Гость
Статьи
При не сильном ветре …

При не сильном ветре начинается нехватка воздуха, отдышка

Здравствуйте. Мне 18 лет . Уже где-то года 3 наверно, вообщем не так давно появилось такое. Проблема заключается в том что у меня при даже не сильном ветре моментально начинается сильная нехватка воздуха, отдышка. Словно перекрывает дыхание, и я просто не могу дышать, даже если иду отвернувшись против ветра, закрыв нос, всё равно не помогает. Боюсь уже на улицу выходить при ветре. Что это может быть? К кому обратиться и что обследовать в этой ситуации? Спасибо заранее )

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

Пульмонолог?

Гость
#2

У меня так астму диагностировали,только выдыхать было трудно

Гость
#3

Сердце в таком возрасте не может барахлит наверное. Но я читала что ветер сердечники очень тяжело переносит. А так похоже на невроз ещё.

Гость
#4

ну ващет это нормально.

Гость
#5

У меня всю жизнь также,началось ещё в школьном возрасте,когда-то давно обследовалась,патологий не выявили.Мне уже 50 лет,здоровье вроде в норме,ни на что не жалуюсь,а на ветру все также возникает отдышка.

Гость
#6

Это нервное. Вообще в тот момент, когда ветер дует в лицо, всем вдыхать некомфортно, но кто-то этому не придает значения (да я тоже когда-то давно заметила, но не заморачивалась, от кого-то тоже такое слышала), а кто-то вот так зацикливается. Ну так выходите из дома в маске, сейчас оно как раз актуально с этой ковидной темой, и тогда ветер вам прямо в нос бить не будет. А вообще тут, видимо, к психологу или психотерапевту, если сильно мешает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Это нервное. Вообще в тот момент, когда ветер дует в лицо, всем вдыхать некомфортно, но кто-то этому не придает значения (да я тоже когда-то давно заметила, но не заморачивалась, от кого-то тоже такое слышала), а кто-то вот так зацикливается. Ну так выходите из дома в маске, сейчас оно как раз актуально с этой ковидной темой, и тогда ветер вам прямо в нос бить не будет. А вообще тут, видимо, к психологу или психотерапевту, если сильно мешает.

Так я итак уже пробовала и в маске выходить. Толку нет, также задыхаюсь