомно, может 5-10 лет разовая доза не поможет,дерматовенеролог грамотная,уролог тоже не *****.

Анжела
#14
Гость

Лицемерная oвyляxa. В детдомах полно детей возьми да усынови

Слышишь,отвечу 1! Раз,про лицемерных овулях создай свою тему,здесь,не надо писать эту чушь,чтобы читала её я и адекватные люди,которые отвечают по теме.А так...на больных и убогих не обижаются,удачи!)))

Анжела
#15
Гость

автор, а муж спермограмму сдавал? какая там подвижность? принимает ли горячие ванны? может это смешно, но у моего очень улучшилась спермограмма после отказа от горячих ванн + принимает Фортеж(почитайте о препарате)

Нет не сдавал,гинеколог,сказала пусть не сдает пить витамины,только собрался идти к урологу,она сказала сразу массаж простаты,может помочь,ну а после массажа вы уже в курсе выше.

настя
#16

Успокойся!!! Живите своей жизнью, не зацикливайтесь. И настрой себя, что еще года три можешь не забеременнеть. И стройте планы на ближайшие три года на вас двоих)
Просто живите как жили эти 8 лет, с мыслью что "рано еще", и что надо еще на бора-бора слетать и машину поменять, а только потом детей делать. Просто не предохраняйтесь, и как-нибудь утром совершенно "неожиданно" тебя затошнит)
Главное, зациклись на чем-нибудь другом. Например, на новой даче, или машине, или чтьбы повысили по работе

Гость
#17
Анжела

Нет не сдавал,гинеколог,сказала пусть не сдает пить витамины,только собрался идти к урологу,она сказала сразу массаж простаты,может помочь,ну а после массажа вы уже в курсе выше.

блин, ну даже не знаю. мне гиня наоборот сказала, пусть сначала муж сдаст спермограмму, если у него все ок, то отстанем от него и будем проверять тебя. и номер 9 верно говорит, что порою женщины в себе годами лечат все, что можно, а причина в нем. советую вам сдать спермограмму. процедура 10мин. зато будете знать что там и как.

Анжела
#18
настя

Успокойся!!! Живите своей жизнью, не зацикливайтесь. И настрой себя, что еще года три можешь не забеременнеть. И стройте планы на ближайшие три года на вас двоих) Просто живите как жили эти 8 лет, с мыслью что "рано еще", и что надо еще на бора-бора слетать и машину поменять, а только потом детей делать. Просто не предохраняйтесь, и как-нибудь утром совершенно "неожиданно" тебя затошнит) Главное, зациклись на чем-нибудь другом. Например, на новой даче, или машине, или чтьбы повысили по работе

Спасибо, попробуем)

Анжела
#19
Гость

блин, ну даже не знаю. мне гиня наоборот сказала, пусть сначала муж сдаст спермограмму, если у него все ок, то отстанем от него и будем проверять тебя. и номер 9 верно говорит, что порою женщины в себе годами лечат все, что можно, а причина в нем. советую вам сдать спермограмму. процедура 10мин. зато будете знать что там и как.

Пойдет обязательно

Гость
#20
Анжела

Незнаю,сказали,если бы острая форма,то да,а когда хроника,бессимптомно, может 5-10 лет разовая доза не поможет,дерматовенеролог грамотная,уролог тоже не *****.

Бредит ваша дермавенеролог, ей невыгодно вылечить человека, выгодно месяцами погонять и бесполезных БАДов в него попихать. Совет не делать спермограмму вообще за гранью.

Анжела
#21
Гость

Бредит ваша дермавенеролог, ей невыгодно вылечить человека, выгодно месяцами погонять и бесполезных БАДов в него попихать. Совет не делать спермограмму вообще за гранью.

Спорить не стану,врачи сейчас не фонтан,как повезёт,спермограмму сдадим после лечения,лечение уже прошли,ООО...венеролог вообще выписала орнидазол форте 5 дней,флуконазола 2 штуки!!!хотя он то почём?!а гинеколог уже добавила,секнидокс, трихопол,уколы ротацеф,мазать клотримазолом и пить ротабиотик, вот так.

Гость
#22
Анжела

Спорить не стану,врачи сейчас не фонтан,как повезёт,спермограмму сдадим после лечения,лечение уже прошли,ООО...венеролог вообще выписала орнидазол форте 5 дней,флуконазола 2 штуки!!!хотя он то почём?!а гинеколог уже добавила,секнидокс, трихопол,уколы ротацеф,мазать клотримазолом и пить ротабиотик, вот так.

Лечение трихомониаза написано по ссылке которую я вам кинула выше.
Ничего из перечисленного в вашем посте лечением не является. Вашему мужу надо просто сдать спермограмму. Но если хочется запихивать в себя тонны таблеток - ваше дело.

Юля
#23
Гость

автор, увы к 30 годам женщинам все труднее забеременеть (( гмо и экология делают свое дело (

Та вы рановато похоронили автора, 28 еще не 30, да и за 30 залетают только так! Слышала, что, чем больше нервничают по этому поводу, тем меньше получается.

Анжела
#24
Юля

Та вы рановато похоронили автора, 28 еще не 30, да и за 30 залетают только так! Слышала, что, чем больше нервничают по этому поводу, тем меньше получается.

28 мне через полгода)))

Гость
#25
Анжела

Слышишь,отвечу 1! Раз,про лицемерных овулях создай свою тему,здесь,не надо писать эту чушь,чтобы читала её я и адекватные люди,которые отвечают по теме.А так...на больных и убогих не обижаются,удачи!)))

кудахкудах

Ксю
#26

Автор, как бы это боевого не звучало, но отпустите эту проблему! Не зацикливайтесь! Все придёт как только вы перестанете об этом постоянно думать, а просто расслабитесь, поверьте. Вы себе сейчас такой стресс нагнали, по врачам бегаете, хотя сами пишите что здоровы. Естественно в таком эмоциональном состоянии и не получается. Успокойтесь, живите и все придёт)

Ксю
#27

Боевого= бонально)))

Гость
#28

Мы жили три года вместе, а потом начали планировать. Ровно через год забеременнела. Знаю ваши переживания.

Ксю
#29

У нас тоже самое 8 месяцев никак! Я в панике... причем проблема во мне, трубный фактор, еще и полип взял вырос, я в слезах читаю в тихую можно ли одиночкам усыновлять детей, тк думаю муж меня бросит если не забеременею....

Гость
#30
Ксю

тк думаю муж меня бросит если не забеременею....

дayн

Ева
#31

Все хорошо будет, это непредсказуемо ужасно. Мы с мужем три года не предохранялись, два последних - усиленно старались. Мне 34, мысли всякие давили, хотя гинеколог говорил, что никаких противопоказаний для беременности не видит. Но это гинеколог был нормальный, перед ним мне чего только не ставили, чтобы напугать и денег побольше вытрясти. Тоже уже дозрели до лечений-обследований-эко. И вдруг - две полоски, почти на ровном месте. Ни тебе стояний "березкой", ни фолиевой кислоты. Вот как-то сошлось оно все через три года. Не отчаивайтесь, нервы очень влияют на здоровье. Думайте о хорошем, все будет! :)

Гость
#32

Ой, сколько я такого нытья в жизни слышала! "Ах-ах-ах, я целый год стараюсь, не могу забеременеть, у меня никогда не будет детей, выйду в окно головой!!!" Через год гуляет с пузом. Еще через пару лет та же дамочка: "Ах-ах-ах, у меня выкидыш, а я так хотела второго ребенка, а теперь все, врачи сказали все!!!" Через три года готовит старшего к школе, младшего к садику. "Ах-ах-ах, замершая беременность, детишек не будет, как жить!" Пяти лет не прошло - уже троих воспитывает. У всех так. У всех.

Гость
#33
Анжела

Нет не сдавал,гинеколог,сказала пусть не сдает пить витамины,только собрался идти к урологу,она сказала сразу массаж простаты,может помочь,ну а после массажа вы уже в курсе выше.

Как не сдавал??? Это первое что надо было сразу сдать!!! Срочно бегом делать спермограмму!! Если у него дохлые спермики, то никакой массаж не поможет! Не тяните время!

Влад
#34

Украина, Киев
Пишите AureusAmor@ukr.net


ПРИ ВЗАИМНОЙ СИМПАТИИ ПОСТАРАЮСЬ ЗАЧАТЬ РЕБЕНОЧКА, ОПЫТ ЕСТЬ.
Коротко о себе: Мать, отец-славяне, остальные корни также, рост 177, вес 80, возраст 30. внешность европейская, глаза светло-карие, нос (прямой, европейский, волосы густые русые. Кровь 2+. Интеллект выше среднего, В/О. Красив, здоров, без вредных привычек.
На руках все необходимые справки и анализы!

Условия:

· Конфиденциальность;

· Симпатия по Вашим фото;

· Искуственный способ (Спринцевание), Натуральный способ в порядке исключений рассматривается;

· Ваш приезд в Киев и территория, график по согласию сторон;

· Ваше письменное обращение должно сопровождаться полным описанием истории к такому выбору, гарантиями счастливой жизни для малыша, обязательная часть описание семейного положения и прикреплении не менее 3 ФОТО, 1 как минимум в полный рост;

· Свое фото высылаю только при симпатии, анализы при встрече.

Пишите AureusAmor@ukr.net

Влад
#35

'Anna350@sfu.gov.

#36

Интересно, а есть ли какие-нибудь особенные условия усыновления ребёнка? Просто ища информацию на данную тему, наткнулась на http://usynovlenie-detey.ru/. Не спорю, там достаточно подробно и грамотно написано на интересующую меня тему. Но это всё, что необходимо знать о подобной процедуре или есть что-то ещё? Хочу прийти в опеку и быть полностью готовой по этому вопросу.

#37

А лапароскопию делали? на предмет спаек в малом тазу, Они могут появиться при воспалительных процессах в женских органах, при венерических инфекциях тоже. Наличие спаек создает проблемы с невозможностью забеременеть, почитайте на spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru

Лена
#38

А трубы на проходимость вы проверяли, чтобы не получилось, что вы лечите одно, а проблема кроется в другом. Но в любом случае, крайний вариант это сделать ИИ или ЭКО. О психологической стороне этих процедур, можете посмотреть статью http://eticheskie-problemy-eko.ru. И главное, не отчаивайтесь.

Гость
#39

А он хоть сдавал сперму- что там?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Как не сдавал??? Это первое что надо было сразу сдать!!! Срочно бегом делать спермограмму!! Если у него дохлые спермики, то никакой массаж не поможет! Не тяните время!

Удивительно. Либо сдавал- но не хочет говорить.