Гость
Статьи
Невроз или что хуже?

Невроз или что хуже?

Привет.
Было-ли у кого такое, или похожее что-то. И похоже это на невроз или нехватку витаминов. Вот уже на протяжение двух лет, а может больше, дёргаются мыщцы по телу. Ну просто внимания не обращал. Решил в инете почитать, ну разумеется это что-то страшное. А теперь как начитался , дёрганья стали сильнее, 24 на 7. По всему телу. На лице редко бывают, основа-Язык, уши, ноги,стопы , живот, руки, спина. это просто кошмар. Месяц назад был у трёх неврологов, все как один сказали какой-то там невроз.+ выписали панангин и магний. Пью таблетки, но что-то всё так же. Ещё появились дёрганье конечностей, сидишь и раз, палец , кисть,палец на ноге ,мыщца или нога вздрагивает еле заметно. Так бывает, когда во сне мы здрагиваем, только это на яву, и на любом участке тела,резкие вздрагивания. Очень слабые но ощутимые. Я уже загнался люта, что это за фигня происходит. Спасибо заранее за ответ. #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эта сифилиз

Горе мое
#2

У меня так же всю жизнь
Это нервный тик. У меня лично лергаются губы( иногда у стоматолога) , глаз часто. И мышцы подергивают. Время от времени проходит, потом стоит понервниать и вме возвращается.

Гость
#3

Сдать кровь на микроэлементы.
Скорее нехватка В6 (у меня дергало правый глаз)
Пропила магнелис В6 (3 таблетки в день) в течение 2 месяцев, прошло.

Гость
#4

Есть предположение, что здесь на форуме используются новые современные технологии с помощью 5G. Какое-то облучение для чего-то...Они сами не стесняясь пишут в открытую об этом. Многие форумчане писали, что дергается глаз и еще про какие-то побочки, как у вас. Уже не говоря о том, что могут устроить целую травлю. У меня тоже глаз дергался на протяжении длительного периода, а потом началась самая настоящая травля.

Гость
#5
Гость

Сдать кровь на микроэлементы.
Скорее нехватка В6 (у меня дергало правый глаз)
Пропила магнелис В6 (3 таблетки в день) в течение 2 месяцев, прошло.

Я тоже колола одно время витамины группы В, потом сообразила, что не в нехватке витаминов дело...

Гость
#6

Сдайте анализ крови на основные электролиты и витаминны
Мб и невроз, но тогда нужны рецептурные успокоительные

Гость
#7

У меня после ковида такое. Сначала говорили - постковидное, сейчас так понимаю - какая-то полинейропатия. Регулярно пропиваю то аспаркам (это тот же панангин, но подешевле, помогает), то мексидол, то сейчас пантогам пью, сама начиталась, что это ноотроп с противосудорожным действием, вроде и правда лучше. Когда еще и стрессы и нервы труба, и фенибут пропиваю, могу и эпизодически, невролог назначал, еще препараты остались и рецепт еще не просрочен. Надо еще как-нибудь дойти до невролога, еще и другого. Пила, а поначалу колола, еще и витамины b, и актовегин-церебролизин-еще что-то. На время проходит, потом через пару недель может опять вернуться.
А вообще такое бывает по разным причинам. И нехват магния и калия в самом деле, и анемия, причем порой даже когда гемоглобин в норме, а ферритин снижен, и послевирусные нейропатии (как у меня), и из-за всяких защемлений нервов, остеохондроза и позвоночных грыж, и совсем нехорошие вещи типа БАС или рассеянного склероза. И невроз тоже может быть причиной. Бывает и от эпилептоидной активности.
Но если аж три врача сказали, что невроз - оно и вероятнее, потому что при БАС и рассеянном склерозе были бы еще и другие рефлексы нарушены, были бы еще и другие симптомы, по которым и начинают подозревать нехорошее. А вот анализ крови общий и на ферритин можете таки сдать, может, у вас дело в этом и тут быстро может помочь препарат железа.

Гость
#8
Гость

У меня после ковида такое. Сначала говорили - постковидное, сейчас так понимаю - какая-то полинейропатия. Регулярно пропиваю то аспаркам (это тот же панангин, но подешевле, помогает), то мексидол, то сейчас пантогам пью, сама начиталась, что это ноотроп с противосудорожным действием, вроде и правда лучше. Когда еще и стрессы и нервы труба, и фенибут пропиваю, могу и эпизодически, невролог назначал, еще препараты остались и рецепт еще не просрочен. Надо еще как-нибудь дойти до невролога, еще и другого. Пила, а поначалу колола, еще и витамины b, и актовегин-церебролизин-еще что-то. На время проходит, потом через пару недель может опять вернуться.
А вообще такое бывает по разным причинам. И нехват магния и калия в самом деле, и анемия, причем порой даже когда гемоглобин в норме, а ферритин снижен, и послевирусные нейропатии (как у меня), и из-за всяких защемлений нервов, остеохондроза и позвоночных грыж, и совсем нехорошие вещи типа БАС или рассеянного склероза. И невроз тоже может быть причиной. Бывает и от эпилептоидной активности.
Но если аж три врача сказали, что невроз - оно и вероятнее, потому что при БАС и рассеянном склерозе были бы еще и другие рефлексы нарушены, были бы еще и другие симптомы, по которым и начинают подозревать нехорошее. А вот анализ крови общий и на ферритин можете таки сдать, может, у вас дело в этом и тут быстро может помочь препарат железа.

Ну да, я как раз БАС и вычитал. И бегом по врачам) один невролог сказал сделать мрт мозга. Сделал, всё нормально. Никуда направлять не стали, так-как говорят нет причины. У меня в 2019 протрузию в шеи нашли на мрт. Шея болела. Она и сейчас болит иногда, особенно когда спать ложусь. Может из за неё и дёрги

Гость
#9

Тик нервный.если бы что серьезное,то вы бы уже были бы либо в инвалидной коляске либо на небе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Ну да, я как раз БАС и вычитал. И бегом по врачам) один невролог сказал сделать мрт мозга. Сделал, всё нормально. Никуда направлять не стали, так-как говорят нет причины. У меня в 2019 протрузию в шеи нашли на мрт. Шея болела. Она и сейчас болит иногда, особенно когда спать ложусь. Может из за неё и дёрги

Баса точно нет