Гость
Статьи
Я уже совсем …

Я уже совсем запуталась, что от чего надо пить

Анаферон, виферон, арбитдол, грипферон ... Я уже совсем в них во всех запуталась, чем отличаются, что от чего надо пить, что не надо?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте морсы из малины, ну или на крайняк из черной смородины.
И витамины и помогают норм от простудных заболеваний.

#2

Ни чем не отличаются, так же как вакцина, каждая фарм ко рания разрабатывает свою формулу

Гость
#3
Гость

Пейте морсы из малины, ну или на крайняк из черной смородины.
И витамины и помогают норм от простудных заболеваний.

Врачи постоянно назначают разные фероны, при чем каждый раз разные, последний доктор одновременно назначил и виферон и анаферон. А полезла читать, все их ругают, мол просто выкачка денег

Гость
#4
Гость

Врачи постоянно назначают разные фероны, при чем каждый раз разные, последний доктор одновременно назначил и виферон и анаферон. А полезла читать, все их ругают, мол просто выкачка денег

Вот-вот. Ещё и цены на них конские. Автор не гробьте здоровье, пейте больше морсов и спите, и само пройдет, но если есть температура, то наверное надо что-то пить, тогда проще парацетамол выпить.

Гость
#5

От ОРВИ? Пить воду, жаропонижающие. ВОЗ только это рекомендует.

Гость
#6
Гость

От ОРВИ? Пить воду, жаропонижающие. ВОЗ только это рекомендует.

Еще мед. Всё.

Гость
#7

У противовирусных препаратов нет доказанной эффективности.

Татьяна
#8

анаферон - гомеопатия. не помогает в принципе, пустышка, виферон - свечи противовирусные, пить их не надо, надо ставить при первых признаках орви, арбидол уже выкинули из всех схем лечения, капельки гриппферона лучше заменить на физ раствор, толку больше будет от промывания носа

Даша
#9

Скажу за Виферон потому что им пользуюсь. Это противовирусные свечи, и иммуномодулирующие, то есть, еще и укрепят вам иммунитет. Работают при ОРВИ хорошо, мне с ними легче переносить болезнь. И в составе действующее вещество, интерферон, это не пустышка

Гость
#10
Татьяна

анаферон - гомеопатия. не помогает в принципе, пустышка, виферон - свечи противовирусные, пить их не надо, надо ставить при первых признаках орви, арбидол уже выкинули из всех схем лечения, капельки гриппферона лучше заменить на физ раствор, толку больше будет от промывания носа

А разве грипферон для промывания? Так виферон разве вставлять, нам мазь выписывали, куда мазь вставлять?

кира
#11
Татьяна

анаферон - гомеопатия. не помогает в принципе, пустышка, виферон - свечи противовирусные, пить их не надо, надо ставить при первых признаках орви, арбидол уже выкинули из всех схем лечения, капельки гриппферона лучше заменить на физ раствор, толку больше будет от промывания носа

Ну как по мне анаферон всё же рабочее противовирусное. замечательно действует при орви и простуде. мой личный опыт тому док-ва

#12
Татьяна

анаферон - гомеопатия. не помогает в принципе, пустышка, виферон - свечи противовирусные, пить их не надо, надо ставить при первых признаках орви, арбидол уже выкинули из всех схем лечения, капельки гриппферона лучше заменить на физ раствор, толку больше будет от промывания носа

Вообще анаферон хорошо действует, замечательно симптомы купирует. всей семьёй принимаем когда болеем. очень удобен в использовании и доступен в цене. нам нравится всё

#13

Ну анаферон он как для взрослых, так и для детей идёт. при врусных заболеваниях. мы вот принимаем как только начинаем чувствовать недомогание там. когда орви, грипп или простуда. мы по инструкции принимаем, отлично справляется. про остальные ничего не могу сказать, так как нам обычно достаточно анаферона, только им и лечимся вот

#14
Гость

Врачи постоянно назначают разные фероны, при чем каждый раз разные, последний доктор одновременно назначил и виферон и анаферон. А полезла читать, все их ругают, мол просто выкачка денег

ну кому как видимо.. нам анаферон подошёл отлично в борьбе с вирусами

Татьяна
#15
Гость

Врачи постоянно назначают разные фероны, при чем каждый раз разные, последний доктор одновременно назначил и виферон и анаферон. А полезла читать, все их ругают, мол просто выкачка денег

А я виферон похвалю, потому это средство рабочее, если у вас орви, он быстро поставит на ноги, и болезнь легче протекает. Еще плюс что можно маленьким деткам и беременным, то есть, он полностью безопасный

Гость
#16
Гость

Врачи постоянно назначают разные фероны, при чем каждый раз разные, последний доктор одновременно назначил и виферон и анаферон. А полезла читать, все их ругают, мол просто выкачка денег

нормальны препарат для ребенка - анаферон, эффективен, мне нравиться

Гость
#17
кира

Ну как по мне анаферон всё же рабочее противовирусное. замечательно действует при орви и простуде. мой личный опыт тому док-ва

согласна с вами, анаферон помогает очень даже хорошо, по личному опыту сужу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#18
Гость

А разве грипферон для промывания? Так виферон разве вставлять, нам мазь выписывали, куда мазь вставлять?

Свечи для лечения орви выписывают, мазь для профилактики, а так же при насморке ее использовать можно, тоже помогает, мне нравится Виферон, средство хорошее

Форум: Здоровье
Всего: 191 557 тем
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 661 тема